По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 06:15   #21
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя выбора краткосрочную торговлю по двум причинам. Во-первых, мне нравится сам процесс торговать, во-вторых, баланс моего депозита для долгосрока слишком мал и может не выдержать подъемов и спадов, если открываться только по тренду и ждать прибыль с одной позиции месяцами. И несмотря на то, что на данный момент я работаю, я все же торгую в течение дня и в принципе такой подход для меня довольно комфортен.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:46   #22
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я для себя выбора краткосрочную торговлю по двум причинам. Во-первых, мне нравится сам процесс торговать, во-вторых, баланс моего депозита для долгосрока слишком мал и может не выдержать подъемов и спадов, если открываться только по тренду и ждать прибыль с одной позиции месяцами. И несмотря на то, что на данный момент я работаю, я все же торгую в течение дня и в принципе такой подход для меня довольно комфортен.
Ну для долгосрочных ордеров тоже стопы нужны... А так я люблю еще на дневном открывать ордера. Фишка в том, что смотреть на рынок нужно лишь пару раз за день - выставляя отложки и стопы, а дальше уже рынок сам все делает и по сути не нужно нисколько переживать, как это часто бывает в интрадей торговлей. Все таки психологический комфорт крайне важен.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:46   #23
CamJSS
Новичок
 
Аватар для CamJSS
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какую сумму депозита можно более или менее применять для краткосрочных сделок и скальпинга? Критерии выбора для трейдера по моему, очевиден. Для новичков это краткосрочные и среднесрочные сделки. Во 1-х, они не обладают, как обычно большим депозитом, а во 2-х часто (по себе знаю) импульсивно дергаются. И вообще многое зависит не только от размера депозита, но и от характера самого трейдера.
CamJSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:55   #24
Edor
Мастер
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Но индикаторный этап проходит каждый, как ни крути. В начале с ними проще, не надо думать, а анализировать пересечения линий и полосочек. Сиди себе, наблюдай,да кнопки тыкай. Когда приходит осознание того, что "что-то не так", будет переход на другой этап. И главным индикатором будет цена=)) Поэтому как не отговаривай новичков от индикаторов, шишки нужно набить
Это точно индикаторный этап проходит каждый, так как это самое простое.Но проблема не только в том что не нужно думать,а и в том что все математические индикаторы производные от цены.Соответственно он никогда не будут идти с ценой в ногу.

А насчет шишек они обязательно нужны ведь если их не будет то не будет стимула развиватся.
Edor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 06:24   #25
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно характер это одна из составляющих и определяющих поведения трейдера при торговле. Если нет желания и терпения ждать, то это скорее всего будет внутри дневная торговля, и даже пипсовочная, так как результат нужен именно сейчас, сегодня. Но главное в такой торговле не забывать про то, что сегодня может быть и убыток и его нужно будет крыть тоже так.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:53   #26
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну для долгосрочных ордеров тоже стопы нужны... А так я люблю еще на дневном открывать ордера. Фишка в том, что смотреть на рынок нужно лишь пару раз за день - выставляя отложки и стопы, а дальше уже рынок сам все делает и по сути не нужно нисколько переживать, как это часто бывает в интрадей торговлей. Все таки психологический комфорт крайне важен.
Торговля на дневном периоде подразумевает получение результата в среднесрочной или долгосрочной перспективе, и в этом случае стопы могут быть тоже немаленькие, не каждый депозит выдержит. Может поэтому многие , особенно начинающие, трейдеры и торгуют краткосрочно. А то, что такая торговля более нервная и напряженная компенсируется быстрым результатом. Хотя для меня лично краткосрочно торговать более интересно, отложки особо не люблю, может потому, что есть возможность периодически наблюдать за рыночными движениями в течение дня.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:49   #27
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ это лишь инструмент для правильного входа в рынок. Стратегию для себя выбрал именно по тренду,потому что именно в таком случае ошибки технического анализа компенсируются за счёт большого отношения риск/прибыль. При трендовой стратегии это значение у меня может достигать даже 1/12. Не раз были случаи двух,трёх ложных входов,но потом цена выстреливала и я оказывался далеко в прибыли. Около года торговал контртренд,но ничего стоящего из этого не получалось - хоть и были четкие прогнозы,но их было мало,где-то 50/50,с отношением 1/1 или 1/1,5 ,но это не прибыль,а так.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:16   #28
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала трейдер должен убедиться какая торговля для него более всего подходит,я имею ввиду кратко срочная или долго срочная,или может быть вообще скальпинг.Исходя из этого уже подбирать или создавать торговую стратегию и конечно все это нужно делать на демо счете потому,что процесс этот длительный и на реале очень дорогостоящий.Так же нужно понимать,что со временем трейдер постепенно будет менять стиль торговли подстраивая его под свою повседневную жизнь.Я в принципе торгую внутри дня но иногда сделки бывают открытыми неделями.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:50   #29
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Торговля на дневном периоде подразумевает получение результата в среднесрочной или долгосрочной перспективе, и в этом случае стопы могут быть тоже немаленькие, не каждый депозит выдержит. Может поэтому многие , особенно начинающие, трейдеры и торгуют краткосрочно. А то, что такая торговля более нервная и напряженная компенсируется быстрым результатом. Хотя для меня лично краткосрочно торговать более интересно, отложки особо не люблю, может потому, что есть возможность периодически наблюдать за рыночными движениями в течение дня.
Вообще, если для трейдера стопы в 3 фигуры - это не пол депозита, то такой трейдер спокойно выдержит просадки на долгосроке. Причем стоит отметить, что стопы в районе 7-8 фигур - это явный перебор, так как в долгосрок ищут вход в тренд, а такая глубокая просадка - это вход против тренда. Поэтому можно зарабатывать и в долгосроке, правда сделки будут очень редкие.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:26   #30
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдеры, за всех не могу говорить, пытаясь найти или разработать свою систему, пробуют уже готовые. И уже после того, как они получат те или иные знания торговли, приобретя необходимый опыт, начинают сами понимать, что та или иная система им не подходит. А те что могут подойти совершенствуются трейдерами, исходя из их возможностей торговли. Кто-то торгует в среднесрок, кто-то внутри дня. Да и характер трейдера влияет как на его торговлю, так и на его торговую систему.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков