Тестирование и оптимизация советников - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 18:20   #511
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
А как по вашему нужно тестировать если не смотреть на отчеты при тестированы , и почему вы решили что сразу после тестирования кто то будет ставить советника на реальный счет , после тестирования лично я ставлю советника только на демо счет что проследить за его работой а уже потом можно ставить на реальный если советник показывает хорошей результат .


Полностью с вами согласен и ваш подход к тестированию правильный. Первым делом конечно нужно хорошенько погонять советника на тестере на разных участках рынка и убедится что с него реально что то слепить. Ели первые тесты на прогонах по истории дают положительный результат то с роботом нужно хорошо поработать и подобрать настройки получше. А уже после поставить на тестовый счет.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:22   #512
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без тестирования и оптимизации советника не стоит его ставить на реальные деньги! Для оптимизации скачивается хорошая история котировок (не дырявая) а то толку от оптимизации не будет, сов при любых рисках будет сливаться ав одном и том же месте, это уже пройденый этап и хорошая история на вес золота!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:38   #513
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну и сколько у вас хватет терпения тестировать на демо счете,месяц,два,пол года.Но это не результат для советника.Тем более что эти пол года на демо,для советника будет как история.Через пол года поставьте советник в тестере на пол года истории и увидите результаты,зачем сейчас ставить и мучать компьютер пол года беспрерывной работой.
Ну ясно что тестирование на демо геморойное дело. Но у меня такой подход. Советник у меня стоять на выделенном сервере. И поэтому комп не нагружаю. А вот то сколько я смогу его держать? Да хоть год, усидчивости мне хватает. Но зато в результате я уверен полностью. Но у каждого свой подход к выбору советника. Большинство наверное придают меньше внимание такому тестированию, и обходятся коротким поверхностным.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:24   #514
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Без тестирования и оптимизации советника не стоит его ставить на реальные деньги! Для оптимизации скачивается хорошая история котировок (не дырявая) а то толку от оптимизации не будет, сов при любых рисках будет сливаться ав одном и том же месте, это уже пройденый этап и хорошая история на вес золота!
Такой подход самый правильный по другому просто не как, сразу загружать под советник деньги очень глупо. Что касается качества котировок, то скачать их без дыр не возможно, 100% качества не добится не как поэтому и тестирование на исторических данных очень не точное и на много отличается от реальной ситуации
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:31   #515
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Без тестирования и оптимизации советника не стоит его ставить на реальные деньги! Для оптимизации скачивается хорошая история котировок (не дырявая) а то толку от оптимизации не будет, сов при любых рисках будет сливаться ав одном и том же месте, это уже пройденый этап и хорошая история на вес золота!
Да, без тестирования и оптимизации на истории никак. Но не следует забывать, что это лишь часть работы. Не следует абсолютно и полностью полагаться лишь на это, на реале дела могут обстоять иначе. Потому даже купленный или скачанный советник в любом случае необходимо прогонять в тестере а не доверять тем что вам показывают.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:05   #516
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Без тестирования и оптимизации советника не стоит его ставить на реальные деньги! Для оптимизации скачивается хорошая история котировок (не дырявая) а то толку от оптимизации не будет, сов при любых рисках будет сливаться ав одном и том же месте, это уже пройденый этап и хорошая история на вес золота!
Что значит не дырявая история котировок. Они что разные? Чем отличаются? История есть история, допускаю что в разных ДЦ котировки различны, но эти различия как правило не значительны и повлиять глобально на результаты истории вряд ли могут. И в таком случае где взять хорошую историю? И где гарантия что она правильная и хорошая?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:23   #517
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Что значит не дырявая история котировок. Они что разные? Чем отличаются? История есть история, допускаю что в разных ДЦ котировки различны, но эти различия как правило не значительны и повлиять глобально на результаты истории вряд ли могут. И в таком случае где взять хорошую историю? И где гарантия что она правильная и хорошая?
Дырявая означает что в истории котировок нет определенных периодов котировок.Не знаю с чем это связано может это происки ДЦ, чтоб при тестировании было много ошибок,но во всяком случае еще есть ресурсы в интернете где можно скачать качественные котировки.А проверяются они самостоятельно на истории трейдером.Только после этого можно получить более менее уверенность в правильном тестировании советника.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:13   #518
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Такой подход самый правильный по другому просто не как, сразу загружать под советник деньги очень глупо. Что касается качества котировок, то скачать их без дыр не возможно, 100% качества не добится не как поэтому и тестирование на исторических данных очень не точное и на много отличается от реальной ситуации
Ну как это не точное тестирование то , если вы тестируете свои советники советники в тестере стратегий с качеством моделирования от 99 процентов , то это означает только то , что все катировки на истории совпадают на эти же 99 процентов , что и обеспечивают точность результатов вашего тестирования с такой точностью .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:25   #519
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
тут пол форума так считают,что после тестирования совы на тестере можно ее ставить на реал и на серьезные деньги потому что тестер ведь та же торговля,не верьте никому делайте как считаете нужным,я тоже после демки на центовый счет ставлю потому что и демка тоже не то реальная еще нужна проверка на небольшой сумме.
Да они не правильно считают и наверняка потом слетаю и говорят что советник плохой ,думаю что в этих людей не правильней подход к тестированию и работе на советниках , а у вас правильней подход и потому вы меня понимаете ,думаю что любой советник должен хорошо тестироваться и проверять и оптимизироваться .
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:44   #520
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Да они не правильно считают и наверняка потом слетаю и говорят что советник плохой ,думаю что в этих людей не правильней подход к тестированию и работе на советниках , а у вас правильней подход и потому вы меня понимаете ,думаю что любой советник должен хорошо тестироваться и проверять и оптимизироваться .
Даже если вы поставите на центовый счет советника не думаю что года два хватит терпения его тестировать а именно столько,даже больше,нужно тестировать чтоб можно было думать работоспособен советник или нет.А в таком деле помощником является именно тестер,так что советую послушать тех у кого уже наработан опыт в этом деле.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков