Некоторые правила входа в рынок графического анализа пробойных систем. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 12:39   #21
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вариантов входа в рынок с использованием графического анализа достаточно много. Тут, я так думаю, что в реальной торговле нужно подключать творческое и образное мышление без которых никак. Ведь на графике цены может быть достаточно много разных уровней и линий, при этом еще на разных таймфреймах и нужно в таких условиях, я так думаю, выделять наиболее важные.
Творческое мышление необходимо подключать только тогда, когда трейдер чувствует рынок и в частности свою рабочую валютную пару, иначе можно таких фантазий накрутить, что раскрутятся они только со сливом депозита. То что нужно искать какие то новые возможности в рынке, это и есть залог успеха, но на начальном этапе становления важно не переусердствовать в этом плане, а набираться побольше опыта на каком то одном подходе.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:08   #22
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так графический анализ - это и есть один подход, я так понимаю. Есть общие понятия, как трендовые линии, уровни и линии поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи и так далее. Но что бы использовать данные технические инструменты тут как не крути, а образное мышление подключается, робот или скрипт, так не начертит , как может начертить новичок, что графика цены видно не будет или опытный трейдер.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:08   #23
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал я работать по седьмом методе, довольно неплохо получается, иногда конечно ловлю минусы, стопом ставлю половину ширины канала, но все же в общей сумме получаться либо пол канала прибыли, либо попадаю в тренд, и трейлингом по 45 пунктов беру банк. который перекрывает все минусы. Еще раз говорю автору спасибо)))!!!
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:15   #24
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне этот метод прогнозирования напоминает простые тредовые линии,но использовать данные линии в торговле это то же самое что идти в бой без оружия,такие линии показывают только направление тренда,и входить в сделку при каждом касании цены к этой линии я думаю прибили от этого будет мало.Лучше уже использовать две такие линии и рисовать из них канал движения цены,это будет прибыльнее.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:49   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Мне этот метод прогнозирования напоминает простые тредовые линии,но использовать данные линии в торговле это то же самое что идти в бой без оружия,такие линии показывают только направление тренда,и входить в сделку при каждом касании цены к этой линии я думаю прибили от этого будет мало.Лучше уже использовать две такие линии и рисовать из них канал движения цены,это будет прибыльнее.


Ну так при работе с трендовыми линиями можно не только на отбой торговать, но и на пробой. Мне даже кажется, что пробой трендовых линий основной метод торговли. Только при такой торговле самого пробоя следует дожидаться и не спешить, потому что даже после пробоя цена может продолжить свое движение по тренду, а мы нарисуем новую линию...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:52   #26
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так при работе с трендовыми линиями можно не только на отбой торговать, но и на пробой. Мне даже кажется, что пробой трендовых линий основной метод торговли. Только при такой торговле самого пробоя следует дожидаться и не спешить, потому что даже после пробоя цена может продолжить свое движение по тренду, а мы нарисуем новую линию...
Здесь я с вами не соглашусь и думаю что вы сами поймете что по трендовым линиям торговля в основном ведется на отбой . для того что бы проверить возьмите тренд постройте линии и посмотрите сколько раз он отобьется и сколько раз пробьет . получается что отбиваемся мы очень много как правило раз 6 по два три с каждой стороны а пробиваем всего один раз и все - теперь как думаете кокой основной метод торовли по трендовым на отбой или на пробой ???
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:46   #27
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь я с вами не соглашусь и думаю что вы сами поймете что по трендовым линиям торговля в основном ведется на отбой . для того что бы проверить возьмите тренд постройте линии и посмотрите сколько раз он отобьется и сколько раз пробьет . получается что отбиваемся мы очень много как правило раз 6 по два три с каждой стороны а пробиваем всего один раз и все - теперь как думаете кокой основной метод торовли по трендовым на отбой или на пробой ???


Хыхы, может я особо одаренный, но по прежнему думаю что торговля на пробой трендовой основная.)) Я долго работал с трендовыми линиями и не всегда видел хотя бы один отбой, а тут аж шесть раз, это же какой тренд должен быть. Для построения трендовой линии нам уже как минимум нужно две точки, а это первая и третья волна, дальше значительно больше перспектив для разворота...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:14   #28
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хыхы, может я особо одаренный, но по прежнему думаю что торговля на пробой трендовой основная.)) Я долго работал с трендовыми линиями и не всегда видел хотя бы один отбой, а тут аж шесть раз, это же какой тренд должен быть. Для построения трендовой линии нам уже как минимум нужно две точки, а это первая и третья волна, дальше значительно больше перспектив для разворота...
По поводу шести так тут вариант касание вверху и касание внизу в рамках торговли по каналу . канал ведь тот же тренд просто зажат двумя границами и в таком тренде пара может очень долго торговаться отбиваясь от уровня а вот пробой состоится только один раз и где не понятно а отбой состоится не один раз и геде ? - да там где проходит трендовая все понятно и два плюс два четыре .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:10   #29
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу шести так тут вариант касание вверху и касание внизу в рамках торговли по каналу . канал ведь тот же тренд просто зажат двумя границами и в таком тренде пара может очень долго торговаться отбиваясь от уровня а вот пробой состоится только один раз и где не понятно а отбой состоится не один раз и геде ? - да там где проходит трендовая все понятно и два плюс два четыре .


Ну работа в трендовом канале не совсем тоже самое, что и работа с трендовой линией. К тому же для подобного род отбоев нужны хорошие, правильные тренды,а где вы сейчас видите такие тренды. Даже на меньших таймфреймах они встречаются не так уж часто, а на ваших то и подавно раз в год от силы. Но я никого не агитирую, нравиться торговать на отбой - торгуйте...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:21   #30
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну работа в трендовом канале не совсем тоже самое, что и работа с трендовой линией. К тому же для подобного род отбоев нужны хорошие, правильные тренды,а где вы сейчас видите такие тренды. Даже на меньших таймфреймах они встречаются не так уж часто, а на ваших то и подавно раз в год от силы. Но я никого не агитирую, нравиться торговать на отбой - торгуйте...))
Хорошо тогда если канал вверх и мы идем в рост проводим нижнюю границу тренда и все вот вам просто тренд а не канал но сути не меняет . я всегда рассматриваю канал как тренд и его границы верхняя граница тренда и нижняя граница тренда по которому пара и идет вот и вся разница в понятиях канала и трендов по сути одно и тоже но названия различаются - может я и не права но сути не меняет отбиваемся от трендовых больше раз чем их пробиваем
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков