Фигуры Форекс - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 19:15   #201
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Знаю одного трейдера фондового рынка и довольно успешного, который недавно был приглашен в эфир программы не безизвестного А.Герчика,который рассказал,что торгует на рынке уже более 9 лет и перепробовал в своей торговле много чего,а сейчас торгует только одну фигуру теханализа.На вопрос А.Герчика:"А почему другие не изучаете?", последовал ответ трейдера:"А зачем? Нужно торговать то,что у тебя лучше всего получается".
Практически все фондовики торгуют на пятиминутном графике. И эта одна фигура по которой торгует трейдер в день может сформироваться несколько раз. А фигуру на рынке форекс на оптимальном тайме можно найти 1 раз в несколько дней, а то и один раз в неделю.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:47   #202
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Практически все фондовики торгуют на пятиминутном графике. И эта одна фигура по которой торгует трейдер в день может сформироваться несколько раз. А фигуру на рынке форекс на оптимальном тайме можно найти 1 раз в несколько дней, а то и один раз в неделю.
У меня тоже есть такая фигура, которая очень хоршо отрабатывается, это треугольник восходящий (нисходящий). Больше всего предпочитаю по ней торговать, особенно если она сформировалась на часовом и выше тайм-фрейме. В принципе и на мелких таймах, тоже очень часто отрабатывается. Таки фигуры не редкость, но и не каждый день бывают. Если терпеливо ждать, искать, то можно по ней заработать не мало.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:08   #203
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такая фигура, которая очень хоршо отрабатывается, это треугольник восходящий (нисходящий). Больше всего предпочитаю по ней торговать, особенно если она сформировалась на часовом и выше тайм-фрейме. В принципе и на мелких таймах, тоже очень часто отрабатывается. Таки фигуры не редкость, но и не каждый день бывают. Если терпеливо ждать, искать, то можно по ней заработать не мало.
У меня в арсенале более 10 графических фигур. Также среди них есть и треугольник. Но я треугольники всегда торгую равносторонние. А вот восходящих и нисходящих что-то не встречал. Торгую на Н1, может на данном таймфрейме такие не формируются. За несколько лет тестирования что-то не нашел.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:54   #204
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Практически все фондовики торгуют на пятиминутном графике. И эта одна фигура по которой торгует трейдер в день может сформироваться несколько раз. А фигуру на рынке форекс на оптимальном тайме можно найти 1 раз в несколько дней, а то и один раз в неделю.
Ну так на форексе есть просто огромное количество инструментов, никто же не мешает искать фигуры на них всех, если вам так уж необходима частота сделок, а вообще я думаю успех не в частоте сделок, а в их качестве, дайте мне несколько сделок в месяц, но прибыльных и этого вполне будет достаточно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:43   #205
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
У меня в арсенале более 10 графических фигур. Также среди них есть и треугольник. Но я треугольники всегда торгую равносторонние. А вот восходящих и нисходящих что-то не встречал. Торгую на Н1, может на данном таймфрейме такие не формируются. За несколько лет тестирования что-то не нашел.
Та да, я не правильно выше выразился. Фигуры треугольники разные хорошо просматривать на М30, а потом уже на Н1, Н4 посмотреть. Я именно на этом тайме (М30) наблюдаю фигуры продолжения тренда, а уже разворотные графические фигуры (ГиП, Вершины) лучше смотреть на таймах Н4, Дейли, Викли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:56   #206
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фунто бакс на часовом графике можно выделить восходящий треугольник, который по классике в основании графика цены является разворотной графической фигурой. Но тут данная графическая фигура появилась на вершине графика цены и выход произошел из данного треугольника на юг, что в принципе дало верный сигнал для южного направления. Так что тут нужно было ждать подтверждения:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:39   #207
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Практически все фондовики торгуют на пятиминутном графике. И эта одна фигура по которой торгует трейдер в день может сформироваться несколько раз. А фигуру на рынке форекс на оптимальном тайме можно найти 1 раз в несколько дней, а то и один раз в неделю.


За 9 лет там он не то что фигуры определил, а и еще опыта набрал, для того что бы эту фигуру отследить, нужен как раз опыт, и я не думаю что фигура так точно отрабатывается, под нее нужно иметь так же стратегию, сколько смотрю за фигурами, не все так отрабатываються как должно, и не всегда до конца, так что 9 лет опыта огромный плюс))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:43   #208
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Практически все фондовики торгуют на пятиминутном графике. И эта одна фигура по которой торгует трейдер в день может сформироваться несколько раз. А фигуру на рынке форекс на оптимальном тайме можно найти 1 раз в несколько дней, а то и один раз в неделю.
На фондовом рынке так же как и на форекс трейдеры в своих стратегиях используют разные таймфреймы, я так думаю. А частота формирования графических фигур по времени зависит от таймфрейма, где данные фигуры формируется. Если анализировать пятиминутный график, то тут достаточно часто формируются фигуры, а взять недельный, то там месяцами можно ждать какой-либо фигуры.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:43   #209
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый по разноному видит фигуры, а новичкам их очень трудно "поймать" поэтому сейчас это менее применимо на рынке.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:57   #210
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
За 9 лет там он не то что фигуры определил, а и еще опыта набрал, для того что бы эту фигуру отследить, нужен как раз опыт, и я не думаю что фигура так точно отрабатывается, под нее нужно иметь так же стратегию, сколько смотрю за фигурами, не все так отрабатываються как должно, и не всегда до конца, так что 9 лет опыта огромный плюс))


Естественно не все и не всегда фигуры отрабатываются. Но для того что бы получать прибыль нам нужно что бы удачных сделок было больше чем убыточных, ну и естественно больше пунктов в плюс. Для этого стоит подбирать самую эффективную на наш взгляд фигуру, а также следует взять самый подходящий под нее инструмент. Но и это не залог успеха, только долгие тренировки научат нас обращаться со всем этим...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков