Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 15:16   #21
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что идея, заложенная в основу бизнеса по торговле предметами искусства, очень эффективная, и деятельность фирмы обречена на прибыль. В наших странах огромное количество талантливых художников, но самое главное в том, что эти художники согласны продавать свои работы по очень недорогим по мировым меркам ценам. А кроме того, в наших домах хранится большое количество неоцененных картин,и все это - потенциальная прибыль.
sabail вне форума  
Старый 04.06.2014, 05:16   #22
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на сайте компании галерею возможно я не смыслю чего то в искусстве но большинство картин с моей точки зрения уж больно смелые для инвестирования. Сама идея хороша, смела и современна. Хорошо инвестировать в искусство когда идет хороший подъем экономики и доходы населения увеличиваются и людей тянет к прекрасному, очевидно если человек думает о пропитании и крыше над головой то он вряд ли задумает покупку картины или других произведений искусства.
Dr_many вне форума  
Старый 04.06.2014, 07:57   #23
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видел на Пантеоне рекламу этого проекта, сразу как-то даже не вник, думал так, что-то несерьезное. Но, смотрю уже многие заинтересовались. Отмечу сразу, что удивился тому, что и тут создают возможность портфельного инвестирования, интересно только то, кто будет составлять эти портфели? Будет ли возможность обратить за помощью к специалистам или какие-либо выводы нужно будет делать самостоятельно? Такая возможность интересна, только вот многие инвесторы могут пролететь в том плане, если сами начнут рассуждать, какая картина в будущем может принести большие доходы.
AndreyVeyder вне форума  
Старый 04.06.2014, 09:20   #24
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyVeyder Посмотреть сообщение
Видел на Пантеоне рекламу этого проекта, сразу как-то даже не вник, думал так, что-то несерьезное. Но, смотрю уже многие заинтересовались. Отмечу сразу, что удивился тому, что и тут создают возможность портфельного инвестирования, интересно только то, кто будет составлять эти портфели? Будет ли возможность обратить за помощью к специалистам или какие-либо выводы нужно будет делать самостоятельно? Такая возможность интересна, только вот многие инвесторы могут пролететь в том плане, если сами начнут рассуждать, какая картина в будущем может принести большие доходы.
Не совсем понял - где вы увидели возможность портфельного инвестирования при инвестировании в искусство? Если я не ошибаюсь то там можно только в акции компании а не в какие-либо отдельно взятые картины. А потому инвестор заинтересован в первую очередь в том что бы все лоты которые покупает компания постоянно дорожали или как минимум не теряли в цене.
lektor2010 вне форума  
Старый 04.06.2014, 10:24   #25
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Не совсем понял - где вы увидели возможность портфельного инвестирования при инвестировании в искусство? Если я не ошибаюсь то там можно только в акции компании а не в какие-либо отдельно взятые картины. А потому инвестор заинтересован в первую очередь в том что бы все лоты которые покупает компания постоянно дорожали или как минимум не теряли в цене.
Ну как это где? В заглавной статье, вот перечисление возможностей, а вернее один из пунктов:
  • Формирование портфеля из инвестиционно-привлекательных произведений искусства

Вот тут написано, что есть такая возможность, как формирование портфеля, потому я и спросил, каким образом оно будет происходить? Возможно, что тут имеется введу что-то другое, но я говорю о том, что тут четко прописано. Если я не так понял, то прошу прощения за неуместный вопрос в этой теме. А если правильно понял, то расскажи, как это все происходит, кто составляет портфель и есть ли возможность получить помощь от знающих людей?
AndreyVeyder вне форума  
Старый 04.06.2014, 12:26   #26
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyVeyder Посмотреть сообщение
Ну как это где? В заглавной статье, вот перечисление возможностей, а вернее один из пунктов:
  • Формирование портфеля из инвестиционно-привлекательных произведений искусства

Вот тут написано, что есть такая возможность, как формирование портфеля, потому я и спросил, каким образом оно будет происходить? Возможно, что тут имеется введу что-то другое, но я говорю о том, что тут четко прописано. Если я не так понял, то прошу прощения за неуместный вопрос в этой теме. А если правильно понял, то расскажи, как это все происходит, кто составляет портфель и есть ли возможность получить помощь от знающих людей?
Скорее всего имелось в виду то что вы сами собираете этот портфель из тех, так назовем активов которые они представляют. Если конечно они не сделают индексы на подобии эсэндпи500 только в сфере искусства вот это был бы номер, например индекс изобразительного искусства 20 века и там входят картин 500 того времени тогда и парится не нужно собирать портфели. Возможно я идею даже подал интересную
Dr_many вне форума  
Старый 04.06.2014, 13:03   #27
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyVeyder Посмотреть сообщение
Ну как это где? В заглавной статье, вот перечисление возможностей, а вернее один из пунктов:
  • Формирование портфеля из инвестиционно-привлекательных произведений искусства

Вот тут написано, что есть такая возможность, как формирование портфеля, потому я и спросил, каким образом оно будет происходить? Возможно, что тут имеется введу что-то другое, но я говорю о том, что тут четко прописано. Если я не так понял, то прошу прощения за неуместный вопрос в этой теме. А если правильно понял, то расскажи, как это все происходит, кто составляет портфель и есть ли возможность получить помощь от знающих людей?
Как мне кажется это написано просто для красоты. Я лично не видел в личном кабинете возможности формировать портфель из тех или иных предметов искусства. Все что доступно - это информация о цене акций а так же возможность их покупки или продажи - все. Да и не представляю я себе реализацию возможности " Формирования портфеля из инвестиционно-привлекательных произведений искусства".
lektor2010 вне форума  
Старый 04.06.2014, 15:05   #28
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Как мне кажется это написано просто для красоты. Я лично не видел в личном кабинете возможности формировать портфель из тех или иных предметов искусства. Все что доступно - это информация о цене акций а так же возможность их покупки или продажи - все. Да и не представляю я себе реализацию возможности " Формирования портфеля из инвестиционно-привлекательных произведений искусства".
Тогда это печально, что в возможностях это прописано, а на практике не реализовано. И вправду было бы замечательно, если бы можно было создать, пусть даже самому, портфель с самыми разнообразными произведениями, разделить свой вклад на части, а потом с большим успехом собирать проценты дохода на протяжении года или целой пятилетки. Ну а вообще, никто из нас не может предугадать, что будет дальше, так что в своих мечтах я буду надеяться на возможность составления такого портфеля.
AndreyVeyder вне форума  
Старый 04.06.2014, 19:52   #29
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю все последние посты лишний раз свидетельствуют что данное инвестиционное направлени очень "мутное". Очень много различных трактовок возникает и практически нет четких правил инвестирования и неизвестных факторов в разы больше, чем известных.
Dele вне форума  
Старый 05.06.2014, 06:53   #30
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я думаю все последние посты лишний раз свидетельствуют что данное инвестиционное направлени очень "мутное". Очень много различных трактовок возникает и практически нет четких правил инвестирования и неизвестных факторов в разы больше, чем известных.
Да я думаю все не так плохо, просто на старте проекта, разработчики еще, видимо, не все успели продумать, но уже поспешили обрадовать пользователей такой новостью. Система вполне понятна, главное сообразить, что именно выбирать и во что вкладывать, чтобы не упустить свой шанс заработать в будущем. А пока да, есть некоторое количество моментов, которые заставляют задуматься, стоит ли вкладывать деньги в столь молодое предприятие, хотя, скорее всего в ближайшее время прояснение наступит и инвесторы начнут вкладываться в это дело.
AndreyVeyder вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков