Теория Эллиотта - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 11:30   #121
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да то что трейлер может работать в коррекционной волне это вообще не проблема, вопрос в другом, найти начало коррекционной волны нереально, можно войти в нее когда она уже четко пошла и это видно, но не от начала ее, опять же проблема с целями, никто никогда вам не скажет зде завершится коррекеция и куда можно держать сделку.
Вот что я делаю, идет волна 1 как я это вижу АО скользящая средняя пересекла нулевую линию, еще лучше если обе скользящие пересекут ноль, коррекцию буду смотреть по объемам то есть я предположу что вот в этом месте будет небольшое коррекционное движение и определяю ее как волну 2, остановит ее тоже объем, и спокойно начнется волна 3 где ее снова остановит какой либо важный уровень объемов, при таком подходе я примерно представляю где мне можно долится и где выйти, соединил волновой анализ с объемами и работает такой способ неплохо.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:46   #122
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Вот что я делаю, идет волна 1 как я это вижу АО скользящая средняя пересекла нулевую линию, еще лучше если обе скользящие пересекут ноль, коррекцию буду смотреть по объемам то есть я предположу что вот в этом месте будет небольшое коррекционное движение и определяю ее как волну 2, остановит ее тоже объем, и спокойно начнется волна 3 где ее снова остановит какой либо важный уровень объемов, при таком подходе я примерно представляю где мне можно долится и где выйти, соединил волновой анализ с объемами и работает такой способ неплохо.


Почему то я всегда думал, что обьемы не останавливают цену, а наоборот двигают ее. Есть конечно такое понятие как разводящий обьем, но он не актуален к волновому анализу, потому что противоречит всем правилам волновой теории, так как при таком обьеме мы одной свечей проходим больше чем волной. Вы наверное имели ввиду уровни поддержки и сопротивления?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:58   #123
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так конечно объем цена тестирует и уходит от него, и идет рост как правило до уровня объема так как с первого раза такой уровень не пробить хотя и бывает назовите это как хотите сопротивление или уровень сопротивление, объемы эти бывают дневные и ТД, и как правило от них идет коррекция, не каким правилам волновой теории не чего не противоречит это вы че такое придумали, по крайней мере у меня нет с этим проблем просто вы видимо не видите то что вижу я вот и все противоречие.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:14   #124
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Вот что я делаю, идет волна 1 как я это вижу АО скользящая средняя пересекла нулевую линию, еще лучше если обе скользящие пересекут ноль, коррекцию буду смотреть по объемам то есть я предположу что вот в этом месте будет небольшое коррекционное движение и определяю ее как волну 2, остановит ее тоже объем, и спокойно начнется волна 3 где ее снова остановит какой либо важный уровень объемов, при таком подходе я примерно представляю где мне можно долится и где выйти, соединил волновой анализ с объемами и работает такой способ неплохо.
Да проблема то в том что вы можете искать волну два так бесконечно долго, вы думаете что это коррекция, а на самом деле цена идет дальше еще 500 и больше пунктов и что на каждой заминке вы будете ловить разворот? Так вам никакого депозита может не хватить.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:04   #125
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не я торгую и меня все устраивает, в этом методе самый простой волновой анализ, что я не могу определить 1 волну от второй я же все описал, для меня все очевидно хочу так же сказать я торгую внутри дня и скальпирую и у меня не бывает коррекции на 500 пунктов как на больших таймах поэтому и знаю где и когда входить и брать прибыль а не ждать просадок, вы меня может не понимаете и рассуждаете со своей колокольни но для меня все понятно и нет не каких трудностей.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:11   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что все волновики обязаны и могут торовать только на среднесрочные и долгосрочные дистанции? А торговать внутри дня по тем же волнам - это не реально, так? Вся волновая стуктура и ВА собственно чем примечательнее, что позволяет работать на всех таймфреймах без исключения! Движение всегда начинается на младших ТФ и все волны складываются по методу матрёшки. Значит, в любом случае, чтобы поймать зарождающийся новый тренд, нужно для входа использовать младшие ТФ и уже через старшие визуально сопровождать сделки до самого завершения.

Все волны же брать нет смысла - можно пролететь. Не в этом суть вопроса, а в том, что делать входа можно где угодно и как угодно, лишь осознанно и в профит.
Да можно по волнам торговать и на М1 только овчина выделки не стоит много будет просчетов перерисовок итд .. и я говорю за себя . что мне не встречались пока волновики которые торгуют на М1 и М5 итд .. в основном от Н1 и выше и такой трейд он оправдан как профитом . и я во всяком случае тоже склоняюсь к тому что бы торговать на крупных таймах по волновому анализу что впринципе и делаю .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:00   #127
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да можно по волнам торговать и на М1 только овчина выделки не стоит много будет просчетов перерисовок итд .. и я говорю за себя . что мне не встречались пока волновики которые торгуют на М1 и М5 итд .. в основном от Н1 и выше и такой трейд он оправдан как профитом . и я во всяком случае тоже склоняюсь к тому что бы торговать на крупных таймах по волновому анализу что впринципе и делаю .
Из-за шумового потока торговля на минутных графиках - это эмоциональность, нервы и суета. Нет смысла там делать какие-либо расчёты и брать каждый задерг в надежде урвать сколько-то там пунктов - оно того не стоит. Но для подтверждения, что волна закончилась и пошла в обратную сторону волна против тренда, думаю, следует образать внимание. Иначе как мы предположим,где начало, а где окончание?

Если движение в виде импульса перешло на часовой график, то оно перейдёт и на дневной, дело времени.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:06   #128
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Из-за шумового потока торговля на минутных графиках - это эмоциональность, нервы и суета. Нет смысла там делать какие-либо расчёты и брать каждый задерг в надежде урвать сколько-то там пунктов - оно того не стоит. Но для подтверждения, что волна закончилась и пошла в обратную сторону волна против тренда, думаю, следует образать внимание. Иначе как мы предположим,где начало, а где окончание?

Если движение в виде импульса перешло на часовой график, то оно перейдёт и на дневной, дело времени.
Я на такие мелкие на смотрю если я веду дневной ВА то мне достаточно что бы увидеть разворот последнюю и заключительную волну посмотреть на М15 -М30 ниже нет смысла и если у меня на дневки завершающая последняя волна и на Н4 уже последняя которая входит в состав дневного а на Н1 последняя которая входит в состав Н4 то М15 мне с головой хватит посмотреть ту завершающую волну которую я жду .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:05   #129
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да можно по волнам торговать и на М1 только овчина выделки не стоит много будет просчетов перерисовок итд .. и я говорю за себя . что мне не встречались пока волновики которые торгуют на М1 и М5 итд .. в основном от Н1 и выше и такой трейд он оправдан как профитом . и я во всяком случае тоже склоняюсь к тому что бы торговать на крупных таймах по волновому анализу что впринципе и делаю .


Ну так вы не особо то и по скальперским веткам ходите наверное. Зайдите на КРОФР там не только волновики, но и поклонники всех существующих видов анализа присутствуют. Кстати, как раз сейчас там можно найти много примеров скальпинга по волнушкам. Конечно на мелких таймфреймах никто не считает все волны подряд, а лишь берут текущее движение цены...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:26   #130
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не я торгую и меня все устраивает, в этом методе самый простой волновой анализ, что я не могу определить 1 волну от второй я же все описал, для меня все очевидно хочу так же сказать я торгую внутри дня и скальпирую и у меня не бывает коррекции на 500 пунктов как на больших таймах поэтому и знаю где и когда входить и брать прибыль а не ждать просадок, вы меня может не понимаете и рассуждаете со своей колокольни но для меня все понятно и нет не каких трудностей.
Ничего вы не описали, я пока не видел как вы предлагаете взять вторую волну, то есть волну коррекции, все что вы описали и показали не имеет к этому никакого отношения, вообще подозреваю что мы говорим на разных языках и вы понятия не имеете что значит вторая волна.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков