Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 08:56   #11
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Сколько трейдеров - столько и мнений. Я в последнее время использую этот индикатор со стандартными настройками, по умолчанию. Индикатор дает своевременные сигналы на смену рыночной обстановки. Причем на моем скрине та же пара, в тот же период, но настройки индикатора стандартные. Просто стоит с ним поработать, чтобы привыкнуть к его сигналам. Особое внимание следует обращать на те моменты, когда сигнальная линия вплотную подходит к минимумам-максимумам графика "подвала".

[attachment=227609:gbpusdh1.png]
А я вот по вашем скрину вижу что на ряду с правильными сигналами на вход в рынок, индикатор так же дат и много ложных сигналов и чем вы их фильтруете? Не уже ли тем другим индикатором, что стопы показывает? Интересная получается системка, попробую по гонять ее на тестере стратегий.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:26   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А я вот по вашем скрину вижу что на ряду с правильными сигналами на вход в рынок, индикатор так же дат и много ложных сигналов и чем вы их фильтруете? Не уже ли тем другим индикатором, что стопы показывает? Интересная получается системка, попробую по гонять ее на тестере стратегий.
Я посмотрел тот же скрин и не настолько уверен что там много ложных сигналов. есть конечно, но это при том если вы после формирования сигнала сразу откроете сделку, а если вы поставите после его формирования стоповый ордер и подождете когда его цена возьмет то видно что при ложных сигналах цена бы просто не взяла вас в рынок и ничего бы страшного не случилось.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:33   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А я вот по вашем скрину вижу что на ряду с правильными сигналами на вход в рынок, индикатор так же дат и много ложных сигналов и чем вы их фильтруете? Не уже ли тем другим индикатором, что стопы показывает? Интересная получается системка, попробую по гонять ее на тестере стратегий.
Вот я же в своем посте и говорил, что нужно немного поработать с этим индикатором, чтобы попривыкнуть к его сигналам. Тогда и не будет возникать вопросов о ложности-истинности очередного сигнала. Я соорудил в одной эксперементальной ТС несколько индикаторов, которые без особых задержек реагируют на импульсивные движения. На скрине это выглядит приблизительно так.

[attachment=228237:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 77
Размер:	71.8 Кб
ID:	217979  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:49   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот я же в своем посте и говорил, что нужно немного поработать с этим индикатором, чтобы попривыкнуть к его сигналам. Тогда и не будет возникать вопросов о ложности-истинности очередного сигнала. Я соорудил в одной эксперементальной ТС несколько индикаторов, которые без особых задержек реагируют на импульсивные движения. На скрине это выглядит приблизительно так.

[attachment=228237:gbpusdh1.png]
Ну в данном случае сигнал есть конечно, но если учесть что вы открыли позицию в конце недели то наверное я бы подумал, а стоит ли, но не важно, суть не в том, соотношение стоп профит у вас не самое интересное, в данном случае у нас явный нисходящий тренд и я бы профит ставил пониже, я отметил уровень на скрине желтой линией, вот так соотношение получше будет.

[attachment=228423:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 74
Размер:	28.7 Кб
ID:	218152  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 15:10   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну в данном случае сигнал есть конечно, но если учесть что вы открыли позицию в конце недели то наверное я бы подумал, а стоит ли, но не важно, суть не в том, соотношение стоп профит у вас не самое интересное, в данном случае у нас явный нисходящий тренд и я бы профит ставил пониже, я отметил уровень на скрине желтой линией, вот так соотношение получше будет.

[attachment=228423:1.png]
Просто я предоставил скрин с экспериментальной ТС, но в этом же терминале тестируется советник, который и открыл 2 ордера в противоположные направления, если присмотреться, то видно ТП и сверху и снизу. А сигнал на продажу индикатора WPR, согласно этой ТС, я рассматриваю только в том случае, если сигнальная линия индикатора SchaftTrendCycle выходит из зоны перекупленности, а гистограмма индикатора Фишер находится ниже нулевой отметки.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:22   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Просто я предоставил скрин с экспериментальной ТС, но в этом же терминале тестируется советник, который и открыл 2 ордера в противоположные направления, если присмотреться, то видно ТП и сверху и снизу. А сигнал на продажу индикатора WPR, согласно этой ТС, я рассматриваю только в том случае, если сигнальная линия индикатора SchaftTrendCycle выходит из зоны перекупленности, а гистограмма индикатора Фишер находится ниже нулевой отметки.
Я понимаю что стратегия экспериментальная. какая она еще может быть с новыми индикаторами, но для удачного эксперимента весьма важно где будет стоять стоп и где профит. Вот у нас тут явно сигнал в сторону тренда, значит что бы его отработать, нам нужно поставить стоп за предыдущий экстремум, где началось последнее падение, а тейк там где началась коррекция, тогда на отработку будет больше шансов, на скрине уровень стопа желтый, уровень тейка красный.

[attachment=228900:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 76
Размер:	28.1 Кб
ID:	218622  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:47   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На скрине пара Фунт -Доллар, часовый таймфрейм, в выделенном прямоугольнике в подвале работа индикатора, как вижу ее я. Особо нужно обращать внимание на те моменты, когда сигнальная индикатора доходит до максимумов-минимумов подвала, после этого обязательно начинаются импульсы движения цены. После того как сигнальна линия коснулась максимума и начала снижаться под острым углом, гисторграмма индикатора Фишер начала убывать, стремясь к нулевой отметке, сигналка WPR пересекла уровень 80, выходя из зоны перекупленности - это все предупредительный сигнал. Как только сигнальная линия индикатора SchaftTrendCycle пересекает уровень 80, выходя из зоны перекупленности - открываем короткую позицию.

[attachment=228985:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 73
Размер:	65.4 Кб
ID:	218704  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:02   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший и надежный индикатор, который прекрасно работает на любых таймфреймах. Вот на приведенном скрине график М5 Евро-Фунт, в подвале три индикатора, WPR, Schaft Trend и Trix Diver. Открывать позицию можно при пересечении сигнальной линией WPR быстрой сигналки Трикса. В общем нужно пробовать, экспериментировать, но вот такой вариант использования индюка мне понравился.

[attachment=243527:EURGBPM5.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURGBPM5.png
Просмотров: 73
Размер:	556.6 Кб
ID:	237854  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:12   #19
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Хороший и надежный индикатор, который прекрасно работает на любых таймфреймах. Вот на приведенном скрине график М5 Евро-Фунт, в подвале три индикатора, WPR, Schaft Trend и Trix Diver. Открывать позицию можно при пересечении сигнальной линией WPR быстрой сигналки Трикса. В общем нужно пробовать, экспериментировать, но вот такой вариант использования индюка мне понравился.

[attachment=243527:EURGBPM5.png]


Что то посмотрел я на вашу сборку в подвале и она меня заинтересовала может быть выложите эти индикаторы,просто очень красивые входы получаются по этой сборке и места мало занимают,мне как раз бы по таким сигналам бы входить и потом чтобы советник дорабатывал бы до конца ордер.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 05:37   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Что то посмотрел я на вашу сборку в подвале и она меня заинтересовала может быть выложите эти индикаторы,просто очень красивые входы получаются по этой сборке и места мало занимают,мне как раз бы по таким сигналам бы входить и потом чтобы советник дорабатывал бы до конца ордер.
Это просто случайный набор индикаторов, который, тем не менее может дать своевременный сигнал на вход в позицию. Все эти индикаторы находятся в разделе "Практика" этой ветки форума, причем я их все использую с настройками по умолчанию. Может быть нужно покопаться с настройками для большей эффективности, но меня вполне устраивает и такая работа. На истории все красиво выглядит, в реальной торговле пока только тестирую, но проколов и ложных входов пока не было. Хороший сигнал получается когда WPR после достижения минимума-максимума разворачивается и пересекает сигналку Трикса, которая находится на большом расстоянии от основной линии.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков