Теория Эллиотта - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 20:50   #41
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Нет ну двумя страницами тут конечно же обойтись для того чтобы понять теорию волн.Вот на форумах очень давно трейдера сидят и всеравно не каждый умеет хорошо на волнах торговать.Минимум несколько месяцев нужно изучать.Ведь даже когда теория становится более менее понятна то на практике выявить какая волна сейчас идет очень сложно.
Может и на практике сложно, но это скорее всего по тому, что трейдеры, которые пытаются в любом импульсном или коррекции разглядеть волны Эллиота просто не видят волновую структуру. Я так думаю, что не нужно в каждой волне разглядывать волны Эллиота. Тут нужно выделить первую волну, вторую, далее импульсную третью волну, на которой и нужно зарабатывать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:15   #42
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо объяснил, Медведь. И очень так.. просто. )) Однако там если серьезно углубляться в эти волны, то там капец полный. Пробовал сам их изучать какое-то время давненько уже. Это полный ужас)) Та в той волне, та в этой, а та снова сюда входит и на другом таймфрейме. Короче там пипец полный )) Так ничего и не поняв толком, не стал дальше изучать. Но есть такие кто торгует успешно по этой системе, но таких людей лично знаю мало.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:13   #43
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Хорошо объяснил, Медведь. И очень так.. просто. )) Однако там если серьезно углубляться в эти волны, то там капец полный. Пробовал сам их изучать какое-то время давненько уже. Это полный ужас)) Та в той волне, та в этой, а та снова сюда входит и на другом таймфрейме. Короче там пипец полный )) Так ничего и не поняв толком, не стал дальше изучать. Но есть такие кто торгует успешно по этой системе, но таких людей лично знаю мало.


А где вы увидели в волновой теории систему. Она же даже называется - "Волновая теория Эллиотта". Это не какая-нибудь система, которая дает точные сигналы на вход и выход, это лишь способ понять и осмыслить хаотические движения на рынке. И если трейдер новичок в этом деле, то по-моему это основной способ посмотреть на рынок с другой осмысленной стороны. Есть и другие способы анализа типа ПА, ТА или объмомов, но все эти и того гораздо сложнее...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:51   #44
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Может и на практике сложно, но это скорее всего по тому, что трейдеры, которые пытаются в любом импульсном или коррекции разглядеть волны Эллиота просто не видят волновую структуру. Я так думаю, что не нужно в каждой волне разглядывать волны Эллиота. Тут нужно выделить первую волну, вторую, далее импульсную третью волну, на которой и нужно зарабатывать.
Для детализации ценового движения можно перейти на меньший тайфрейм, на котором не нужно будет "щуриться" для анализа. Согласна что заработать в первой волне сложно так как возникают проблемы с определением разворота. Также удачным местом для взятия профита может стать предполагаемая вторая волна - так как она в большинстве случаев глубокая коррекция по отношению в первой волне и, если прогноз не подтвердиться, это волна станет импульсной волной предыдущего тренда, то есть вы войдете по направлению тренда в этом случае.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:39   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Для детализации ценового движения можно перейти на меньший тайфрейм, на котором не нужно будет "щуриться" для анализа. Согласна что заработать в первой волне сложно так как возникают проблемы с определением разворота. Также удачным местом для взятия профита может стать предполагаемая вторая волна - так как она в большинстве случаев глубокая коррекция по отношению в первой волне и, если прогноз не подтвердиться, это волна станет импульсной волной предыдущего тренда, то есть вы войдете по направлению тренда в этом случае.


Вариант хороший, но вторая волна обычно очень подлая. На графике ее зачастую можно увидеть в виде понижающегося флета, с кучей пичков разбросанных в разные стороны, если у трейдера не достаточно сильная психика - эта болтанка может ее пошатнуть и заставить наделать глупости. Лично мне очень сложно держать позицию, когда я вижу явную слабость рынка и ее нежелание идти дальше, хотя иногда бывают исключения и цена продолжает полет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:18   #46
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Для детализации ценового движения можно перейти на меньший тайфрейм, на котором не нужно будет "щуриться" для анализа. Согласна что заработать в первой волне сложно так как возникают проблемы с определением разворота. Также удачным местом для взятия профита может стать предполагаемая вторая волна - так как она в большинстве случаев глубокая коррекция по отношению в первой волне и, если прогноз не подтвердиться, это волна станет импульсной волной предыдущего тренда, то есть вы войдете по направлению тренда в этом случае.
Можно торговать конечно и во второй волне но только в ней торгуют уже профессионалы,которые очень давно на форексе сидят.И если в ней торговать то тогда она должна быть второй волной на месячном графике.Можно применить к ней систему трех экранов Элдера,когда тренд на месяце а входы идут на дневке.Но всеравно рекомендации аналитиков таковы что лучше коррекцию переждать на заборе,а дождавшись третьей волны войти по тренду.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:39   #47
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Для детализации ценового движения можно перейти на меньший тайфрейм, на котором не нужно будет "щуриться" для анализа. Согласна что заработать в первой волне сложно так как возникают проблемы с определением разворота. Также удачным местом для взятия профита может стать предполагаемая вторая волна - так как она в большинстве случаев глубокая коррекция по отношению в первой волне и, если прогноз не подтвердиться, это волна станет импульсной волной предыдущего тренда, то есть вы войдете по направлению тренда в этом случае.
Первую и вторую волну можно распознать только после ее формирования. А так в текущей торговле первая волна определяется в основном как обычная коррекция, а вторая волна - возможное завершение коррекции и продолжение тренда. Также первая и вторая волна могут формировать какую-нибудь графическую фигуру. А вот третью волну часто можно перепутать с волной С коррекции.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:26   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Первую и вторую волну можно распознать только после ее формирования. А так в текущей торговле первая волна определяется в основном как обычная коррекция, а вторая волна - возможное завершение коррекции и продолжение тренда. Также первая и вторая волна могут формировать какую-нибудь графическую фигуру. А вот третью волну часто можно перепутать с волной С коррекции.


Еще одной характерной особенностью первой волны является сильное импульсное движение против тренда. А если этот тренд имел полноценный пятиволновой цикл, то пятая волна в нем должна была быть весьма вялой, в придачу с хорошей дивергенцией. Так что грамотный трейдер как минимум не станет торговать вторую волну. Хотя вот эти буковки и восьмиволновой цикл меня смущают и я сам не знаю как их распознать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:33   #49
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Еще одной характерной особенностью первой волны является сильное импульсное движение против тренда. А если этот тренд имел полноценный пятиволновой цикл, то пятая волна в нем должна была быть весьма вялой, в придачу с хорошей дивергенцией. Так что грамотный трейдер как минимум не станет торговать вторую волну. Хотя вот эти буковки и восьмиволновой цикл меня смущают и я сам не знаю как их распознать...
Всегда сложно торговать во второй волне,да и в любой идущей против тренда тоже.Ведь в книгах по техническому анализу пишут что торгуйте только по тренду в импульсных волнах,на коррекции не торгуйте.Так что я никогда во второй волне не торговала и не могу сказать какие тонкости в ее торговле бывают.А вот после второй можно поторговать.Правда сложно выявить волны бывает порой.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:53   #50
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вариант хороший, но вторая волна обычно очень подлая. На графике ее зачастую можно увидеть в виде понижающегося флета, с кучей пичков разбросанных в разные стороны, если у трейдера не достаточно сильная психика - эта болтанка может ее пошатнуть и заставить наделать глупости. Лично мне очень сложно держать позицию, когда я вижу явную слабость рынка и ее нежелание идти дальше, хотя иногда бывают исключения и цена продолжает полет...
Согласна что с определением второй волны бываю проблемы так как иногда вторая волна, после восходящего импульса, прилипает к уровню сопротивления, показывая всем нежелание идти вверх.

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Можно торговать конечно и во второй волне но только в ней торгуют уже профессионалы,которые очень давно на форексе сидят.И если в ней торговать то тогда она должна быть второй волной на месячном графике.Можно применить к ней систему трех экранов Элдера,когда тренд на месяце а входы идут на дневке.Но всеравно рекомендации аналитиков таковы что лучше коррекцию переждать на заборе,а дождавшись третьей волны войти по тренду.
Третья волна импульсная, дает возможность осуществить сделку с отличным соотношением прибыли и убытка, к примеру 3/1-5/1. По этому эти вход и так ценятся.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков