Фондовый рынок. Акции компаний. Анализ и прогнозы - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:29   #1
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так как я начинал еще в далеком 2006 году с торговли на фондовом рынке,и то что я его очень люблю я решил создать тему по фондовому рынку а именно по rомпании ip,так как очень хорошая волатильная акция,компания занимается изготовлением бумаги и все что с ней связано,имеет хорошие дивиденты на уровне 30 центов на акцию за квартал,и что характерно что коэфициент p-e очень высокий по акции 26 что очень много для сектора в целом,так что тут и думать нечего что компания перекуплена и очень,я как торговал по ней очень долго около 2-3 лет могу сказать что акция весной упадет и очень хорошо упадет может даже до 20%,это ее особености,если что то кому то не понятно спрашивайте буду рассказывать,так как мало у кого имеется опыт а у меня он есть я поделюсь с удовольствием.

grizli вне форума  
Старый 19.03.2013, 19:40   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я думаю что не нужно представлять компанию интелл,мировой лидер по чипам и микросхемам,что характерно фондовый рынок ростет сильно а акция падает,почему???а все просто,там все дело в том что компания пропустила из своего развития такой сегмент как смартфоны кпк планшеты,а что называется если ты не с передовыми продуктами то ты никому не нужен,так и произошло,что характерно что недавно в компании поменялось руководство,что очень важно так как новая команда будит перестраивать бизнес,и я думаю что это приведет к росту акций,но тут вся проблемка в том что акцию нужно покупать на долгосрочную позицию,по акции дивиденты составляют около 23 центов за квартал,так что если кто то купит на год свопы может даже и не бояться,так же коеффициент p-e 9.9 это вобще очень низко для сегмента,и явно акция дешевая,на долгосрок это хороший вариант на покупку.
grizli вне форума  
Старый 19.03.2013, 19:47   #3
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я думаю что этого гиганта представлять не нужно,у этой акции ситуация с чем то похожа с интелом,так как они тоже пропустили развитие смартфонов кпк планшетов в особенности,да и конкуренты у них появились сильные в лице гугл и других,но вот то что они так же как и интел сделали первые шаги в развитие этого сегмента и то что они так же держут лидерство в своих истиных сферах говорит о том что падение с 33 до 26 просто как откат,я предполагаю рост акции к максимумам в долгосрочной перспективе,дивиденты по акции очень уж хороши 23 цента что для ай ти компаний это космос,так же p-e 15 что для сегмента высоких технологий очень даже привлекательно.
grizli вне форума  
Старый 19.03.2013, 19:54   #4
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю так же не нужно представлять такую компанию как хьюит паккард hpq так как это один из мировых лидеров в производстве компьютеров,почему же по акции произошло падение к уровню 12?да все просто потому что компания за прошлые годы покупала другие компании которые ей были просто не нужны,покупали знаете так лишь бы было,и сюда еще стоит добавить что появились конкуренты в лице AAPl и компания так же пропустила сегмент планшетов и новых фишек в ай ти технологиях,но вот не давно было уволено руководство и компания даже выросла с 12 до 22 что является хорошим сигналом к развороту,на долгосрочную перспективу я бы покупал акцию с целью 30,так же свопы тут не почем тут дивиденты 13 центов что в полне хватит на покрытие свопов.
grizli вне форума  
Старый 20.03.2013, 06:57   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно никогда акциями не торговала. а подскажите пожалуйста. с каким плечом вы торгуете по акциям и какой залог при покупке/продажи одного лота в этой акции? Смотрю что это более ли менее стабильная акция,т.е. или долго растет или долго падает без особых скачков...
Гера вне форума  
Старый 20.03.2013, 10:34   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно никогда акциями не торговала. а подскажите пожалуйста. с каким плечом вы торгуете по акциям и какой залог при покупке/продажи одного лота в этой акции? Смотрю что это более ли менее стабильная акция,т.е. или долго растет или долго падает без особых скачков...
С удовольствием расскажу,смотрите,в США торгуют с плечом 1 к 4 а вот на пантеоне и на других дц дают плечо 1 к 10,но это много и я советовал бы использовать плечо максимум 1 к 5 не больше,но это среднесрочная позиция,а если трейдить каждый день то можно и по максимуму барть,в 1 лоте 100 акций но это на долларовом счете на центовом же 1 лот 1 акция,если будут вопросы спрашивайте,кстати про дивиденты если на год купить акцию можно заработать около 2.5% мало но свопы перекроет в случае чего,с 1 акции вы получите 1.2$ а если еще и поймаете прибыль то вобще можно до 20% за год сделать не напрягаясь,мало но зато стабильно.Было бы конечно не плохо если модераторы создали целый отдел для фондового рынка,так как на нем можно заработать больше чем на валютном и менее рисковано.
grizli вне форума  
Старый 20.03.2013, 18:01   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Компания занимается производством и добычей аллюминия,является одним из мировых ее лидеров,но вот после 2008 года компания никак не может подняться в прибыль постоянную так же в последнее время выходят довольно таки не плохие отчеты квартальные,так же я хочу отметить и то что компания по капитализации всего 9-10млрд.долларов что очень мало,ее конкуренты имеют хорошую возможность поглотить алкоа,так уже были слухи о поглощении компанией bhp bilittion,но сделка сорвалась,если будут снова слухи о поглощении то цена акций может вырости аж до 12-15 долларов за акцию,а по технической картине видно что может быть образовано тройное дно,так что я советую покупки по 8-8.1 за акцию на перспективу около полу года,думаю что цена 12 будит достижима.
grizli вне форума  
Старый 20.03.2013, 18:08   #8
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
... я советую покупки по 8-8.1 за акцию на перспективу около полу года,думаю что цена 12 будит достижима.
Расписано у Вас все доходчиво, вот только Вы предлагаете на акциях за пол года заработать до 50% от суммы закупки (вложений), как по мне то это не очень выгодное предложение, примерно 8,3% прибыли в месяц. (маловато будет). И это при условии что Ваши прогнозы сбудутся, а если нет?

Хотя может кого то и заинтересует данный способ заработать.
eryomenko вне форума  
Старый 20.03.2013, 18:09   #9
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Компания занимается страховыми услугами по всему миру,самая крупная страховая компания мира,показатели финансовые вроде как улучшаются но кризис 2008-2009 еще ой как сказывается,так же я против финансового сектора на фондовом рынке,так как если будит какая то проблема в мире и фондовый рынок пойдет падать финансовый сектор полетит вниз еще сильнее,да и по чисто технической картине по акции двойной верх,так что я предполагаю падение акции к 34,так по макду вобще дивиргенция и явная готовность падать.
grizli вне форума  
Старый 20.03.2013, 18:20   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Расписано у Вас все доходчиво, вот только Вы предлагаете на акциях за пол года заработать до 50% от суммы закупки (вложений), как по мне то это не очень выгодное предложение, примерно 8,3% прибыли в месяц. (маловато будет). И это при условии что Ваши прогнозы сбудутся, а если нет?

Хотя может кого то и заинтересует данный способ заработать.
Ну вам не подходит может кому то подойдет,в банке депозит 5-6% в год дает,а 8% в месяц потенциальных это мало для вас???я знаете хочу сказать что если нужен нормальный портфель инвестиций то и такие должны быть акции в портфеле,правда это подходит больше для людей с большими капиталами но это не оскорбления а просто хочу чтобы люди привыкали к тому что рано или поздно из трейдера люди перешли на инвесторов,хорошая акция с перспективой хорошей,а алюминий так сказать всегда ростет в цене.
grizli вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков