Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 10:58   #261
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Насчет того что некоторіе трейдері открівают сделки по парам евро\дол, и дол.\франк в одну сторону, это очень правильно, так как эти пары движутся в разные стороны и доллар у них стоит по разные стороны. И если доллар по паре евро\дол растет, то соответственно, по паре дол\франк он тоже будет расти но привязки по доллару на этих валютных парах разные и на этом можно если не заработать, то хоть не слить.


Это можно только рассматривать как дополнительный сигнал, который или подтверждает или наоборот опровергает сигнал на вход, который дает ваша система. Самостоятельно использовать для торговли корреляцию между парами трудно - если евро упало а франк стоит на месте, то это совсем не зоначает что франк пойдет вверх, может евро вернуться на предыдущую цену, что в последнее время и происходит.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:38   #262
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
Это можно только рассматривать как дополнительный сигнал, который или подтверждает или наоборот опровергает сигнал на вход, который дает ваша система. Самостоятельно использовать для торговли корреляцию между парами трудно - если евро упало а франк стоит на месте, то это совсем не зоначает что франк пойдет вверх, может евро вернуться на предыдущую цену, что в последнее время и происходит.
Ну в последнее время как раз все наоборот происходит. Если евро идет вверх, то франк падает и наоборот. Причем отрабатывают как часы. Но здесь нужн примерно подсчитать количество пунктов, пройденное той или иной парой. К примеру, если евро прошло 200 пунктов, а франк только 50, то он обязательно должен нагнать евро. Причем евро может флетовать, а франк продолжит свое движение.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:15   #263
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну в последнее время как раз все наоборот происходит. Если евро идет вверх, то франк падает и наоборот. Причем отрабатывают как часы. Но здесь нужн примерно подсчитать количество пунктов, пройденное той или иной парой. К примеру, если евро прошло 200 пунктов, а франк только 50, то он обязательно должен нагнать евро. Причем евро может флетовать, а франк продолжит свое движение.
Вы говорите о франке, то имеете ввиду пару доллар франк? так как евро идет вверх, то франк не может падать, он растет в паре с долларом, а вот доллар франк падает. Я когда-то также работать по принципу парного трейдинга как раз по этим парам. Хочу сказать есть расхожнение между парами и заработать можно, только евро доллар более волатильная пара, чем доллар швейцарец, а потому нужно угадать направление евро доллара, вот тогда можно заработать. А если не угадал, то противоположная операция только страхует большой убыток.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:29   #264
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы говорите о франке, то имеете ввиду пару доллар франк? так как евро идет вверх, то франк не может падать, он растет в паре с долларом, а вот доллар франк падает. Я когда-то также работать по принципу парного трейдинга как раз по этим парам. Хочу сказать есть расхожнение между парами и заработать можно, только евро доллар более волатильная пара, чем доллар швейцарец, а потому нужно угадать направление евро доллара, вот тогда можно заработать. А если не угадал, то противоположная операция только страхует большой убыток.
Да, я имела ввиду доллар - франк. А как по мне, то именно франк всегда показывает хорошие движения. И если для евро - доллар существуют хоть какие - то уровни, то для пары доллар- чиф вообще не существует уровней. Ну а если открываться в одну сторону, то тут вы правы. Какая - нибудь из сделок точно вытянет все позиции. Ну пока мне удавалось заработать только когда я не ошибалась с направлением.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:23   #265
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я имела ввиду доллар - франк. А как по мне, то именно франк всегда показывает хорошие движения. И если для евро - доллар существуют хоть какие - то уровни, то для пары доллар- чиф вообще не существует уровней. Ну а если открываться в одну сторону, то тут вы правы. Какая - нибудь из сделок точно вытянет все позиции. Ну пока мне удавалось заработать только когда я не ошибалась с направлением.
а что будет, когда обе пары зайдут в минус?

да еще и своп отрацательный
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:41   #266
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
а что будет, когда обе пары зайдут в минус?

да еще и своп отрацательный
Ну это риторический вопрос. Здесь может быть только слив. Но в любом случае, в минус пары могут зайти только тогда,когда сделки разнонаправлены. К примеру, евро в бай, а франк в сел. Ну вот за счет этого и невозможно будет выйти в плюс. А так, если открывать две сделки в одну сторону, то какая -нибудь из них точно вытянет другую. Ну это я так понимаю корреляцию.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:33   #267
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно как он сейчас по этой системе работает?В "чёрный четверг" неплохая корреляция получилась. Я честно говоря не допёр почему сделки открывались в разных направлениях,если пары практически синхронно двигались до последнего времени?Разница там по-моему только в количестве пунктов наблюдалась...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:07   #268
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже никак. Я создавал тему про корреляцию. Некоторые трейдеры определяют показатель корреляции чисто по статистическим данным - это тоже самое,что ткнуть пальцем в небо. Сейчас корреляция по этим парам уже не та в силу фундаментальных факторов. Чтобы заработать на корреляции,нужно найти ее фундаментальную причину и следить за ее изменениями и вообще внализировать рынок с помощью фа,тогда по ст данным определить силу и разработать тс. Предлагаю закрыть тему,потому что той корреляции,которую имеет ввиду автор больше нет.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:50   #269
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Интересно как он сейчас по этой системе работает ?В "чёрный четверг" неплохая корреляция получилась . Я честно говоря не допёр почему сделки открывались в разных направлениях,если пары практически синхронно двигались до последнего времени?Разница там по-моему только в количестве пунктов наблюдалась...
По сути такой подход называется парным трейдингом, когда одна пара покупается, а другая - продаётся, при том, что пары - высокоскоррелированы, как это было с USDCHF и EURCHF. По большому счёту, это равносильно что просто торговать парой EURCHF. Если раньше франк был привязан к евро в соотношении 1,2 франка за евро, то так можно было торговать. А сейчас данная стратегия утратила актуальность.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков