Влияние дней недели на торговлю. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 05:16   #151
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если вспомнить швейцарский франк, то висячие сделки катастрофические последствия принесли и тем, у кого хороший депозит был. Тут важна сама торговая стратегия. Обычно в первую очередь говорят о мани менеджменте, математически обоснованный инструмент дающий представление о рисках и обьемах выставляемых ордерах.
Ну так кто-то тогда и неплохо заработал. Просто, если у вас стоит стоп-лосс, то и беспокоится вам не о чем. А тем более если оставлять открытые ордера на ночь или выходные, тем более. Хотя если уже несколько дней у вас открыта сделка и она идет в верном направлении, но нужно только ждать и передвигать каждый день стопы. Вот как сейчас например, в случае с евро долларом, отличный был тренд, как тут не заработать?
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 05:54   #152
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
С понедельника все начинают). Если сделки висят по две-три недели, то все таки нужен адекватный депозит. А что же делать людям с небольшим депозитом? Оставлять открытые ордера может быть опасно. Правда я оставлял как-то, но мне может просто повезло, потому что был гэп в мою сторону, а если бы нет, то возможно и слил бы весь депозит. Вообще так лично я стараюсь не рисковать, пока не имею в этом деле большого опыта и это только моё мнение.
Не обязательно иметь порядочный депозит для того,чтоб сделка висела 2 недели,в большинстве случаев валюта просто висит нейтрально. Ну если конечно торгуешь по определенной стратегии и ушел в минус,то согласен,чтоб выйти хотя бы в ноль,нужны средства для выдержки просадки.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:26   #153
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я лично не заметил такого чтобы на мою торговлю влияли дни недели, мне кажется это слишком суеверные люди так думают. Хотя я тоже думал раньше что по понедельникам и пятницам лучше не торговать, потому что как мне казалось рынок как бы не разработался, вот в чём дело. Но сейчас у меня нет сомнений по поводу торговли на форекс, не важно какой день, важно какие движения на рынке будут ,в этом то вся и суть.
Думаю, что здесь дело не в суевериях, а в наблюдениях за поведением цены. Принятие решения о том нужно ли торговать в понедельник или пятницу должно на чем-то основываться, иначе это только потеря торгового дня. Например, я могу не торговать в понедельник если в пятницу было сильное движение, тогда после выходных часто идет флет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:43   #154
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я заметил, что именно в понедельник идет движение против тренда. Это в основном связано с тем, что четверг и пятницу идет сильное движение по тенденции, а понедельник это как временный флэт, попытка перекрыть предыдущее движение. В среду определяется куда будет работать цена в этой неделе. Но сложно говорить, что так действительно будет на каждой неделе. Форекс очень волатильный рынок.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:44   #155
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я заметил, что именно в понедельник идет движение против тренда. Это в основном связано с тем, что четверг и пятницу идет сильное движение по тенденции, а понедельник это как временный флэт, попытка перекрыть предыдущее движение. В среду определяется куда будет работать цена в этой неделе. Но сложно говорить, что так действительно будет на каждой неделе. Форекс очень волатильный рынок.
Я когда-то интересовался работой и обучением И.Окишева, то он говорит о совсем противоположных моментах. По его закономерностям понедельник это законодатель моды на следующий торговый день и возможно к середине недели. В среду цена разворачивается, а в пятницу идет откат после закрытия позиций основными игроками. Это по валютной паре евро доллар. Я просматривал графики, часто это подтверждалось.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:21   #156
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я когда-то интересовался работой и обучением И.Окишева, то он говорит о совсем противоположных моментах. По его закономерностям понедельник это законодатель моды на следующий торговый день и возможно к середине недели. В среду цена разворачивается, а в пятницу идет откат после закрытия позиций основными игроками. Это по валютной паре евро доллар. Я просматривал графики, часто это подтверждалось.


Так оно и есть, с понедельника начинают среднесрочники новую торговую неделю, поэтому в пятницу и закрывают все ордера, чтобы не рисковать с нового опнедельника. Самый разгар - среда-четвер для торговли, когда видно четкое движение пары, к тому еще добавляются сильные экономические новости.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:02   #157
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взял себе на особую заметку мысль автора темы насчет понедельника. Действительно ведь чрезвычайно вяло проходят торги в понедельник. Вероятно, экономика после выходных побаливает с похмелья, у нее голова не соображает пока. Именно скальпингом и стоит заниматься в это день недели. Вот и займусь сейчас этим. Пятница? Тоже согласен с автором: абсолютно непредсказуемый день недели. Закрывают сделки именно потому, чтобы своп не набежал лишний. А входить в торги среднесрочной торговли буду теперь по средам. Спасибо автору еще раз за мудрые советы.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:34   #158
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня например, на прошлой работе понедельник и пятница были самыми тяжелыми днями, особенно это касалось курса валют, пятничный застигав на два выходных дня без изменений, а вот понедельник мог принести, что угодно, или остаться без изменений, или же наоборот, курс мог сильно поменяться при чем в любую сторону.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:32   #159
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я заметил, что именно в понедельник идет движение против тренда. Это в основном связано с тем, что четверг и пятницу идет сильное движение по тенденции, а понедельник это как временный флэт, попытка перекрыть предыдущее движение. В среду определяется куда будет работать цена в этой неделе. Но сложно говорить, что так действительно будет на каждой неделе. Форекс очень волатильный рынок.
Я вот тоже сидел и заметил что движение против тренда именно в понедельник. Ну как раз четверг и пятницу начинаются движение, и все стараются торговать. На каждой неделе так не будет, потому что рынок не предсказуемый, и новости будут разные и движение тоже на рынке будут разные.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:01   #160
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер для себя составляет определенный план действий, в котором немаловажную роль отводится дням недели. В большинстве случаев, понедельник - день спокойный, на него редко выпадают важные новости, и цена предпочитает двигаться в канале. Обычно новостной бум приходится на среду. То есть в этот день могут выходить на рынок любители острых ощущений. А вообще, конечно, на выходных нужно прорабатывать новостную базу и строить себе план на все дни недели.
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков