По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 21:42   #131
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я считаю что не нужно самой тратить время на создание торговой системы в начале своей карьеры. На это я потратила несколько лет. Но главное это время было потраченное даже не на созднание торговых систем, а на их тестирование. Ведь тестировать нужно на истории, за несколько лет, а на это уходит несколько месяцев труда, но и на реальном счете. А потому лучше взять для себя уже рабочие стратегии опытных трейдеров и по ним торговать.
Самое главное понимать суть выбранной стратегии. Все что можно было,ну почти,уже на рынке придумано,осталось только взять и пользоваться тем что есть. Хотя у меня основной движущей силой стал все-таки личный опыт и наработки. Но что то кардинально новое я придумать так и не смог. А тестирование тс это самое главное - чаще то,что по нашему мнению даёт прибыль на рынке,на самом деле опустошает карман.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:46   #132
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Самое главное понимать суть выбранной стратегии. Все что можно было,ну почти,уже на рынке придумано,осталось только взять и пользоваться тем что есть. Хотя у меня основной движущей силой стал все-таки личный опыт и наработки. Но что то кардинально новое я придумать так и не смог. А тестирование тс это самое главное - чаще то,что по нашему мнению даёт прибыль на рынке,на самом деле опустошает карман.
Это точно, часто думаешь, ну вот это будет обязательно работать, потому что по другому просто и быть не может, А ПОЛУЧАЕтСЯ НАОБОРОТ. Свою стратегию придумывать можно, но просто на основе готовой. Это как в любом бизнесе. Возьмите чужую идею и сделайте немного лучше и успех вам обеспечен. Часто случается, что заново придумывать велосипед даже опасно для здоровья.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:58   #133
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Самое главное понимать суть выбранной стратегии. Все что можно было,ну почти,уже на рынке придумано,осталось только взять и пользоваться тем что есть. Хотя у меня основной движущей силой стал все-таки личный опыт и наработки. Но что то кардинально новое я придумать так и не смог. А тестирование тс это самое главное - чаще то,что по нашему мнению даёт прибыль на рынке,на самом деле опустошает карман.
Вы действительно правы, не нужно придумывать новый велосипед, нужно взять торговую систему любого успешного трейдера, а лучше 5 систем и тестировать ее на истории. Если торговые системы приносят прибыль, нужно выходить по ним с минимальными объемами на реальный рынок. Суть как вы пишите не нужно понимать. Нужно четно прописать алгоритм действий.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:15   #134
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Это точно, часто думаешь, ну вот это будет обязательно работать, потому что по другому просто и быть не может, А ПОЛУЧАЕтСЯ НАОБОРОТ. Свою стратегию придумывать можно, но просто на основе готовой. Это как в любом бизнесе. Возьмите чужую идею и сделайте немного лучше и успех вам обеспечен. Часто случается, что заново придумывать велосипед даже опасно для здоровья.
На мой взгляд всё уже придумано до нас, просто мы этого не знаем, и берёмся создавать что-то своё. Проще всего взять уже рабочую систему и протестировав её выходить с ней на реал, конечно можно подредактировать, если что-то не так, а уж потом торговать. И я не думаю что нужно большое количество стратегий, достаточно двух, кто-то говорит что и одной хватит, главное чтобы стабильно работала.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:50   #135
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
На мой взгляд всё уже придумано до нас, просто мы этого не знаем, и берёмся создавать что-то своё. Проще всего взять уже рабочую систему и протестировав её выходить с ней на реал, конечно можно подредактировать, если что-то не так, а уж потом торговать. И я не думаю что нужно большое количество стратегий, достаточно двух, кто-то говорит что и одной хватит, главное чтобы стабильно работала.
Многие успешные трейдеры рекомендуют торговать по 4-5 торговым системам, некоторые торгуют в прибыть по одной, но по разным торговым инструментам. Я например поддерживаю тем трейдеров которые рекомендуют торговать с 4-5 торговыми системами, это позволяет диверсифицировать риски по разным торговым системам. Также желательно счета иметь у разных брокеров.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:12   #136
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инструменты торговли являются одним из главных критериев. Чтобы создать безопасность от неудачных сделок нужно совершать сделки по той валютной паре, которая достигла важного уровня поддержки либо сопротивления и сделала разворот. При этом по данному инструменту должен быть четко различимый стабильный тренд.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:39   #137
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Инструменты торговли являются одним из главных критериев. Чтобы создать безопасность от неудачных сделок нужно совершать сделки по той валютной паре, которая достигла важного уровня поддержки либо сопротивления и сделала разворот. При этом по данному инструменту должен быть четко различимый стабильный тренд.
Насчет выбора инструментов для торговли я с вами соглашусь. Так как каждый инструмент не подойдет к определенной торговой системы. Например у меня валютный паре по иенам по торговой системе приносят больше прибыли чем убытков и по ним я счет увеличиваю. А пара фунт доллар приносит только убытки и только за 2 последний дня, фунт доллар слил мне всю прибыль за целый месяц.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:14   #138
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Насчет выбора инструментов для торговли я с вами соглашусь. Так как каждый инструмент не подойдет к определенной торговой системы. Например у меня валютный паре по иенам по торговой системе приносят больше прибыли чем убытков и по ним я счет увеличиваю. А пара фунт доллар приносит только убытки и только за 2 последний дня, фунт доллар слил мне всю прибыль за целый месяц.
НУ все таки ваши риски не контролируются при помощи ММ. Вы походу не ограничиваете потери, а вот прибыль режете довольно рано, иначе как так быстро слились заработанные за месяц деньги?... Все таки ММ - основная составляющая ТС и без просчитанного ММ, рассчитывать на стабильность в результатах не приходится. Поэтому подобные ситуация у вас могут повторяться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:42   #139
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Вы действительно правы, не нужно придумывать новый велосипед, нужно взять торговую систему любого успешного трейдера, а лучше 5 систем и тестировать ее на истории. Если торговые системы приносят прибыль, нужно выходить по ним с минимальными объемами на реальный рынок. Суть как вы пишите не нужно понимать. Нужно четно прописать алгоритм действий.
Почему это суть не надо понимать? Не совсем понятно ваше высказывание? По вашему трейдер не должен вникать, как устроена система? Так ведь не нужно забывать, что рынок динамичен и каждая система будет корректироваться рынком. Если не вникать в суть, то в какой-то момент система перестанет приносить прибыль, а трейдер этого и не поймёт, не сможет исправить ошибки.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 08:05   #140
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Вы действительно правы, не нужно придумывать новый велосипед, нужно взять торговую систему любого успешного трейдера, а лучше 5 систем и тестировать ее на истории. Если торговые системы приносят прибыль, нужно выходить по ним с минимальными объемами на реальный рынок. Суть как вы пишите не нужно понимать. Нужно четно прописать алгоритм действий.
Да, можно не изобретать велосипед и взять для использования готовую систему, да можно взять их несколько, для того, чтобы определиться, с какой из них работать более комфортно, но СУТЬ системы, понимать не то, что обязательно, это просто жизненно необходимо!!! Научиться открывать позицию по стрелочке, может даже дрессированная обезьяна, а вот понимать как работает система и почему так, а не иначе, это уже намного сложнее. Трейдер должен знать свою систему досконально, до последней точки, в противном случае он не сможет корректировать ее работу в случае какого-то сбоя.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков