Локи, усреднения, мартингейл - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 14:05   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной теме предлагаю обсуждать торговые стратегии, которые предусматривают использование локов, усреднений, мартингейл. Целесообразно ли вообще использовать данные стратегии торговли? Если у вас получается прибыльно торговать с использованием локов, усреднений и мартингейла, не жадничайте и поделитесь вашими секретами. Если же обжигались на данных торговых стратегиях, поделитесь вашим опытом.
Igor29 вне форума  
Старый 30.01.2013, 14:57   #2
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из всего перечисленного, я использую только усреднение, но не скажу, что это предусматриваем моя стратегия торговли. Просто решил сам для себя добавить этот прием. Многие, наверное, скажут, что это повышает риск для депозита и это будет правильно, но только, если заранее не распределить объем.
Фейрик вне форума  
Старый 30.01.2013, 16:07   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно эти этапы зачастую проходят неопытные трейдры и со временем все же начинают торговать более консервативно. Я и сам раньше пытался использовать все три способ, в конечном итоге более или менее щадяще отношусь только к усреднениям, да и то только в том случае ели трейдер готов закрыть сделки при противоположном сигнале, даже если они убыточные...
sergey339 вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:48   #4
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного, я использую только усреднение, но не скажу, что это предусматриваем моя стратегия торговли. Просто решил сам для себя добавить этот прием. Многие, наверное, скажут, что это повышает риск для депозита и это будет правильно, но только, если заранее не распределить объем.
А как заранее можно распределить объем, если усреднения - это незапланированные доливки убыточных сделок??? Ведь если трейдер открыл позицию рабочим лотом, а цена пошла против позиции, тут трейдер открывает еще одну позицию, я так понимаю, тоже рабочим лотом и уже получается в рынке двойной лот, а дальше третья доливка - это три рабочих лота в рынке и так далее.
Igor29 вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:59   #5
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А как заранее можно распределить объем, если усреднения - это незапланированные доливки убыточных сделок??? Ведь если трейдер открыл позицию рабочим лотом, а цена пошла против позиции, тут трейдер открывает еще одну позицию, я так понимаю, тоже рабочим лотом и уже получается в рынке двойной лот, а дальше третья доливка - это три рабочих лота в рынке и так далее.
Есть разные категории трейдеров. Одни неделями выжидают сигнал и входят в рынок рабочим лотом, при этом выставляя стоп-лосс. Они делают упор на точность входа. Другие не дожидаются "железобетонных" сигналов, а входят в рынок по не совсем полным сигналам, но в своей системе они заранее расчитали этот вариант и поэтому дробят рабочий лот в расчёте на усреднение (в случае просадки по ордеру). Они делают упор на возможность вывода позиции в прибыль.
NewWill вне форума  
Старый 30.01.2013, 18:02   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Обычно эти этапы зачастую проходят неопытные трейдры и со временем все же начинают торговать более консервативно. Я и сам раньше пытался использовать все три способ, в конечном итоге более или менее щадяще отношусь только к усреднениям, да и то только в том случае ели трейдер готов закрыть сделки при противоположном сигнале, даже если они убыточные...


Да что вы несете?! Вы, говорите, что локи использует неопытные трейдеры. Это лично ваше мнение или оно подпитано утверждением профессиональных трейдеров. Лично я уже не один год использую локирование и это дает мне возможность не нести непредвиденные потери. Я думаю, что локи, как раз это инструмент опытных трейдеров. Тем более, что локировать можно и прибыльные сделки, получая при этом дополнительный доход.
Pochtarenko вне форума  
Старый 30.01.2013, 20:21   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Есть разные категории трейдеров. Одни неделями выжидают сигнал и входят в рынок рабочим лотом, при этом выставляя стоп-лосс. Они делают упор на точность входа. Другие не дожидаются "железобетонных" сигналов, а входят в рынок по не совсем полным сигналам, но в своей системе они заранее расчитали этот вариант и поэтому дробят рабочий лот в расчёте на усреднение (в случае просадки по ордеру). Они делают упор на возможность вывода позиции в прибыль.
Ну, если уже трейдер заранее дробит рабочий лот с расчетом о возможности усреднения, то рабочий лот уже будет тот на который раздробили И соответственно, когда трейдер уже начинает усредняться - это уже доливка убыточных сделок рабочим лотом. Хотя если технично подходить к усреднениям, при этом не усредняться против тренда, а до тех пор пока идет коррекция, то можно и так, я так думаю.
Igor29 вне форума  
Старый 30.01.2013, 20:36   #8
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, если уже трейдер заранее дробит рабочий лот с расчетом о возможности усреднения, то рабочий лот уже будет тот на который раздробили И соответственно, когда трейдер уже начинает усредняться - это уже доливка убыточных сделок рабочим лотом. Хотя если технично подходить к усреднениям, при этом не усредняться против тренда, а до тех пор пока идет коррекция, то можно и так, я так думаю.
Попытаюсь рассказать как я иногда делаю (не знаю можно это назвать усреднением или нет). Например: пытаюсь я войти в рынок. Повесил отложенник (например 1 лот), сижу медитирую. Тут вдруг за 20-30 пипсов до отложенника меня начинают терзать смутные сомнения (зацепит/незацепит). Бывают случаи, когда я вхожу с рынка половиной лота. А вторая половина - в отложенник на предполагаемый ранее уровень. Не зацепит - ничего, дольюсь по тренду. Зацепит - вот и будет обычный рабочий лот в торговле.
NewWill вне форума  
Старый 31.01.2013, 04:41   #9
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Была мысль попробовать систему замка. Смысл в том, что бы если вы стали не в ту сторону, вместо стопа отложник в замок, рванули вы в другую сторону и пошел у вас плюс на запасном ордере, как только тенденция выдохлась, и вы уверены что пойдем на откат либо на разворот, закрываем плюс и откатываем до уровня безубытка, а потом и в плюс. Эта система дает нам возможность не слиться. Но и тут же нужно умение точно спрогнозировать откат либо разворот.
Kuzma вне форума  
Старый 31.01.2013, 09:57   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да что вы несете?! Вы, говорите, что локи использует неопытные трейдеры. Это лично ваше мнение или оно подпитано утверждением профессиональных трейдеров. Лично я уже не один год использую локирование и это дает мне возможность не нести непредвиденные потери. Я думаю, что локи, как раз это инструмент опытных трейдеров. Тем более, что локировать можно и прибыльные сделки, получая при этом дополнительный доход.
А Вы считаете себя профессионалом? )) Смело! )) Лок - это лось в рассрочку, как сказал один умный человек, и я с ним полностью согласен. Локирование само по себе, ход чисто психологический, с тем же успехом можно закрыть убыток и тут же перекрыть его встречной сделкой. Что до локирования прибыльных ордеров, то тут, признаюсь Вы меня вконец озадачили, какой в этом смысл? Свопы зарабатывать? Как по мне, то не лучшая идея.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков