Фильтрация графика цены - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 14:41   #1
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На рынке Форекс существует огромное множество методов анализа, помогающих трейдеру увидеть истинное движение цены, фильтруя рыночный шум.

К подобным методам можно отнести метод крестики-нолики, в котором время вообще не учитывается, а всё внимание приковано к прохождению ценой определенного количества пунктов, соответствующих крестику (нолику).

Также можно достаточно часто трейдеры рассчитывают те или иные фильтрационные установки не с помощью формул, а используя эмпирические данные, основанные на усредненных данных, те же Moving Average.

Интересен довольно простой в обращении техника Heikin Ashi, которая позволяет упростить восприятие графика и сгладить нерегулярности в виде гэпов, мощных бычьих/медвежьих свечей, новостного шума и т.д.



Предлагаю в данной ветке рассмотреть методы и техники фильтрации рыночного шума.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:49   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

думаю никто не будет рассматривать данный метод, потому как среди присутствующих таковых скорее нету) это очень редкий вид анализа)) а копипастить мысли с других форумов наверное тоже не интересно, ведь мало кто будет читать, хотя если вы продолжите и с картинками , не исключено , что кого то это заинтересует, но по опыту многих других форумов картинка такая же.. белые начинают и заканчивают)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:47   #3
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему же никто не будет, как по мне, то фильтрацией графиков заниматься можно очень даже продуктивно. Я сам лично продолжительное время занимался анализом графиков Ренко. Если сравнивать с обычными графиками, то шумов там однозначно меньше, да по сути даже индикаторы там не нужны, все понятно и без слов, так сказать. Идеальное рабочее место для тех, кто разбирается в техническом анализе, и кто силен в определении сильных уровней
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:25   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Почему же никто не будет, как по мне, то фильтрацией графиков заниматься можно очень даже продуктивно. Я сам лично продолжительное время занимался анализом графиков Ренко. Если сравнивать с обычными графиками, то шумов там однозначно меньше, да по сути даже индикаторы там не нужны, все понятно и без слов, так сказать. Идеальное рабочее место для тех, кто разбирается в техническом анализе, и кто силен в определении сильных уровней
Ну знаю, как на счет продуктивности, но я посмотрела информацию- вообще мало что написано по этому поводу, а отзывов трейдеров об практической успешности данной системы вообще почти нет .Возможно Heikin Ashi является жизнеспособным инструментом, который может помочь подтвердить импульс тренда, но хотелось бы чтоб кто-то хотябы на своем примере показал, что он работает, а только вокруг одна информация с книжек.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:21   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну знаю, как на счет продуктивности, но я посмотрела информацию- вообще мало что написано по этому поводу, а отзывов трейдеров об практической успешности данной системы вообще почти нет .Возможно Heikin Ashi является жизнеспособным инструментом, который может помочь подтвердить импульс тренда, но хотелось бы чтоб кто-то хотябы на своем примере показал, что он работает, а только вокруг одна информация с книжек.


А вы просто откройте график со стандартными свечами и график со свечами НА и увидите, что они прекрасно работают. Просто в таком случае не подходит торговля на смене цвета свечей, по смене цвета можно выходить, а вот входить стоит более обдуманно с сопутствующим техническим анализом. А уже смена цвета может помочь непосредственно войти...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:32   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что один из базовых способов фильтрации шума цены - это анализ сформировавшихся свечек или баров. Так как в текущей свечке или баре текущая цена постоянно меняется так, что даже за последние пять минут получасовая свечка может сильно измениться, то для фильтрации анализа графика цены, первым делом нужно анализировать сформированные свечки или бары и меньше внимания уделять текущим не сформированным свечкам.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:37   #7
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чесно говоря ренко графиками не интересовался. Как они хоть выглядят?

Ну на счет шума как сказать. Конечно он порй сильно погоду портит. Но как мне кажется отфильтровать его не получиться. Движение рынка зависит от объемов обмена валют а они разные то увеличивающиеся то уменьшающиеся.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:53   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Чесно говоря ренко графиками не интересовался. Как они хоть выглядят?

Ну на счет шума как сказать. Конечно он порй сильно погоду портит. Но как мне кажется отфильтровать его не получиться. Движение рынка зависит от объемов обмена валют а они разные то увеличивающиеся то уменьшающиеся.


На ренко графиках мы можем видеть обычные японские свечи, только строятся они по другому принципу. Допустим в стандартных таймфреймах идет привязка цены ко времени, то есть мы видим движение в определенном диапазоне времени. А в ренко такого нету и новая свеча появляется только когда цена прошла определенное количество пунктов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:39   #9
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шум цены еще, я так думаю, не плохо фильтровать с помощью индикатора МАСД. Данный индикатор показывает направление движения цены без лишних колебаний графика цены, что часто сбивает с толку, по крайней мере меня. Вот и с помощью данного индикатора параллельно с анализом сформированных японских свечек, я так думаю и можно фильтровать шум цены. Можно еще поэксперементировать с параметрами данного индикатора, подстроить под графики цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:59   #10
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, интересная тема, но для новичка во многом не понятная. Вот к примеру, что мешает трейдеру для убирания шумов использовать обычный график? Там ведь все усреднено по самое не могу. Да и вообщем я не пойму зачем убирать тени если они дают нам возможность судить о том как настроен рынок и как он реагирует на изменение в направлении.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков