Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 15:58   #171
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Теперь понял какой сигнал должен быть,а то пересечений границ канал много,но вот чтобы потом было движение цены в нужном направлении,таких нет,а вот если вы описываете какой должен быть сигнал,то таких очень мало ,цена тогда движется в нужном нам направлении.
Ну я этот сигнал обнаружил по своим наблюдениям, просто тоже смотрел, что когда граница канала просто пересекается свечой, то отрабатывается не очень хорошо, раз на раз, а вот когда не особо большая свеча полностью вышла за границы канала, вот это действительно интересный сигнал, я практически не встречал таких сигналов, чтобы они были ложные.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 06:53   #172
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А можете рассказать как пользуетесь нижними индикаторами с этим методом, и как думаете клетнер по вашему принципу лучше использовать чем болинджер или все же это зависит исключительно от личных предпочтений, мне вот тоже интересно торговать по келтнеру но все как то в ноль получается, конечно может и не в индикаторах дело но я бы почитал ваши комментарии с удовольствием, может это как то подвинуло меня в перед.
Нижние индикаторы которые в подвале - так это обычный MACD с демарками 14 и 5 периодов - просто они наложены друг на друга - можно попытаться использовать в скальпинге - но не советую - часто меняют направление - они скорее показывают сигналы осцилляторов и указывают в каком состоянии находится рынок - в зоне перепроданности или перекупленности - все как обычно - ну и соответственно если тренд растущий и осцилляторы в зоне перепроданности - то можно открывать позиции по каналу на возврат в тренд и ставить стопы чуть ниже границы канала. - собственно так я и сделал на моем примере и сигнал отработался довольно не плохо.

Так же в нисходящем тренде - только наоборот (зона перекупленности, и стопы выше границ канала).
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:13   #173
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я этот сигнал обнаружил по своим наблюдениям, просто тоже смотрел, что когда граница канала просто пересекается свечой, то отрабатывается не очень хорошо, раз на раз, а вот когда не особо большая свеча полностью вышла за границы канала, вот это действительно интересный сигнал, я практически не встречал таких сигналов, чтобы они были ложные.
Хороший индикатор ,надо будет так же понаблюдать за ним я его поставил на демо счет ,возможно как то и пригодится ,вот я думаю может какой-нибудь прикрутить к нему дополнительный индикатор ,например на основе МА,чтобы четче сигналы его видны были,а то как то иногда бывает вообще не понятно,ладно есть одна идейка может получится тогда скрин выложу.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:50   #174
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Хороший индикатор ,надо будет так же понаблюдать за ним я его поставил на демо счет ,возможно как то и пригодится ,вот я думаю может какой-нибудь прикрутить к нему дополнительный индикатор ,например на основе МА,чтобы четче сигналы его видны были,а то как то иногда бывает вообще не понятно,ладно есть одна идейка может получится тогда скрин выложу.
Я думаю ничего не нужно, индикатор полностью самодостаточный, отлично можно ловить тренды, с настройками по умолчанию, я вот алерт бы ему прикрутил, чтобы не пропускать сигналы, дело в том, что они у него редкие, но при этом довольно таки надежные, а все время смотреть в терминал не очень то и хочется. но он больше для краткосрочной торговли, словил тренд и убежал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:59   #175
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что с помощью этого индикатора можно определить, когда на рынке флет, а когда тренд? Как то я не вижу в этом индикаторе, чтобы он точно давал сигналы на входы и выходы. Думаю, что сотоит попробовать, прежде чем делать выводы. Но все же он очень похож на волны Боллинджера, или все же есть разница.. А так очень хороший индикатор, если он мне явно будет показывать флет и тренд. Посмотрим.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 15:15   #176
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с помощью этого индикатора можно определить, когда на рынке флет, а когда тренд? Как то я не вижу в этом индикаторе, чтобы он точно давал сигналы на входы и выходы. Думаю, что сотоит попробовать, прежде чем делать выводы. Но все же он очень похож на волны Боллинджера, или все же есть разница.. А так очень хороший индикатор, если он мне явно будет показывать флет и тренд. Посмотрим.
Нет, он не определяет когда тренд и когда флет, он именно дает точки на вход, он ловит короткие по времени, но мощные импульсы, мечта трейдера, чтобы долго сделку не держать, но быстро словить хороший профит, точка входа по индикатору, это уже описывалось в теме неоднократно, пробой свечой одной из сторон канала, тогда мы работаем в сторону пробоя.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:14   #177
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то раньше не обращал внимания, просто тестировал этот индикатор на мажорных парах, а вот сейчас обратил внимание что не на всех парах его можно эффективно использовать. Вот на приведенном скрине часового графика пары Новозелландец-Иена, при том что ярко выраженный нисходящий тренд, я увидел всего два сигнала, отмеченных выделенной областью, да и много не получилось бы взять по этим сигналам.

[attachment=263780:nzdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdjpyh1.png
Просмотров: 37
Размер:	72.5 Кб
ID:	257555  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков