Тренд и все что с ним связано - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 01:01   #21
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я видимо первый раз вас не верно поняла. А так ясно, что при торговли по тренду можно вести торговлю на меньших тайм фреймах, при этом уменьшая возможные убытки. Можно применять трендовую торговлю при флете на старшем тайм фрейме, но в таком случае лучше все равно торговать в сторону глобального тренда, чтобы не пропустить продолжение основного движения.
Да я согласна. Раньше я на М15 брала в расчет только движения на Н1. Но с некоторых пор заметила, что приходиться очень часто тогда использовать лок, а это не совсем правильно. Поэтому тренд сейчас определяю только по дневному графику, тогда торговля стала более спокойной.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:05   #22
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да я согласна. Раньше я на М15 брала в расчет только движения на Н1. Но с некоторых пор заметила, что приходиться очень часто тогда использовать лок, а это не совсем правильно. Поэтому тренд сейчас определяю только по дневному графику, тогда торговля стала более спокойной.
Согласна, я вот замечала, что при формировании графических фигур на меньшем тайм фрейме, они плохо или совсем не отрабатываются. В том случае если цена должна идти против основного дневного тренда. Поэтому я придерживаюсь основного направления, независимо от тайм фрейма, для увеличения шансов получения профита.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:55   #23
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я очень много читала про тренд, и я скажу что тренд он поднимает и движет цены к верху. Знаю что нельзя торговать против тренда, если он восходящий - то нужно покупать, а вот если он настоящий то нужно продавать, тут нету ничего тяжелого, просто своя система как и в форексе. И просто нужно всегда понимать, что не стоит торговать против тренда.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:48   #24
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна, я вот замечала, что при формировании графических фигур на меньшем тайм фрейме, они плохо или совсем не отрабатываются. В том случае если цена должна идти против основного дневного тренда. Поэтому я придерживаюсь основного направления, независимо от тайм фрейма, для увеличения шансов получения профита.
Я раньше тоже работала только по тренду, который видно на дневом графике, но сейчас работаю внутри дня и не обращаю вимание на дневной график. Главное это уровни и линии канала. И как то сейчас более спокойнее стало, чем было раньше, так как внутри дня цена ходит в разные стороны часто и есть возможность открыть несколько ордеров.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:15   #25
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я очень много читала про тренд, и я скажу что тренд он поднимает и движет цены к верху. Знаю что нельзя торговать против тренда, если он восходящий - то нужно покупать, а вот если он настоящий то нужно продавать, тут нету ничего тяжелого, просто своя система как и в форексе. И просто нужно всегда понимать, что не стоит торговать против тренда.
Согласна с вами, против тренда торговать опасно, так как сила движения по тренду намного сильнее, и больше шансов, что сделка закроется с профитом, или хотя бы в плюсе. А если торговать на откатах, и перейти на меньший тайм фрейм, то только в сторону основного движения, такую сделку можно оставить на несколько дней и взять профит больше чем планировалось.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:52   #26
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше я не пропускала движения на откате и получалось, что часто приходилось использовать лок. А это не всегда оправдано, так как откат может быть и незначительный, а движение по тренду будет сильным и мой лок потом висел очень долго. Теперь работаю только по тренду.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:07   #27
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я очень много читала про тренд, и я скажу что тренд он поднимает и движет цены к верху. Знаю что нельзя торговать против тренда, если он восходящий - то нужно покупать, а вот если он настоящий то нужно продавать, тут нету ничего тяжелого, просто своя система как и в форексе. И просто нужно всегда понимать, что не стоит торговать против тренда.
Всё вы правильно говорите. Тренд - наш друг, как ветер для парусника, Который движет его в определённом направлении. Так и в трейдинге против основного движения очень тяжело идти, для этого должны быть серьёзные основания и правильный расчёт. Я всегда сам стараюсь торговать только по основному тренду.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:34   #28
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Раньше я не пропускала движения на откате и получалось, что часто приходилось использовать лок. А это не всегда оправдано, так как откат может быть и незначительный, а движение по тренду будет сильным и мой лок потом висел очень долго. Теперь работаю только по тренду.
Если торговать против тренда, то мы сами снижаем себе вероятность закрыться сделки с плюсом.

Я не часто использую индикаторы, но когда нужно посмотреть какая сила тренда и какой тренд сейчас преобладает, то ADX хорошо все показывает. В такие моменты появляется дополнительный фильтр, для определения уровня окончания коррекции тренда.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:49   #29
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если торговать против тренда, то мы сами снижаем себе вероятность закрыться сделки с плюсом.

Я не часто использую индикаторы, но когда нужно посмотреть какая сила тренда и какой тренд сейчас преобладает, то ADX хорошо все показывает. В такие моменты появляется дополнительный фильтр, для определения уровня окончания коррекции тренда.
Я как то не привыкла доверять индикаторам и для меня они не представляют никакого интереса. Другое дело уровни и трендовая линия, а если еще и анализировать японские свечи, то получается безотказная торговая система. А силу тренда показывает дивергенция на любом осцилляторе.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:23   #30
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да я согласна. Раньше я на М15 брала в расчет только движения на Н1. Но с некоторых пор заметила, что приходиться очень часто тогда использовать лок, а это не совсем правильно. Поэтому тренд сейчас определяю только по дневному графику, тогда торговля стала более спокойной.
Да. Я тоже сейчас определяю тренд по дневному графику, независимо от таймфрейма на котором торгую. Как-никак торговля по более старшему тренду даёт дополнительные возможности. А если ориентироваться на часовой тренд, то он ведь всегда может поменяться и трейдер будет уже с открытой сделкой против тренда.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков