Фигуры Форекс - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 10:45   #91
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вчера по паре евро\иена сформировалась моя любимая графическая ценовая модель "флаг" с подтверждением сигнала на покупку от отскока от 23% фибоначчи от последнего восходящего движения. Флаг - фигура продолжения тренда. Тренд за один день продолжился всего навсего на 500 пунктов!
Флаг безусловно очень не плохая фигура продолжения движения но очень часто флаг ломают . я раньше тоже работала по такой фигуре сейчас меньше на нее обращаю внимания так как такие фигуры срабатывают не всегда . но флаг входит в паттерн AB=CD которая тоже довольно интересно отрабатывает да и еще при флаге очень хорошо использовать вилы Эдрюса видно канал по которому пара будет отрабатывать фигуру .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:02   #92
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Флаг безусловно очень не плохая фигура продолжения движения но очень часто флаг ломают . я раньше тоже работала по такой фигуре сейчас меньше на нее обращаю внимания так как такие фигуры срабатывают не всегда . но флаг входит в паттерн AB=CD которая тоже довольно интересно отрабатывает да и еще при флаге очень хорошо использовать вилы Эдрюса видно канал по которому пара будет отрабатывать фигуру .
Флаг отрабатывает на процентов 90%, а это не плохой показатель. Я тоже для подтверждения сигнала в позицию использую уровни откатов Фибоначчи. Часто цена отбивается от 23% и 38%, реже от 50% и 61%. Пол позиции фиксирую на переписи максимума флагштока. Другую часть переношу в б\у. А вот вилы Эдрюса не знаю как использовать. Где можно найти информацию? И какие результаты отработки фигуры?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:40   #93
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Флаг отрабатывает на процентов 90%, а это не плохой показатель. Я тоже для подтверждения сигнала в позицию использую уровни откатов Фибоначчи. Часто цена отбивается от 23% и 38%, реже от 50% и 61%. Пол позиции фиксирую на переписи максимума флагштока. Другую часть переношу в б\у. А вот вилы Эдрюса не знаю как использовать. Где можно найти информацию? И какие результаты отработки фигуры?
Вы меня не поняли немного я не то что флаги не отрабатываются я говорю о том что некоторые флаги ломаются даже не начав отрабатываться вроде как есть например тренд вверх есть вроде как флаг и должны пробить верхнюю границу его и продолжить рост но мы пробиваем его границу но не обновляя хай флагштока разворачиваемся и камнем вниз и выходит что вроде и флаг был и не сработали и таких случаев по флагу много . скорее всего обусловливается это тем что данная фигура встречается чаще всего и потому и ломаем мы ее чаще всего .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:56   #94
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли немного я не то что флаги не отрабатываются я говорю о том что некоторые флаги ломаются даже не начав отрабатываться вроде как есть например тренд вверх есть вроде как флаг и должны пробить верхнюю границу его и продолжить рост но мы пробиваем его границу но не обновляя хай флагштока разворачиваемся и камнем вниз и выходит что вроде и флаг был и не сработали и таких случаев по флагу много . скорее всего обусловливается это тем что данная фигура встречается чаще всего и потому и ломаем мы ее чаще всего .


В последнее время часто замечаю, что при пробое верхней границы флага цена некоторое время идет вверх, даже обновляет хай, ну а дальше просто разворачивается. При этом если бы мы зафиксировали прочит на самом верху, то он с трудом бы покрыл наши риски, но ведь его еще там как-то закрыть нужно. А в большинстве случаев это просто убыточные сделки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:58   #95
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В последнее время часто замечаю, что при пробое верхней границы флага цена некоторое время идет вверх, даже обновляет хай, ну а дальше просто разворачивается. При этом если бы мы зафиксировали прочит на самом верху, то он с трудом бы покрыл наши риски, но ведь его еще там как-то закрыть нужно. А в большинстве случаев это просто убыточные сделки...
Вот именно по тому я не люблю торговать флаги мне больше нравиться торговать паттерны по типу гартли они хорошо отрабатывают если полностью соответствуют и их достаточно легко определить в быдущем вернее вероятность формирования фигуры или паттерна гартли . мной было предложено что по серебру что по золоту такая модель и я ее вела правда есть нюанс в завершении патерна есть несколько ключевых уровней минимально допустимый средний и максимальный и разлет очень не маленький потому при входе есть ошибки но в отработке он себя оправдает .

вот мой пример тогда мало кто верил в такое падения серебра



Вот вариан еще более раний по паттерну и фигуре гартли .

И приимущество фигур в том что мы их долго отрабатываем потому направления нам известно уже на несколько месяцев вперед и дело техники на откатах продавать как в данном случае .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:17   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно по тому я не люблю торговать флаги мне больше нравиться торговать паттерны по типу гартли они хорошо отрабатывают если полностью соответствуют и их достаточно легко определить в быдущем вернее вероятность формирования фигуры или паттерна гартли . мной было предложено что по серебру что по золоту такая модель и я ее вела правда есть нюанс в завершении патерна есть несколько ключевых уровней минимально допустимый средний и максимальный и разлет очень не маленький потому при входе есть ошибки но в отработке он себя оправдает .

вот мой пример тогда мало кто верил в такое падения серебра



Вот вариан еще более раний по паттерну и фигуре гартли .

И приимущество фигур в том что мы их долго отрабатываем потому направления нам известно уже на несколько месяцев вперед и дело техники на откатах продавать как в данном случае .


Лично я никогда не работал с данным паттерном и совершенно не знаю как его использовать. Как я понял паттерн разворотный? Очень похож на 123 со старшего таймфрейма. Разворотные фигуры мне нравятся значительно больше,чем фигуры на продолжение тренда, потому что потенциал их прибыли по сравнению со стопами довольно высок...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:58   #97
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично я никогда не работал с данным паттерном и совершенно не знаю как его использовать. Как я понял паттерн разворотный? Очень похож на 123 со старшего таймфрейма. Разворотные фигуры мне нравятся значительно больше,чем фигуры на продолжение тренда, потому что потенциал их прибыли по сравнению со стопами довольно высок...
По поводу 123 не скажу не знаю такого может встречала но не торговала . а по поводу выложеных скринов так это еще не фигура и не паттерн он только вот сформировался и по серебру и по золоту . а раньше просто были выдержаны все условия точек АВС и мои предположения были по формированию точки Д , плюс сыграли большую роль уровни сопротивлений и поддержек который оень важны в формировании любых фигур .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:41   #98
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли немного я не то что флаги не отрабатываются я говорю о том что некоторые флаги ломаются даже не начав отрабатываться вроде как есть например тренд вверх есть вроде как флаг и должны пробить верхнюю границу его и продолжить рост но мы пробиваем его границу но не обновляя хай флагштока разворачиваемся и камнем вниз и выходит что вроде и флаг был и не сработали и таких случаев по флагу много . скорее всего обусловливается это тем что данная фигура встречается чаще всего и потому и ломаем мы ее чаще всего .
Ну тут подобное можно сказать практически обо всех фигурах форекс, что они могут не отработаться, в частности о треугольниках, которые выстреливают часто как хотят... Просто часто бывают мнимые флаги, которые и отрабатывают совсем не так как задумано было, ведь каждый трейдер смотрит на любую фигуру по разному.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:03   #99
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут подобное можно сказать практически обо всех фигурах форекс, что они могут не отработаться, в частности о треугольниках, которые выстреливают часто как хотят... Просто часто бывают мнимые флаги, которые и отрабатывают совсем не так как задумано было, ведь каждый трейдер смотрит на любую фигуру по разному.
По поводу того что каждый трейдер видит свою фигуру или ту которая ему больше нравиться тут я с вами соглашусь . а вот по поводу треугольников что они выстреливают как хотят . они всегда выходят туда куда надо просто мы не всегда видим сторону его потенциала . я уже говорила что был один человек на форуме одном тот четко видел куда выход из треугла и ложные были только тогда когда трекгол медвежий а пробиваем его в бычем направлении . но как делал он это не знаю так как поссорился с админами из за одного нехорошего человека который его доставал и его вышвырнули потому как не хороший человек приближенный к админу и бестолковый еще .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:40   #100
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему-то многие говорят о симметричных треугольниках, который может отработаться в любую из сторон. Мне нравятся треугольники восходящие/нисходящие, которые уже конкретно отрабатываются. Такие модели не часто встречаются, но если попадаются, то очень большая вероятность срабатывания таких треугольников. Это самая отрабатываемая фигура на мой взгляд.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков