Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 14:56   #501
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну почему индексы не уместны в долгосрочном инвестировании. Мне как раз таки кажется что индексы и хороши для того что бы вкладывать в них на более длительный период. Конечно не все индексы могут похвастаться стабильностью, но вот взять тот же платинум, он как мне кажется наиболее подходит к долгосроку, и при сборе инвест портфеля я думаю этот индекс желательно иметь в виду.
В индексах нет автоматического реинвестирования. Другими словами доход будет идти с сумм кратных 100 долларам. Если инвестиция 100-200 долларов на период 4-5 недель, то учитывая средний процент дохода по инлдексам в неделю реинвестицией можно и пренебречь. ну не дополучите несколько десятков центов.

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
С вами согласен , наверно только в индексы можно положить свои деньги и забыть про них на полгода и более , не беспокоясь о сохранности своих денег . Ну отчасти это касается и очень консервативные памм счета , но там можно еще не плохо заработать на реинвестировании , так что придется время от времени заглядывать на них .
А вот за полгода без реинвеста Вы потеряете гораздо больше...
valera вне форума  
Старый 25.10.2013, 08:33   #502
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
С вами согласен , наверно только в индексы можно положить свои деньги и забыть про них на полгода и более , не беспокоясь о сохранности своих денег . Ну отчасти это касается и очень консервативные памм счета , но там можно еще не плохо заработать на реинвестировании , так что придется время от времени заглядывать на них .
Не совсем конечно вкладывая в индексы не стоит на пол года забыть про то что вы инвестировали в них , так как с прибылью надо что то решать вы ее или выводите либо закрывайте и покупайте индекс заново так как ведь ваша прибыль не работает она просто лежит на депозите, ее надо реинвестировать или выводить, Стратегически инвестируем в консерваторов, а тактически в умеренных игроков, первые это долгосрок вторые среднесрок.
Thundermen вне форума  
Старый 25.10.2013, 08:45   #503
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не совсем конечно вкладывая в индексы не стоит на пол года забыть про то что вы инвестировали в них , так как с прибылью надо что то решать вы ее или выводите либо закрывайте и покупайте индекс заново так как ведь ваша прибыль не работает она просто лежит на депозите, ее надо реинвестировать или выводить, Стратегически инвестируем в консерваторов, а тактически в умеренных игроков, первые это долгосрок вторые среднесрок.
Ну, тогда, если продолжать логическую цепь - агрессивные это краткосрок)). Умеренные не сильно отличаются от консерваторов, у них, просто, прибыль больше, а частота просадок примерно одинаковая, только вот глубина оных может достигать 10-20% (хорошо, если у умеренного трейдера рабочая просадка бывает раз в два месяца). Я бы сказал, что можно собрать умеренно-консервативный портфель и не париться, а прибыль можно реинвестировать как душе угодно.

Насчет тактики с умеренными управами, пожалуй, иногда, некоторым из них, кто просел, стоит выделить бОльшую долю, тем самым "стянув" часть денег из консерваторов или тех же умеренных, но если вы ошибетесь, то, сами понимаете, это будет существенно. То есть такая тактика не терпит неудачи.

WarnerDC вне форума  
Старый 26.10.2013, 09:49   #504
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ну, тогда, если продолжать логическую цепь - агрессивные это краткосрок)). Умеренные не сильно отличаются от консерваторов, у них, просто, прибыль больше, а частота просадок примерно одинаковая, только вот глубина оных может достигать 10-20% (хорошо, если у умеренного трейдера рабочая просадка бывает раз в два месяца). Я бы сказал, что можно собрать умеренно-консервативный портфель и не париться, а прибыль можно реинвестировать как душе угодно.

Насчет тактики с умеренными управами, пожалуй, иногда, некоторым из них, кто просел, стоит выделить бОльшую долю, тем самым "стянув" часть денег из консерваторов или тех же умеренных, но если вы ошибетесь, то, сами понимаете, это будет существенно. То есть такая тактика не терпит неудачи.
Если портфель состоит из умеренных управляющих, то лучше всего даже при просадках придерживаться стратегии ребалансировки, т.е.е полученную прибыль распределять равномерно по всем счетам, даже если один из счетов находился в просадке. Возможно еще можно использоваться стратегию распределенный вход , чтоб иметь запас средств для доливок.
Гера вне форума  
Старый 26.10.2013, 14:42   #505
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ну, тогда, если продолжать логическую цепь - агрессивные это краткосрок)). Умеренные не сильно отличаются от консерваторов, у них, просто, прибыль больше, а частота просадок примерно одинаковая, только вот глубина оных может достигать 10-20% (хорошо, если у умеренного трейдера рабочая просадка бывает раз в два месяца). Я бы сказал, что можно собрать умеренно-консервативный портфель и не париться, а прибыль можно реинвестировать как душе угодно.

Насчет тактики с умеренными управами, пожалуй, иногда, некоторым из них, кто просел, стоит выделить бОльшую долю, тем самым "стянув" часть денег из консерваторов или тех же умеренных, но если вы ошибетесь, то, сами понимаете, это будет существенно. То есть такая тактика не терпит неудачи.
У меня стратегия инвестирования "в процессе...", но достаточно близка к описанному вами. То есть имея в портфеле разных управляющих, я перекидываю прибыль по возможности максимально в одного агрессора. Хоть его доля и небольшая в портфеле, но он сам ее увеличивает при хорошей прибыли. Риск конечно есть, но он как бы заложен в такую тактику инвестирования.
ivis вне форума  
Старый 27.10.2013, 05:16   #506
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
У меня стратегия инвестирования "в процессе...", но достаточно близка к описанному вами. То есть имея в портфеле разных управляющих, я перекидываю прибыль по возможности максимально в одного агрессора. Хоть его доля и небольшая в портфеле, но он сам ее увеличивает при хорошей прибыли. Риск конечно есть, но он как бы заложен в такую тактику инвестирования.
То,что есть доля риска-это нормально,тут важно как конкретно распределены Ваши средства.К примеру если 80% это консервативные счета а 20% на умеренно-агрессивной основе,то такая стратегия будет на мой взгляд вполне обоснованной,потому что в случае убыточности 2ого портфеля она будет компенсироваться прибылью 1ого.Если же диверсификация будет большей в сторону агрессоров и умеренных,то в этом случае степень риска будет более высокой,и при неудачных ТП покрывать прибыль за счёт 1ого портфеля придётся значительно дольше.
nicko5672 вне форума  
Старый 27.10.2013, 07:34   #507
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ну, тогда, если продолжать логическую цепь - агрессивные это краткосрок)). Умеренные не сильно отличаются от консерваторов, у них, просто, прибыль больше, а частота просадок примерно одинаковая, только вот глубина оных может достигать 10-20% (хорошо, если у умеренного трейдера рабочая просадка бывает раз в два месяца). Я бы сказал, что можно собрать умеренно-консервативный портфель и не париться, а прибыль можно реинвестировать как душе угодно.

Насчет тактики с умеренными управами, пожалуй, иногда, некоторым из них, кто просел, стоит выделить бОльшую долю, тем самым "стянув" часть денег из консерваторов или тех же умеренных, но если вы ошибетесь, то, сами понимаете, это будет существенно. То есть такая тактика не терпит неудачи.
Подкол засчитан)) можно и в агрессоров вложить немного при желание, выбирая умеренных трейдеров думаю надо выбрать лидера в которого инвестировать большую сумму а в остальных поровну, чтоб распределение было 50х50 мне кажется подобная тактика должна принести результат неплохой.
Thundermen вне форума  
Старый 28.10.2013, 09:02   #508
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ну, тогда, если продолжать логическую цепь - агрессивные это краткосрок)). Умеренные не сильно отличаются от консерваторов, у них, просто, прибыль больше, а частота просадок примерно одинаковая, только вот глубина оных может достигать 10-20% (хорошо, если у умеренного трейдера рабочая просадка бывает раз в два месяца). Я бы сказал, что можно собрать умеренно-консервативный портфель и не париться, а прибыль можно реинвестировать как душе угодно.

Насчет тактики с умеренными управами, пожалуй, иногда, некоторым из них, кто просел, стоит выделить бОльшую долю, тем самым "стянув" часть денег из консерваторов или тех же умеренных, но если вы ошибетесь, то, сами понимаете, это будет существенно. То есть такая тактика не терпит неудачи.
Это уже будет инвестированием на просадках - вроде довольно популярная и успешная стратегия, так что её можно и нужно применять даже при работе с умеренными управляющими.

По поводу индексов - тут принцип вложил и забыл не работает. Лучше уж тогда инвестировать в фонды - там хоть и нету реинвестирования, но зато есть страховка 95% средств, что тоже довольно неплохо.
Vlados25 вне форума  
Старый 28.10.2013, 10:00   #509
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
То,что есть доля риска-это нормально,тут важно как конкретно распределены Ваши средства.К примеру если 80% это консервативные счета а 20% на умеренно-агрессивной основе,то такая стратегия будет на мой взгляд вполне обоснованной,потому что в случае убыточности 2ого портфеля она будет компенсироваться прибылью 1ого.Если же диверсификация будет большей в сторону агрессоров и умеренных,то в этом случае степень риска будет более высокой,и при неудачных ТП покрывать прибыль за счёт 1ого портфеля придётся значительно дольше.
В моем случае, в портфеле очень размыта грань между консерваторами и агрессорами. Может это связано с тем, что вначале инвестирования я попал на просадку максимальную для многих консерваторов. Помните то время, когда Вероника просела на 14%? Поэтому взгляд на то, является ли памм агрессивным - чисто субъективный. А стратегия подразумевает достаточно ровное распределение по паммам, где исключен подход, в котором больше припадает на консерваторов...Выравниван е происходит за счет заработков других паммов.
ivis вне форума  
Старый 28.10.2013, 11:02   #510
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Это уже будет инвестированием на просадках - вроде довольно популярная и успешная стратегия, так что её можно и нужно применять даже при работе с умеренными управляющими.

По поводу индексов - тут принцип вложил и забыл не работает. Лучше уж тогда инвестировать в фонды - там хоть и нету реинвестирования, но зато есть страховка 95% средств, что тоже довольно неплохо.
В индексах тоже может работать тактика типа вложил и забыл. Сейчас по рейтингу индексов только один с индексов в минусе, остальные имеют положительный результат. Значит если бы вы вложили при открытии индекса, и держали деньги до сейчас, то нормально бы заработали уже. Но это долгосрочная стратегия, индексы можно использовать как на долгосроке, так и на кратковременных входах.
Андрей66 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков