Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 04:01   #121
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Борьба за хороший профит идет каждый день, у меня на вооружении 3-4 стратегии для торговли обычно их обьединяю для большого эффекта, но основное это "Скальпинг", а остальные для выявления движения рынка. Когда был новичком рынок начал изучать графическим анализом но позже начал брать в пример анализ рынка по фракталам и постепенно перешел более сложные виды анализа к примеру фундаментальный с техническим анализом.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:09   #122
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Борьба за хороший профит идет каждый день, у меня на вооружении 3-4 стратегии для торговли обычно их обьединяю для большого эффекта, но основное это "Скальпинг", а остальные для выявления движения рынка. Когда был новичком рынок начал изучать графическим анализом но позже начал брать в пример анализ рынка по фракталам и постепенно перешел более сложные виды анализа к примеру фундаментальный с техническим анализом.
Если одновременно торговать многими стратегиями, то можно просто запутаться, хотя все зависит от того на скольких парах вы работаете. Я пока могу уделять для торговли время только на одну пару, потому что больше использую скаперскую стратегию, а скальперы сами знаете должны быстро получить профит и уйти с рынка.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:35   #123
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Если одновременно торговать многими стратегиями, то можно просто запутаться, хотя все зависит от того на скольких парах вы работаете. Я пока могу уделять для торговли время только на одну пару, потому что больше использую скаперскую стратегию, а скальперы сами знаете должны быстро получить профит и уйти с рынка.
Я как то торговал с применением нескольких тактик одновременно. В итоге получалась обычная путаница и очень большое количество сигналов. Открывался по баровым паттернам, по гармоническим структурам. Все это еще на разных ТФ. В итоге могло разом висеть по 15-20 сделок с разных пар. Результат в принципе был положительным, но сам уставал за всем следить
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:49   #124
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Если одновременно торговать многими стратегиями, то можно просто запутаться, хотя все зависит от того на скольких парах вы работаете. Я пока могу уделять для торговли время только на одну пару, потому что больше использую скаперскую стратегию, а скальперы сами знаете должны быстро получить профит и уйти с рынка.
Если вложить усилия то можно торговать успешно, на главное было больше проитных сделок чем убыточных. Контроль над несколькими торговыми системами приходит постепенно, что собой влечет множество удачных сделок, главное не количество, а качество сделки. Обычно бывает что имею несколько убыточных сделок но стараюсь их усреднять или просто закрываю
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:02   #125
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я как то торговал с применением нескольких тактик одновременно. В итоге получалась обычная путаница и очень большое количество сигналов. Открывался по баровым паттернам, по гармоническим структурам. Все это еще на разных ТФ. В итоге могло разом висеть по 15-20 сделок с разных пар. Результат в принципе был положительным, но сам уставал за всем следить
Торговать на нескольких парах одновременно очень тяжело психологически особенно если торгуешь по нескаким стротегиям сразу. Сейчас пытаюсь комбинировать среднесрочную стратегию и свою основную скальперскую. Первая удобна тем что ставишь отложенные ордера и тейки и только посматриваешь по вечерам или утрам а вторая для быстрого заработка. Пришел увидел заработал.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:23   #126
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Торговать на нескольких парах одновременно очень тяжело психологически особенно если торгуешь по нескаким стротегиям сразу. Сейчас пытаюсь комбинировать среднесрочную стратегию и свою основную скальперскую. Первая удобна тем что ставишь отложенные ордера и тейки и только посматриваешь по вечерам или утрам а вторая для быстрого заработка. Пришел увидел заработал.
Когда вы комбинируете и одновременно торгуете по двум системам - то что вы описали - это еще куда ни шло. Здесь в принципе вам ничего не мешает. Но когда вы будете это делать уже на разных парах то здесь уже будет сложнее. очень легко перепутать одну пару с другой и потом принять не правильное решение. Не факт конечно но очень может быть. Я стараюсь по одной системе и на одной паре торговать. Если вижу что нет движения - смотрю другие пары, могу перейти на время. Но все равно основная остается одной.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:24   #127
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Торговать на нескольких парах одновременно очень тяжело психологически особенно если торгуешь по нескаким стротегиям сразу. Сейчас пытаюсь комбинировать среднесрочную стратегию и свою основную скальперскую. Первая удобна тем что ставишь отложенные ордера и тейки и только посматриваешь по вечерам или утрам а вторая для быстрого заработка. Пришел увидел заработал.
Я торговал по прайсэкшену. Психологических сложностей не было. Просто устаешь разом анализировать 15-20 пар. Все таки с РА на всех ТФ-ах очень много сигналов может возникать, что как раз приводит к большому количеству открытых сделок, которые вести нужно. А это приходится и ночами высиживатьтерминал порой, что не полезно здоровью
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 04:11   #128
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорить о том есть у нас основная пара или нет думаю не для темы, основным является качество вашей торговой системы. К примеру у меня система для скальпера и для меня несколько пар является основными почему, так потому-что скальпирую на волантильной паре я их разделил по сессиям, чтобы не запутатся, да конечно это очень трудоемкое занятие трейдингом но есть и плюсы.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:18   #129
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Все таки смотрю по опросам что в основном все торгуют или по комбинированной стратегии или по скальперской как я. Все равно как кто торгует лиль бы в профит. Скальпинг самая трудная стратегия для таботы в психологическом плане. И комбин ировать стратерии с скальпингом можно только среднесрочные. Иначе можно не уследить за депозитом
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 07:01   #130
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Все таки смотрю по опросам что в основном все торгуют или по комбинированной стратегии или по скальперской как я. Все равно как кто торгует лиль бы в профит. Скальпинг самая трудная стратегия для таботы в психологическом плане. И комбин ировать стратерии с скальпингом можно только среднесрочные. Иначе можно не уследить за депозитом
В психологическом плане да, скальпинг сложная система торговли но есть нюансы при котором вы будете быстро разгонять свой депозит, думаю эта система очень актуально для наших малых или бонусных счетов. Даже индейцы перед тем как снять скальп боролись с противником и думаю в скальпинговой системе тоже самое, главное научится находить точки для снятия скальпа.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков