Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 06:24   #11
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Фундамент тоже рулит, но это очень сложный вид анализа. Мало просто прочесть книги, ля понимания всей макроэкономической ситуации нужен огромный багаж знаний и большой стаж работы в этой сфере. Многие предпочитают технический анализ просто потому что он проще для понимания.
На мой взгляд..фундаментальный анализ валютного рынка ничем не сожнее технического.. Дело в том, что мы больше понимаем то, на чём сосредоточены... Просто необходимо выбрать..на каком ТФ нам наиболее комфортно работать... Если это долгосрок..то и сосредоточится надо на фундаментальном анализе форекс.. а если иннтрадей..то вполне достаточно теханализа... При краткосрочной торговле фундаментальный анализ валют вроде как и не нужен.. Вполне достаточно теханализа.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:03   #12
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
На мой взгляд..фундамет ничем не сожнее технического.. Дело в том, что мы больше понимаем то, на чём срсредоточены... Просто необходимо выбрать..на каком ТФ нам наиболее комфортно работать... Если это долгосрок..то и сосредоточится надо на фундаменте.. а если иннтрадей..то вполне достаточно теханализа... При краткосрочной торговле фундамент вроде как и не нужен.. Вполне достаточно теханализа.
Ну не знаю кому как. По мне так фундаментальный анализ это следующая ступень в мастерстве трейдера и приходит его понимание с большим опытом. Для меня это цель научится торговать по фундаментальному анализу валютного рынка, уметь анализировать макроэкономические данные, но пока до этого не дошел. Техника освоилась проще.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:42   #13
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот... Двоякое у меня отношение к фундаментальному анализу. С одной стороны, умение им владеть существенно упростило бы работу, а с другой... считаю, что ориентироваться на него в чистом виде - ошибочно. Если ориентироваться на технический анализ, игнорируя данные фундамента можно, то обратная ситуация мне представляется нереальной.

Даже те же экономические индикаторы не дают точного значения даже направления движения цены.


Да там куча всяких тонкостей. И то что играют больше на ожиданиях новостей чем на самих новостях, и то что фундаментальные новости не так важны как реакция на них трейдеров и т.п. Идеальный вариант это конечно же совмещать фундаментальный и технический анализ рынка валют. Подобный микс не страхует вас от ляпов по фундаментальному анализу форекс - но уменьшает риски.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:09   #14
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну не знаю кому как. По мне так фундаментальный анализ это следующая ступень в мастерстве трейдера и приходит его понимание с большим опытом. Для меня это цель научится торговать по фундаменту, уметь анализировать макроэкономические данные, но пока до этого не дошел. Техника освоилась проще.
Я тоже с фундаментальным анализом валютного рынка пока не дружу... Учусь только... Но мне кажется теханализ всё таки сложнее... сколько всего запомнить нужно.. фигуры.. найти .. и правильно применить.. фундаментальный анализ в этом плане несколько понятнее и проще.. Конечно.. сами мы не в состоянии оценить макроэкономические показатели валютного рынка .. но ведь тут масса подсказок и советов аналитиков валютного рынка... мне кажется это помогает..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:34   #15
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я тоже с фундаментом пока не дружу... Учусь только... Но мне кажется теханализ всё таки сложнее... сколько всего запомнить нужно.. фигуры.. найти .. и правильно применить.. фундаментальный анализ в этом плане несколько понятнее и проще.. Конечно.. сами мы не в состоянии оценить макроэкономические показатели.. но ведь тут масса подсказок и советов аналитиков... мне кажется это помогает..
У меня насчет этого противоположное мнение. Думаю, что технический анализ валютного рынка проще для понимания. Все перед глазами. Ничего лишнего не надо. Открываешь график и можешь заниматься техническим анализом. С фундаментом не все так просто. Нужно всегда быть в курсе событий, а для этого нужно информацию из первых источников, уметь анализировать валютный рынок и все такое.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:41   #16
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не стала разделять фундаментальный анализ и технический хотя бы по причине того что они великолепно дополняют друг друга, но сточки зрения реалия сегодняшнего рынка замечу что от технического анализа рынка валют проку куда больше думаю что такая картина сохранится до тех пор пака хоть как то жив ЕС.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:43   #17
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно предпочтение отдаю техническому анализу так как фундаментальный на рынке форекс не может быть выражен так явно как к примеру на Фондовой бирже где есть как конкретная отрасль, компания работающая в данной отросли и ее биржевой отчет, здесь же фундамент можно строить только теоретически.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:54   #18
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Я бы не стала разделять фундоментальный анализ и технический хотя бы по причине того что они великолепно дополняют друг друга, но сточки зрения реалия сегодняшнего рынка замечу что от технического анализа проку куда больше думаю что такая картина сохранится до тех пор пака хоть как то жив ЕС.
Ну насчет того, что они великолепно дополняют друг друга это даже без вариантов, тут вы правильно написали, об этом почти во всех книгах по трейдингу пишут. Хотя я бы не стал соглашаться с тем, что от технического анализа проку больше, но и не стал бы утверждать, что от фундаментального анализа толка больше. Просто многие лучше разбираются в технике, поэтому их теханализ более понятен.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:29   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну насчет того, что они великолепно дополняют друг друга это даже без вариантов, тут вы правильно написали, об этом почти во всех книгах по трейдингу пишут. Хотя я бы не стал соглашаться с тем, что от технического анализа проку больше, но и не стал бы утверждать, что от фундамента толка больше. Просто многие лучше разбираются в технике, поэтому их теханализ более понятен.


Все зависит от временного периода на котором торгует трейдер и от продолжительности сделок. Зачем пипсующему трейдеру например нужен фундамент, он сначала в одну сторону возьмет свое, потом в другую и так целый день. А вот тот кто держит сделки подольше реально должен обращать внимание не только на технику, но и на фундамент, потому что без этого держать продолжительную сделку весьма рискованно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:49   #20
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Фундамент тоже рулит, но это очень сложный вид анализа. Мало просто прочесть книги, ля понимания всей макроэкономической ситуации нужен огромный багаж знаний и большой стаж работы в этой сфере. Многие предпочитают технический анализ просто потому что он проще для понимания.
Согласна, что фундаментальный анализ сложен для новичков валютного рынка. Тут уж надо понимать все протекающие экономические процессы рынка, кроме того необходимы навыки вовремя следить и получать важные новости валютного рынка. Нельзя забывать про тщательное наблюдение экономического календаря рынка валют. И еще нужно постоянно изучать сочетание «причины-следствия». А это не так просто, как кажется. - изучить причину того или иного следствия.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков