Теория Эллиотта - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 20:20   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Конечно же в идеале все хорошо. А грааль вряд ли вы где то найдете. Я не говорю о прибыльной торговле всегда. нужно научиться хотя бы не всегда но определять в какой волне находитесь вы. Тогда и прибыль получиться хорошая. А вот насчет заработка понемного это полный бред так как от рынка нужно брать все что он дает


А с чего вы взяли, что он вам даст взять любое движение? Нет, возможно вы конечно и супер профи, который берет по шестьсот пунктов за день, со стопами в десять пунктов. Но я сомневаюсь, что вы бы тогда сидели здесь. В начале пути, главное придушить свою жадность и понять, что хорошо жить можно и на десять пунктов в день, именно это и дает третья волна. А если вы торгуете на старшем фрейме, то еще больше, правда там и риски выше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:01   #22
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да как не определяй,не всегда угадаешь,а вернее просчитаешь по волнам,точный разворот цены..Да не большие походв можно брать даже точно,ноне перемены.Любые торговые системы могут давать реальные показатели ,но только на короткий период ву долгосрочной перспективе это не так точно,потому что до того как наступит разворотный сигнал может еще пройти не мало времени.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:36   #23
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да как не определяй,не всегда угадаешь,а вернее просчитаешь по волнам,точный разворот цены..Да не большие походв можно брать даже точно,ноне перемены.Любые торговые системы могут давать реальные показатели ,но только на короткий период ву долгосрочной перспективе это не так точно,потому что до того как наступит разворотный сигнал может еще пройти не мало времени.


Волновая теория Эллиотта - это не торговая система, а лишь один из способов понимания рынка. Что да как потом использовать в торговле решает уже сам трейдер. А ловить развороты по волновой теории вообще не вариант, кто вам сказал, что волновики этим занимаются? Здесь ведь наоборот основной упор делается на то, что бы торговать по тренду...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:15   #24
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что он вам даст взять любое движение? Нет, возможно вы конечно и супер профи, который берет по шестьсот пунктов за день, со стопами в десять пунктов. Но я сомневаюсь, что вы бы тогда сидели здесь. В начале пути, главное придушить свою жадность и понять, что хорошо жить можно и на десять пунктов в день, именно это и дает третья волна. А если вы торгуете на старшем фрейме, то еще больше, правда там и риски выше...
Конечно же я с вами согласна что на старшем таймфрейме и риски выше но при этом вы можете спокойно брать большой тренд с хорошей выдержкой. Но я конечно же не считаю что у новичка будет такая прибыль как вы говорите, но почему бы не приучать себя сразу к дисциплинированной торговле, и идти к цели 100-200 пунктов в день
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:19   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Конечно же я с вами согласна что на старшем таймфрейме и риски выше но при этом вы можете спокойно брать большой тренд с хорошей выдержкой. Но я конечно же не считаю что у новичка будет такая прибыль как вы говорите, но почему бы не приучать себя сразу к дисциплинированной торговле, и идти к цели 100-200 пунктов в день


Ну сто пунктов еще ладно, с горем пополам взять можно, а вот двести это уже много и за день на одной паре такие тренды случаются очень редко, не говоря уже о том, что их еще взять нужно, тем более новичку. А если торговать на нескольких торговых инструментах, тогда уже и риски повышаются и такую торговли можно приравнять к увеличению торгового лота. К тому же по-моему вы сами себе противоречите, говорите о дисциплине и сразу о прибыли с сто-двести пунктов в день, погонитесь за такими целями и останетесь ни с чем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:03   #26
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Волновая теория Эллиотта - это не торговая система, а лишь один из способов понимания рынка. Что да как потом использовать в торговле решает уже сам трейдер. А ловить развороты по волновой теории вообще не вариант, кто вам сказал, что волновики этим занимаются? Здесь ведь наоборот основной упор делается на то, что бы торговать по тренду...
Волновая теория никак не может быть торговой системой. Это понимание ценовых движений которые закладывают отличный фундамент торговой стратегии и уже на основе нее трейдер использует наиболее для него понятные точки входа. Кто-то из волновиков использует и точки входа в расчете на развороты цены, я не исключение, но для подобных сделок необходимо перейти на таймфрейм ниже для анализа и входа в рынок. Просто коррекция на старшем таймфрейме является трендом на младшем.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:28   #27
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Конечно же я с вами согласна что на старшем таймфрейме и риски выше но при этом вы можете спокойно брать большой тренд с хорошей выдержкой. Но я конечно же не считаю что у новичка будет такая прибыль как вы говорите, но почему бы не приучать себя сразу к дисциплинированной торговле, и идти к цели 100-200 пунктов в день
А с чего вы взяли, что чем больший таймфрейм тем большие риски? Риски напрямую зависят от объема открытой позиции и уровня стоп-лося. На большем таймфрейме можно уменьшить объем открываемых позиций и увеличить стоп-лосс и риски в принципе получатся такие же какие были на меньшем таймфрейме. Вот на счет дисциплины в трейдинге, с вами нельзя не согласиться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:43   #28
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотя отношу себя к новичку, все же позволю высказать, что не очень хотела бы применять данную теорию. На самом деле слишком много вокруг этой стратегии вопросов и критики. Эксперименты пока проводить не буду. Немного подрасту. Все же это визуальный метод, но, наверное, умелые трейдеры могут справиться с этим отлично.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:07   #29
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Волновая теория Эллиотта - это не торговая система, а лишь один из способов понимания рынка. Что да как потом использовать в торговле решает уже сам трейдер. А ловить развороты по волновой теории вообще не вариант, кто вам сказал, что волновики этим занимаются? Здесь ведь наоборот основной упор делается на то, что бы торговать по тренду...
Ну да, теория волн Эллиота не является торговой системой. Торговые системы для себя трейдер может сделать сам на основе волн, если конечно хорошо сможет ее понять. Тоже самое с теорией Ганна, конкретной системы нет, есть теория, на основе которой создаются стратегии.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:11   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Хотя отношу себя к новичку, все же позволю высказать, что не очень хотела бы применять данную теорию. На самом деле слишком много вокруг этой стратегии вопросов и критики. Эксперименты пока проводить не буду. Немного подрасту. Все же это визуальный метод, но, наверное, умелые трейдеры могут справиться с этим отлично.


Когда я относил себя к новичку, я не просто не хотел волновую теорию, а вообще не хотел что либо учить. Думал, что сейчас соберу кучу красивых индикаторов и начну зарабатывать деньги, я же умнее всех остальных и у меня это получиться. Правда со временем стал перед выбором либо учиться графическому анализу, либо уходить из рынка потому что индикаторы все равно ничего не принесут. Не обязательно торговать по волновой теории, но почитать о ней стоит, открывает глаза на многое происходящее...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков