Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 06:41   #21
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с вами полностью согласна, потому как погоняла этот индикатор с понедельника на Н1. Использовала кучу вариантов, но никак не получилось применить его грамотно. Я даже теперь и не понимаю, зачем он толком нужен. Если только для новичков, чтобы показывал направление тренда и флет. Потому как, когда цена начинает флетовать, то канал как раз и четко рисует границы флетового коридора.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:53   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вывод правильный, потому что канальные стратегии, в том числе, по каналам кельтнера, который по мне ничем не отличается от полос боллинджера, наиболее просты и для многих кажутся более прибыльными только потому, что цена чаще находиться в канале, чем в трендовом движении.
Я может чего то в таком случае не понимаю, ну тогда объясните мне наконец колективно, чего я никак не дозовусь от вас ответа, вот скрин, вот я нанес данный индикатор, каналы Кельтнера, если мне тут второй человек доказывает что можно по нему работать внутрь канала на отбой, то покажите как, я сколько на этот скрин не смотрю то ничего кроме стопов не вижу вообще.

[attachment=227938:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 30
Размер:	39.8 Кб
ID:	217692  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:21   #23
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я может чего то в таком случае не понимаю, ну тогда объясните мне наконец колективно, чего я никак не дозовусь от вас ответа, вот скрин, вот я нанес данный индикатор, каналы Кельтнера, если мне тут второй человек доказывает что можно по нему работать внутрь канала на отбой, то покажите как, я сколько на этот скрин не смотрю то ничего кроме стопов не вижу вообще.

[attachment=227938:1.png]
Если посудить по вашему индикатору, то абсолютно на этом графике бессмыслен. вы простите уж за правду. По сути выходит, что индикатор просто следует за ценой. Куда цена, туда и индикатор шлепает. Но вот какое - то направление движения цены по нему не определишь. Единственное, что он показывает тренд довольно неплохо. Но для определения тренда точно не стоит цеплять такой индикатор на график.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:31   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если посудить по вашему индикатору, то абсолютно на этом графике бессмыслен. вы простите уж за правду. По сути выходит, что индикатор просто следует за ценой. Куда цена, туда и индикатор шлепает. Но вот какое - то направление движения цены по нему не определишь. Единственное, что он показывает тренд довольно неплохо. Но для определения тренда точно не стоит цеплять такой индикатор на график.
А вы внимательно читали первый пост с описанием индикатора и принципом работы по нему? Или просто пишите не ознакомившись с тем как предлагал использовать его автор? Я там кажется четко описал, что сделка открывается когда свеча закроется четко за границами канала, то есть уверенно пробьет его, в сторону этого пробоя, ордер можно ставить на пробой этой свечи. А вы начали вносить новые предложения, работать внутрь канала, вот мне и интересно стало, каким образом вы собираетесь это делать?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:52   #25
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А вы внимательно читали первый пост с описанием индикатора и принципом работы по нему? Или просто пишите не ознакомившись с тем как предлагал использовать его автор? Я там кажется четко описал, что сделка открывается когда свеча закроется четко за границами канала, то есть уверенно пробьет его, в сторону этого пробоя, ордер можно ставить на пробой этой свечи. А вы начали вносить новые предложения, работать внутрь канала, вот мне и интересно стало, каким образом вы собираетесь это делать?
Да, я внимательно прочитала и первый пост и все последующие. Я очень люблю канальные индикаторы и этот в какой - то мере меня заинтересовал. Я уже писала выше, что если работать на пробой, то не факт, что цена не проколет канал, а пробьет и закрепится. И сколько ставить профит когда работаешь на пробой. Это если только еще и ставить отложку примерно на 20...30 пунктов от границ канала. И в основном я предпочитаю именно торговать в середине канала, как по мне, то такой способ более действенный что ли.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:34   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я внимательно прочитала и первый пост и все последующие. Я очень люблю канальные индикаторы и этот в какой - то мере меня заинтересовал. Я уже писала выше, что если работать на пробой, то не факт, что цена не проколет канал, а пробьет и закрепится. И сколько ставить профит когда работаешь на пробой. Это если только еще и ставить отложку примерно на 20...30 пунктов от границ канала. И в основном я предпочитаю именно торговать в середине канала, как по мне, то такой способ более действенный что ли.
Я писал уже, но уточню, на мой взгляд индикатор предназначен для того что бы ловить краткосрочные и мощные тренды, вот место на скрине, свеча закрывается за пределами канала, работаем в сторону пробоя, где брать профит, это уже решайте сами, пробуйте либо трейлинг либо фиксированный профит, не знаю, по поводу цена проколет канал, я писал именно пробой нужен. Опять же хочу вам напомнить, это не совсем канал, так что ваша любовь к канальным стратегиям тут может остаться без взаимности.

[attachment=229508:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 29
Размер:	33.6 Кб
ID:	219211  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:13   #27
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне может быть. Вот я вам тоже покажу пример торговли на двух машках. Мне знакомый сбросил. И судя по всему, то чем - то очень похоже на ваш индикатор. Вот я обозначила на графике место, где видно, что свеча закрылась за пределами канала и как раз продаем. И если посмотреть по истории, то явно видно, упали довольно неплохо. Но минус этой ТС, нужно обязательно использовать стопы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 31
Размер:	28.1 Кб
ID:	220042  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:03   #28
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Вот я вам тоже покажу пример торговли на двух машках. Мне знакомый сбросил. И судя по всему, то чем - то очень похоже на ваш индикатор. Вот я обозначила на графике место, где видно, что свеча закрылась за пределами канала и как раз продаем. И если посмотреть по истории, то явно видно, упали довольно неплохо. Но минус этой ТС, нужно обязательно использовать стопы.
Ну так понятно что стратегия может быть похожа, вы почитайте внимательно описание данного индикатора, он как раз и представляет собой именно две машки, почему я вам и сказал что работать внутри этого канала нет никакого смысла, то есть машки эти просто показывают момент когда цена начинает ускоряться, проще говоря импульс который вероятнее всего будет продолжаться.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:42   #29
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так понятно что стратегия может быть похожа, вы почитайте внимательно описание данного индикатора, он как раз и представляет собой именно две машки, почему я вам и сказал что работать внутри этого канала нет никакого смысла, то есть машки эти просто показывают момент когда цена начинает ускоряться, проще говоря импульс который вероятнее всего будет продолжаться.
В общем, я поняла суть индикатора. Его можно использовать только на пробой какой либо из границ. Если же цена торгуется в границах канала, то его не стоит рассматривать. А это означает, что для сигнального индикатора он не подходит. Только как вспомогательный, для подтверждения сигнала. Но мне вот еще интересно, если он основан на 2 МА, то каким образом определяется центр канала? Условно что ли?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:45   #30
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В общем, я поняла суть индикатора. Его можно использовать только на пробой какой либо из границ. Если же цена торгуется в границах канала, то его не стоит рассматривать. А это означает, что для сигнального индикатора он не подходит. Только как вспомогательный, для подтверждения сигнала. Но мне вот еще интересно, если он основан на 2 МА, то каким образом определяется центр канала? Условно что ли?
А зачем Вам определять центр канала этого индикатора? Все зависит от того как Вы хотите торговать - так и используется индикатор. Я тестировал похожую стратегию, где сигналом к открытию позиции было закрытие свечи внутри канала из МАшек. Так в подобных стратегиях не упоминается центр канала, сигналом к закрытию обычно служит касание ценой противоположной границы. Если этот индикатор использовать при хороших трендовых движениях, тогда ему дополнительный сигнальщик не понадобится.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков