Теория Эллиотта - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 12:17   #11
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее графики цены - это отображение психологии толпы и волновая теория Эллиота в какой-то мере отображает эту психологию. А психологию рынка можно ведь понимать далеко не всегда однозначно. Теорию Эллиота цена может очень хорошо исковеркать и каждый отдельный волновик зачастую по разному видит и подсчитывает волны. Другое видение, это лишь какое-то отклонение от классики. такое мое мнение.
Любую торговую стратегию, вид анализа каждый трейдер понимает немного по-разному просто из за того что восприятие у людей разное тем более формализации в трейдинге мало. Считаю чтобы торговая система или оперделенный метод приносил прибыль их необходимо пропустить через себя: понять, протестировать на исторических котировках, модернизировать без чего прибыли не будет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:08   #12
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее графики цены - это отображение психологии толпы и волновая теория Эллиота в какой-то мере отображает эту психологию. А психологию рынка можно ведь понимать далеко не всегда однозначно. Теорию Эллиота цена может очень хорошо исковеркать и каждый отдельный волновик зачастую по разному видит и подсчитывает волны. Другое видение, это лишь какое-то отклонение от классики. такое мое мнение.


Вся проблема волновиков, как собственно и большинства трейдеров в том, что они хотят брать каждую волну. Хотя по сути дела для того, что бы хорошо жить достаточно брать только третью. Согласитесь три волны понять и найти на графике значительно проще чем классических восемь. А если хочется брать больше, то есть такое негласное правило, каждая волна должна минимум состоять из трех подволн на младшем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:34   #13
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теория Эллиота и его волновой анализ - очень сложны для понимания. Ведь новичку очень трудно разобраться в какой волне вы находитесь. Например очень трудно разобраться какая волна коррекционная а вы подумаете что находитесь в одной из волн трендовых.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:20   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Теория Эллиота и его волновой анализ - очень сложны для понимания. Ведь новичку очень трудно разобраться в какой волне вы находитесь. Например очень трудно разобраться какая волна коррекционная а вы подумаете что находитесь в одной из волн трендовых.


Новичку сложно во всем, что касается обучения на рынке и его понимания. На то он собственно и новичок, что ему еще предстоит не легкий путь впереди. Для определения волнушек обычно неплохо подходит стандартный МАКД, либо даже машка с настройками 26-34 по желанию и таймфрейму. Тем более не обязательно строить целый волновой анализ, достаточно просто понять что у рынка есть определенные закономерности...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:36   #15
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Новичку сложно во всем, что касается обучения на рынке и его понимания. На то он собственно и новичок, что ему еще предстоит не легкий путь впереди. Для определения волнушек обычно неплохо подходит стандартный МАКД, либо даже машка с настройками 26-34 по желанию и таймфрейму. Тем более не обязательно строить целый волновой анализ, достаточно просто понять что у рынка есть определенные закономерности...
Но теория Эллиота состоит наоборот в волновом анализе, в определении в какой волне вы находитесь в данный момент. и я не нашла еще ни одного индикатора который четко бы показал в какой волне я нахожусь. но я конечно же согласна что новичку сложно все на рынке, но теория Эллиота является одной из самых сложных для понимания.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:33   #16
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть у меня еще такое мнение: если цена находится в какой-то волне, то есть коррекции или импульсе, волновик обязательно пытается понять к какой волне в волновой структуре относится данная волна. Но вот, я так думаю, что волновую стуктуру Эллиота нужно выделять из общей структуры движения цены. Есть волны которые ни как не вписываются в волновую структуру Эллиота, ну и бывает четко можно выделить данную структуру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:31   #17
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Есть у меня еще такое мнение: если цена находится в какой-то волне, то есть коррекции или импульсе, волновик обязательно пытается понять к какой волне в волновой структуре относится данная волна. Но вот, я так думаю, что волновую стуктуру Эллиота нужно выделять из общей структуры движения цены. Есть волны которые ни как не вписываются в волновую структуру Эллиота, ну и бывает четко можно выделить данную структуру.
Все зависит от понимания трейдером этой пяти волновой структуры. Так как Эллиот доказал что рынок ВСЕГДА ДДВИЖЕТСЯ ПО ПЯТИ ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЕ. А вот те кто научатся определять в какой волне они находятся будут всегда торговать прибыльно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:08   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Все зависит от понимания трейдером этой пяти волновой структуры. Так как Эллиот доказал что рынок ВСЕГДА ДДВИЖЕТСЯ ПО ПЯТИ ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЕ. А вот те кто научатся определять в какой волне они находятся будут всегда торговать прибыльно.


Всегда торговать прибыльно и определить в какой волне вы находитесь - нонсенсы по своей сути. Это невозможно и никогда таким не станет, пока трейдер это не поймет и не перестанет искать грааль, вместо того что бы брать понемногу, но часто, он будет постоянно сливать свои депозиты. Как я говорил выше нам не нужно знать в какой волне мы находимся, для хорошей прибыли нам достаточно ловить третью волну, согласитесь трехволновки бывают значительно чаще пятиволновок...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:03   #19
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Всегда торговать прибыльно и определить в какой волне вы находитесь - нонсенсы по своей сути. Это невозможно и никогда таким не станет, пока трейдер это не поймет и не перестанет искать грааль, вместо того что бы брать понемногу, но часто, он будет постоянно сливать свои депозиты. Как я говорил выше нам не нужно знать в какой волне мы находимся, для хорошей прибыли нам достаточно ловить третью волну, согласитесь трехволновки бывают значительно чаще пятиволновок...
Конечно же в идеале все хорошо. А грааль вряд ли вы где то найдете. Я не говорю о прибыльной торговле всегда. нужно научиться хотя бы не всегда но определять в какой волне находитесь вы. Тогда и прибыль получиться хорошая. А вот насчет заработка понемного это полный бред так как от рынка нужно брать все что он дает
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:43   #20
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Все зависит от понимания трейдером этой пяти волновой структуры. Так как Эллиот доказал что рынок ВСЕГДА ДДВИЖЕТСЯ ПО ПЯТИ ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЕ. А вот те кто научатся определять в какой волне они находятся будут всегда торговать прибыльно.
Эллиот был лишь теоретиком, который никогда не торговал. Может именно по этому воплотить в реальную практику волновой анализ многим не под силу так как структура 5/3 встречаеться крайне редко и приведена Эллитом как идеальный вариант рыночного движения. Но как известно жизнь далека от идеалов. Сейчас существует много торговых подходов, основанных на волновой теолии Эллиота но уже с видением ценовых движений больше приближенных к реальности.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков