Торговля по японским барам - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 10:54   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

«Утренняя звезда» - состоит модель из длинной свечи, темного цвета, затем, короткой свечи, сформированной через разрыв вниз, и следующей через разрыв вверх – светлой длинной свечи.

Тени всех свечей, образующих эту модель, значения практически не имеют. А вот тела свечей, образующих эту модель имеют важное значение, а именно – при формировании этой свечной модели тела двух соседних свечей по горизонтали не должны пересекаться друг с другом. Только, если средняя свеча имеет разрыв вниз с телом первой свечи, а третья имеет разрыв вверх с телом средней свечей, модель считается состоявшейся.

Формирование модели происходит следующим образом:
  1. Первая темная длинная свеча показывает, что на текущий момент на рынке преобладают «медведи», которые снижают цену, продавая актив.


  2. Маленькая средняя свеча свидетельствует, что в этот период происходит борьба между «медведями» и «быками». И их силы примерно равны, поскольку свеча короткая. То есть, на рынке появляется спрос.


  3. Третья светлая свеча информирует, что перевес получили покупатели, и движение цены актива изменило направление, то есть поменялся тренд.



То, что смог найти у себя на графике на "быструю руку". Надеюсь по этому скрину понятно.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:18   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При анализе свечных конфигураций необходимо учитывать то что во флэте они не эффективны, то есть до появления свечной конфигурации должно предшествовать импульсное движение. И второе, это мой личный вывод, что на валютном рынке модели продолжения использовать не стоит, так как валютные рынок не сильно трендовый, и вход на продолжение будет очень запоздалым, часто уже в окончании импульса.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:56   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При анализе свечных конфигураций необходимо учитывать то что во флэте они не эффективны, то есть до появления свечной конфигурации должно предшествовать импульсное движение. И второе, это мой личный вывод, что на валютном рынке модели продолжения использовать не стоит, так как валютные рынок не сильно трендовый, и вход на продолжение будет очень запоздалым, часто уже в окончании импульса.


Я и сам в большинстве случаев дожидаюсь несколько более приличных откатов для входа, что в прочем также не является стопроцентным фактором продолжения движения. К тому же свечевые формации на разворот также не всегда очень эффективны, если принимать во внимание все подряд, важно еще учитывать в каком месте цена рисует разворот...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:47   #14
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам в большинстве случаев дожидаюсь несколько более приличных откатов для входа, что в прочем также не является стопроцентным фактором продолжения движения. К тому же свечевые формации на разворот также не всегда очень эффективны, если принимать во внимание все подряд, важно еще учитывать в каком месте цена рисует разворот...
Да, вы абсолютно правы. Важно не само появление разворотной свечной конфигурации на графике, а ее появление на уровне поддержки/сопротивления, линии поддержки/сопротивления, на коррекционном уровне фибо-сетки и т.д. Возможно также совмещение развороный свечных конфигураций с индикаторами и осцилляторами для фильтрации сигналов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:34   #15
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да, вы абсолютно правы. Важно не само появление разворотной свечной конфигурации на графике, а ее появление на уровне поддержки/сопротивления, линии поддержки/сопротивления, на коррекционном уровне фибо-сетки и т.д. Возможно также совмещение развороный свечных конфигураций с индикаторами и осцилляторами для фильтрации сигналов.


Если вы говорите о свечных формациях как дополнительных сигналах. То самым эффективным индикатором, который можно применять в паре, это я так считаю индикатор Ишимоку. Когда сигналы по Ишимоку подтверждаются свечными формациями это очень сильные сигналы и отрабатывают с высокой вероятностью.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:17   #16
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вы говорите о свечных формациях как дополнительных сигналах. То самым эффективным индикатором, который можно применять в паре, это я так считаю индикатор Ишимоку. Когда сигналы по Ишимоку подтверждаются свечными формациями это очень сильные сигналы и отрабатывают с высокой вероятностью.


Согласен, это и вправду хорошее сочетание, по японски, прямо как суши с морского ежа))) Очень хорошо звезду и молот брать в пару с пересечением линии индикатора Ишимоку, можно сказать, что это 90 - 95 процентный сигнал, в таких случаях и стоп-лосс не страшно поставить в 20 пунктов будет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:21   #17
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вы говорите о свечных формациях как дополнительных сигналах. То самым эффективным индикатором, который можно применять в паре, это я так считаю индикатор Ишимоку. Когда сигналы по Ишимоку подтверждаются свечными формациями это очень сильные сигналы и отрабатывают с высокой вероятностью.
Слышала следующее высказывание что японские трейдеры использовали как основной сигнал свечные формации, отдавая им большее предпочтение, а как фильтр, осеивающий часть ложных сигналов, использовали отбой от линий индикатора Ишимоку. Но в текущее время на валютном рынке в основном приоритетность этих двух методов сменилась в противоположную сторону.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:54   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот смотрите как подтвержден отскок от Тенкан. После пробоя облака цена сделал попытку вернутся в облака, но отскочила от тенкан и образовала свечную формацию "Темные облака" и начала спускаться вдоль Тенкан и прошла 70 пунктов прежде чем снова сделал попытку закрепится выше Тенкан.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:30   #19
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще свечные модели можно совместить с любым индикатором. Не только с Ишимоку. Я совмещаю с средними МА. Т.е. при помощи свечей фильтрую сигналы. Пыталась поставить еще индикатор со свечными моделями на свою основную стратегию, но график получается очень разрисован, даже порой цены не видно. Предлагаю вот такую еще стратегию. Свечные модели совместить с индикатором "суперпрофит". По моему даже объяснений не надо. зеленое бай, красное сел. И свечные модели помогают распознать движение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.gif
Просмотров: 105
Размер:	20.7 Кб
ID:	695  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:19   #20
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вообще свечные модели можно совместить с любым индикатором. Не только с Ишимоку. Я совмещаю с средними МА. Т.е. при помощи свечей фильтрую сигналы. Пыталась поставить еще индикатор со свечными моделями на свою основную стратегию, но график получается очень разрисован, даже порой цены не видно. Предлагаю вот такую еще стратегию. Свечные модели совместить с индикатором "суперпрофит". По моему даже объяснений не надо. зеленое бай, красное сел. И свечные модели помогают распознать движение.


Мне кажется этот индикатор не совсем будет информативен. Вот смотрите покажу пример, прямо на вашем скрине. Когда индикатор "суперпрофит" начал показывать начало нисходящего движения при этом образовав "падающею звезду", а цена как шла вверх так и идет. То-есть мы получили убыток?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков