MT4 vs MT5 - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 17:36   #41
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с kordy2006, т.к. МТ5 "кривой", как турецкая сабля, а хеджирование требует не только углублённой работы, но это и принципиально другой инструмент, так что тут наш друг Rednem что-то попутал. Допустим, у меня открыт 1 лот по EUR/USD и по моей ТС мне необходимо в данный момент залокировать позицию встречником на 25%, я спокойно открываю 0.25 лока, но кто мне сможет дать гарантию, что коррелирующая валютная пара даст процент корреляции ровно 1/4?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:11   #42
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Полностью согласен с kordy2006, т.к. МТ5 "кривой", как турецкая сабля, а хеджирование требует не только углублённой работы, но это и принципиально другой инструмент, так что тут наш друг Rednem что-то попутал. Допустим, у меня открыт 1 лот по EUR/USD и по моей ТС мне необходимо в данный момент залокировать позицию встречником на 25%, я спокойно открываю 0.25 лока, но кто мне сможет дать гарантию, что коррелирующая валютная пара даст процент корреляции ровно 1/4?
Нет, тут сейчас и спорить то глупо - конечно-же МТ5 ооочень скверно сделан в плане пользования, торговать им не удобно. МТ4 действительно та вещь к которой привыкли все, и при чем не просто привыкли а она заслужила скажем так любовь к себе. Если сделать МТ5 лучше, на основе минусов и плюсов МТ4 то на него вполне можно переключиться...но не сейчас.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:39   #43
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, уважаемые коллеги, а кто-н из вас за последние дни скачивал МТ5? Хотелось бы знать, продвигаются ли они как-н к улучшению? Я вот ещё скачивал мультитерминал у некоторых трейдеров, но так и не смог понять, как с этим мульти работать. Судя по онисанию, он должен быть удобен на большом количестве счетов, но как осуществить это на практике, никто не показал. Если кто-то из вас работал, подскажите.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:25   #44
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня очень устраивает терминал МТ4. Некоторые дц предлагают терминал мт5 на реал, но мне кажется нет смысла. Тем более я пользуюсь локами, а в пятом такого нет, а есть совокупная позиция. Хоть и пятерку всячески стараются продвигать, но большинство все-таки на мт4.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:31   #45
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Меня очень устраивает терминал МТ4. Некоторые дц предлагают терминал мт5 на реал, но мне кажется нет смысла. Тем более я пользуюсь локами, а в пятом такого нет, а есть совокупная позиция. Хоть и пятерку всячески стараются продвигать, но большинство все-таки на мт4.


а на бирже есть локи??? их там нет и то что их нет в мт5 это правильно, ты не видела как дорисовуют тени свечей в мт4? а вот в мт5 этого уже сделать нельзя, и то что там дают открывать лок это и привлекает всех новых пользователей данного терминала, и поверь то что в нем дорисовуют тени по свечам вполне реально! не хочу искать видео того ка это делается но если интересно поищи на ютюб и сама проверь только на демо счете пробуй
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:36   #46
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да что Вы все привязались к этим локам.На настоящем рынке локов быть не может.Такого "чуда" Вы не встретите не в одной платформе,кроме МТ4(можно назвать,что это "чудо специально для ДЦ").

Да и чего так всех пугает то,что в мт5 нельзя выставлять лок?Неужели так все ими пользуются,прямо не куда деваться или это для всех сродни концу света?Или просто прочитав отзывы про мт5 насчет локов,даже не тестируя данную платформу ,решили тут отписаться?
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:37   #47
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Интересно, уважаемые коллеги, а кто-н из вас за последние дни скачивал МТ5? Хотелось бы знать, продвигаются ли они как-н к улучшению? Я вот ещё скачивал мультитерминал у некоторых трейдеров, но так и не смог понять, как с этим мульти работать. Судя по онисанию, он должен быть удобен на большом количестве счетов, но как осуществить это на практике, никто не показал. Если кто-то из вас работал, подскажите.
Ну вот качал не очень давно и мне не понравилось - не поменяли там ничего ни в лучшую ни в худшую сторону, ничего короче не поменяли. Не знаю как он может быть удобным - МТ4 оставил МТ5 где-то далеко в зеркале заднего вида и пока переходить нет смысла - условий для удобной торговли на "пятом" терминале нету
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:44   #48
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Да что Вы все привязались к этим локам.На настоящем рынке локов быть не может.Такого "чуда" Вы не встретите не в одной платформе,кроме МТ4(можно назвать,что это "чудо специально для ДЦ").

Да и чего так всех пугает то,что в мт5 нельзя выставлять лок?Неужели так все ими пользуются,прямо не куда деваться или это для всех сродни концу света?Или просто прочитав отзывы про мт5 насчет локов,даже не тестируя данную платформу ,решили тут отписаться?


ну если человек привык работать с локами то что ты ему скажеш? и своего не втолкуеш в другую голову, я локи не использую но пользуюсь мт4 потому как могу встать скальпировать а основные сделки висят в среднесроке и что тогда когда есть откат мне не дают взять откат а в мт4 это пока можно но мне кажется эта платформа скоро отомрет и уйдет в прошлое так ка локов на бирже нет тут ты прав на все 100%
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:32   #49
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде же всегда ,чем новее версия любой тематики ,в данном случает мт5 тем и лучше ,но думаю именно почему то в форекс произошел парадокс)мт5 оказалась не такой уж и востребованной ,а вот почему ,не ужели все дело в локах,где не прочитаешь ,дак все только из за локов и не используют мт5 ,а если там бы ставились локи)опять не то, почти все же привыкли торговать по индюкам мт4.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:58   #50
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сам я пользуюсь МТ4, но в интернете нашел то, что следует быстрее переходить на мт5, на мт5 практически другая торговля на 70 процентов, но в ней и разбираться очень долго прийдется, другой информации, чем в мт4, больше. чем на половину, стратегии разные, очень много положительных отзывов об МТ5
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков