Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 17:41   #531
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вот, и я так же считаю. Многое будет зависеть именно от условий работы ДЦ. Как он будет исполнять немедленное исполнение ордера. Если скорость отличная то и работа советника будет такой же бесперебойной и стабильной , а если через каждое новое открытие будет выскакивать"новые цены" то что здесь можно сказать. По этому советник на отложке более безопасен для резвого рынка .
Да я тоже заметил , что у многих дц во время сильных движений даже разбегаются намного курсы валют и только сравнениями с тремя четырьмя дц можно понять , где курсы более правильные , а где и запаздывают . И такое положение дел естественно не может не сказаться на торговле различными советниками форекс и у одних дц они торгуют гараздо лучше чем у других .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:07   #532
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да я тоже заметил , что у многих дц во время сильных движений даже разбегаются намного курсы валют и только сравнениями с тремя четырьмя дц можно понять , где курсы более правильные , а где и запаздывают . И такое положение дел естественно не может не сказаться на торговле различными советниками форекс и у одних дц они торгуют гараздо лучше чем у других .
Кстати есть же советники арбитражники которые как раз и ждут таких разбежностей в котировках. Говорят что они могут приносить очень хорошую прибыль практически без риска. Только вот еще говорят что это можно было раньше их использовать а сейчас они вроде как не работают так как то-ли ДЦ не дают открывать такие сделки то-ли просто не успевают они открывать и закрывать позиции.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:46   #533
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да я тоже заметил , что у многих дц во время сильных движений даже разбегаются намного курсы валют и только сравнениями с тремя четырьмя дц можно понять , где курсы более правильные , а где и запаздывают . И такое положение дел естественно не может не сказаться на торговле различными советниками форекс и у одних дц они торгуют гараздо лучше чем у других .
В моменте есть такое расхождение в котировках но оно не значительное несколько пунктов и после уже движения если посмотреть на график то цены будут идентичны, просто у одного дц сервер лучше работает быстрее, это просто задержи в данных. вот если по итогу графики будут разные то это может оказать влияние на счет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:38   #534
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Кстати есть же советники арбитражники которые как раз и ждут таких разбежностей в котировках. Говорят что они могут приносить очень хорошую прибыль практически без риска. Только вот еще говорят что это можно было раньше их использовать а сейчас они вроде как не работают так как то-ли ДЦ не дают открывать такие сделки то-ли просто не успевают они открывать и закрывать позиции.
Насколько я знаю, такие совы вот уже пару лет, как вне закона - так как стратегия безрисковой торговли с использованием недоработок программного обеспечения, по стратегии временного арбитража - запрещена ДЦ. Вот через брокера - так можно торговать. Методы борьбы с ними - расширения спреда, реквоты. Вполне достаточно иногда так делать, чтобы прибыль обернулась убытком. Да и просто великоватый спред делает торговлю не выгодной.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:58   #535
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, такие совы вот уже пару лет, как вне закона - так как стратегия безрисковой торговли с использованием недоработок программного обеспечения, по стратегии временного арбитража - запрещена ДЦ. Вот через брокера - так можно торговать. Методы борьбы с ними - расширения спреда, реквоты. Вполне достаточно иногда так делать, чтобы прибыль обернулась убытком. Да и просто великоватый спред делает торговлю не выгодной.
Да, сейчас уже я и не встречаю что бы где то подобные советники встречались в обсуждении. Хотя было бы довольно интересно хотя бы увидеть его работу в действии. Но сейчас действительно вряд ли такой сов сможет работать. Разные счета у разных брокеров, разная скорость и спред действительно не дадут использовать подобных роботов. Хотя они и являются теоретически безрисковыми.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:56   #536
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да, сейчас уже я и не встречаю что бы где то подобные советники встречались в обсуждении. Хотя было бы довольно интересно хотя бы увидеть его работу в действии. Но сейчас действительно вряд ли такой сов сможет работать. Разные счета у разных брокеров, разная скорость и спред действительно не дадут использовать подобных роботов. Хотя они и являются теоретически безрисковыми.
Подождите всегда же можно взять два разных ДЦ но с одинаковыми спредами и размером кредитного плеча. Я сам не работал с такими советниками и интересно узнать их принцип работы? Да и если они с отложенными ордерами работают то разницу во времени которую тратят дц на обработку ордера можно так же не считать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:49   #537
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Подождите всегда же можно взять два разных ДЦ но с одинаковыми спредами и размером кредитного плеча. Я сам не работал с такими советниками и интересно узнать их принцип работы? Да и если они с отложенными ордерами работают то разницу во времени которую тратят дц на обработку ордера можно так же не считать
та не дц не потратят много времени на обработку отложенного ордера, если конечно это не какое нибудь специфичеаское время при котором загружены сервера, как примеру по выходу новостей, или еще какая нибудь проблема при которой могут возникнуть реквоты, и я бы посоветовал, сравнить еще данные на центовых счетах, там серваки менее загружены
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:29   #538
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
та не дц не потратят много времени на обработку отложенного ордера, если конечно это не какое нибудь специфичеаское время при котором загружены сервера, как примеру по выходу новостей, или еще какая нибудь проблема при которой могут возникнуть реквоты, и я бы посоветовал, сравнить еще данные на центовых счетах, там серваки менее загружены
И как часто реквоты возникают? помоему не так часто и что бы они были для одного счета критическими при которых депозит бы слился я не знаю что должно произойти, в таком случае будут большие вопросы к состоятельности ДЦ и нужно ли вообще с ним работать. В основном же на более крупных дц торгуют трейдеры а у них больших проблем нет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:01   #539
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да я тоже заметил , что у многих дц во время сильных движений даже разбегаются намного курсы валют и только сравнениями с тремя четырьмя дц можно понять , где курсы более правильные , а где и запаздывают . И такое положение дел естественно не может не сказаться на торговле различными советниками форекс и у одних дц они торгуют гараздо лучше чем у других .
А я если честно торгую в 3-х дЦ и особо разбежностей курсов не замечаю, я ведь не машина и переключение терминалов занимает время, А вот при торговле совом думаю разница будет : ведь у меня 2 5-значных счетах и 1 на 4-хзнаке и вот часто там где 4 знак можно закрыть в немного большей прибыли ордер , чем в 5-ти знаке, видимо из-за последний цыфр в 5 знаке если там стоит 6 последняя , то во втором дЦ уже стоит округленная цифра в большую сторону. Так что понятно что сов должен лучше работать...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 06:57   #540
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам пробовал так торговать, когда тестируешь работу советника, то естественно в начале проверяешь его на демо счёте, а только потом уже ставишь на реальный счёт. Различие может быть и это зависит от стратегии которую использует робот. Если ставки нужно ставить прямо по рынку, то на некоторых дц спред может расширяться и сов ставки может не поставить, на демо такой трудности не происходит.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков