Теория Эллиотта - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 17:38   #31
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Хотя отношу себя к новичку, все же позволю высказать, что не очень хотела бы применять данную теорию. На самом деле слишком много вокруг этой стратегии вопросов и критики. Эксперименты пока проводить не буду. Немного подрасту. Все же это визуальный метод, но, наверное, умелые трейдеры могут справиться с этим отлично.
Я так думаю, что не составит труда прочитать две три страницы про волновую теорию Эллиота для общего развития. Вы бы ознакомились в интернете, там масса информации и хотя бы примерно в общем разобрались, что это такое и с чем эту теорию едят. А по мере накопления опыта в трейдинге и данная теория помаленьку будет становиться все проще для понимания, хотя разные волновики могут по разному считать волны.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:41   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Хотя отношу себя к новичку, все же позволю высказать, что не очень хотела бы применять данную теорию. На самом деле слишком много вокруг этой стратегии вопросов и критики. Эксперименты пока проводить не буду. Немного подрасту. Все же это визуальный метод, но, наверное, умелые трейдеры могут справиться с этим отлично.
Много мнение как положительных так и отрицательных относительно применения волнового анализа в торговле. Он не сложен в понимании но очень сложен в практике, специфичен также как и фундаментальный вид анализа, который также не каждый способен изучить. Сама его пыталась понять по книгам Балана, Возного, но поняла после прочтения не сложной в понимании книги, в которой взгляд на волны имеет специфическое понимание, часто несхожее с классическими постулатами, но зато более применяемое в практике.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:14   #33
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я только начал читать книжку. У меня есть ряд вопросов к практикам данной теории (позже я конечно и сам дочитаю, но можно было бы и тут это все расписать): - Может ли быть пятиволновая структура вниз? - Для успешного применения теории в торговле, нужно разметить все формирующие циклы?
Не совсем понятно про что вы говорите.Я вот тоже начала читать книгу по волновому анализу и там написано что 5 волновые формации могут быть как восходщие так и нисходящие.А если вы имели ввиду корекционное движение вниз пятиволновое,то коррекция бывает трехволновой.И каждую волну нужно разметить что бы узнать где входить а где выходить.Даже индикатор есть который волны нумерует.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:34   #34
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Не совсем понятно про что вы говорите.Я вот тоже начала читать книгу по волновому анализу и там написано что 5 волновые формации могут быть как восходщие так и нисходящие.А если вы имели ввиду корекционное движение вниз пятиволновое,то коррекция бывает трехволновой.И каждую волну нужно разметить что бы узнать где входить а где выходить.Даже индикатор есть который волны нумерует.
Есть индикаторы, которые размечают волновую структуру, но эффективности от них мало так как очень частей ошибки не позволят правильно спрогнозировать последующий ценовой ход. Также есть и множество программ, к примеру, Elwave, которые осуществляют более качественную разметку ценового графика по волнам классического понимания волнового анализа.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:58   #35
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть индикаторы, которые размечают волновую структуру, но эффективности от них мало так как очень частей ошибки не позволят правильно спрогнозировать последующий ценовой ход. Также есть и множество программ, к примеру, Elwave, которые осуществляют более качественную разметку ценового графика по волнам классического понимания волнового анализа.


Насколько мне известно более или менее точную волновую структуру можно определить только в трехволновке, да и то иногда бывает перерисовывается. Если индикатор проводит более тщательный анализ, то тогда грубых ошибок конечно же не избежать и доверять такому анализу не стоит. В конце концов волновая теория не дает готовых точек входа и выхода и даже если нам удастся верно определить волновую структуру, стоит еще подумать о самой сделке...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:00   #36
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Классический волновой анализ Элиотта, Балана, Возного в практике у меня применить не получилось из-за того что многие правила реальности противоречат. Но наткнулась на материал, немного видоизмененного волнового анализа, который могу применить в практике и это видение ценовых движений мне приносит прибыль уже сполгода, тем более она намного упрощего чем у классиков.
О какой книге идет речь,если не секрет конечно.Я недавно тоже читала в интернете статью что раньше волновая теория была одна только.А сейчас появились очень много других ее разновидностей.И что лучше искать теорию самого Эллиота.У него есть такая книга так и называется,Это как бы оригинал.Но все равно аналогии почитать тоже интересно.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:00   #37
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что не составит труда прочитать две три страницы про волновую теорию Эллиота для общего развития. Вы бы ознакомились в интернете, там масса информации и хотя бы примерно в общем разобрались, что это такое и с чем эту теорию едят. А по мере накопления опыта в трейдинге и данная теория помаленьку будет становиться все проще для понимания, хотя разные волновики могут по разному считать волны.
Нет ну двумя страницами тут конечно же обойтись для того чтобы понять теорию волн.Вот на форумах очень давно трейдера сидят и всеравно не каждый умеет хорошо на волнах торговать.Минимум несколько месяцев нужно изучать.Ведь даже когда теория становится более менее понятна то на практике выявить какая волна сейчас идет очень сложно.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:36   #38
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Нет ну двумя страницами тут конечно же обойтись для того чтобы понять теорию волн.Вот на форумах очень давно трейдера сидят и всеравно не каждый умеет хорошо на волнах торговать.Минимум несколько месяцев нужно изучать.Ведь даже когда теория становится более менее понятна то на практике выявить какая волна сейчас идет очень сложно.


Да выявить как раз таки не особо сложно, значительно сложнее потом сохранить эту волновую структуру. Потому что обычно старшие волны перебивают меньшие и оказывается что наша трехволновка в сто пунктов, была лишь второй или четвертой волной старшего таймфрейма или же еще хуже, это я привел самый элементарный пример. Поэтому я считаю, что на практике следует брать только третью волну, она встречается и отрабатывается значительно чаще и по профиту не обижает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:47   #39
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да выявить как раз таки не особо сложно, значительно сложнее потом сохранить эту волновую структуру. Потому что обычно старшие волны перебивают меньшие и оказывается что наша трехволновка в сто пунктов, была лишь второй или четвертой волной старшего таймфрейма или же еще хуже, это я привел самый элементарный пример. Поэтому я считаю, что на практике следует брать только третью волну, она встречается и отрабатывается значительно чаще и по профиту не обижает...
Так вот именно непонятно какая волна сейчас именно идет.А на истории то там просто нумерацию ставить волнам после их завершения на большем таймфрейме всего цикла.Потому что трейдер торгует по тому что он думает,что он для себя решил про эту волну,он настроен именно на это.А если потом вдруг оказывается что это совсем не та волна что он для себя решил то тут если он быстро сможет перестроиться и пересчитать свои решения то выйдет из ситуации а если нет то в просадку.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:34   #40
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Много мнение как положительных так и отрицательных относительно применения волнового анализа в торговле. Он не сложен в понимании но очень сложен в практике, специфичен также как и фундаментальный вид анализа, который также не каждый способен изучить. Сама его пыталась понять по книгам Балана, Возного, но поняла после прочтения не сложной в понимании книги, в которой взгляд на волны имеет специфическое понимание, часто несхожее с классическими постулатами, но зато более применяемое в практике.
Да полностью согласна с вами Наташа.Так же как и вы пыталась 3 месяца назад изучать волновую теорию.Нашла книгу,посоветовали на форуме,скачала,выключила графики и недели 2 учила,перчитывала по нескольку раз,затем включила графики и пыталась на них применять и искатиь волны,как мне казалось,что то понимала.Потом перестала читать книгу и пыталась поторговать.Оказалось что ничему не научилась.Неправильно ставила волны и потом вообще решила отдохнуть несколько месяцев то торговли на форексе.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков