Торговая стратегия на основе CCI - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 22:21   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Существует два основных способа использования Commodity Channel Index:

1. Для поиска расхождений

Расхождение образуется, когда цена достигает нового максимума, а Commodity Channel Index не удается подняться выше предыдущих максимумов. За этим классическим расхождением обычно следует ценовая коррекция.

2. В качестве индикатора перекупленности/перепроданности

Индекс Товарного Канала обычно колеблется в диапазоне ±100. Значения выше +100 говорят о состоянии перекупленности (и вероятности корректирующего спада), а значения ниже -100 - о состоянии перепроданности (и вероятности корректирующего подъема).

В данной ТС мы используем в работе 2-ой основной способ. Период индюка 20, расчет — тайпикал прайс. Принцип ТС основан на заходе по вероятности зарождения нового тренда или небольшой коррекции. Также устанавливаем стандартный индикатор ZigZag — в данной тс используется для постановки Стоп Лосс. РАБОЧИЙ ТАЙМфрейм используется Н4, т.к. Он наиболее оптимальный в плане: небольшой шум и возможность отлавливания средних (50-150 п ) и крупных(150-400 п ) трендов. Рабочий инструмент: я взял евродоллар, можно любой другой, но не пробовал.



Алгоритм Торговой Стратегии ( ТС )

Вход:пересечение линией ССИ сверху вниз +100 — ПРОДАЁМ, снизу вверх -100 — ПОКУПАЕМ.

Выход:если сделка на повышение — то пересечение сверху вниз уровня +100 или линия обратно возвращается в зону перепроданности ( меньше -100), сделка на понижение — наоборот.

Тейк Профит— не используем,так как трудно оптимизировать цифру под рынок.

Стоп Лосс— локальная вершина или дно, смотрим по индикатору ЗигЗаг + 35-40 пунктов в сторону убытка, некоторая защита от рыночного шума и теней.

Повторное пересечение

Часто на рынке начинает отсутствовать ярко-выраженный тренд и при этом линия ССИ начинает биться в диапозонах от -130 до -70 и +130 до +70. Моя ТС начинает в таких ситуациях «сливать».

Правило работы при повторном пересечении:

1) Если линия ССИ коснулась уровня +-100, пересекла и вернулась обратно в зону перекуп/перепрод

2) Имеем право зайти повторно, только при том, что линия ССИ сделает(образует) «холм» или «Курган» с основанием уровень +-100, тогда при пересении линией ССИ уровней +-100 входим в рынок, далее сделку тянем или возвращаемся к пункту 1.

Данное правило стратегии при повторном пересечении выгоден в том, что рынок заходит в рендж и повторных пересечений может быть от 2 до 7 , а это около 100-400 пунктов просадки депозита.

3) Если холм не образовался, то зайти можно только при пересечении из обратной зоны.

Итак, алгоритм торговой стратегии нами изучен.

Стараемся смотреть за графиком каждые 1-2 часа, если линия ССИ находится в зонах больше +100 и меньше -100 — следим каждые 30 минут, дабы зайти в пересечение линией уровня ССИ.

Пример:линия ССИ пересекла сверху вниз уровень +100, цена прошла вниз на 30 п, линия ССИ приняла значение +67.567 . Далее происходит рыночный всплеск, цена поднялась на 70 пунктов. Линия ССИ во время бара обратно пересекла уровень +100. Далее рынок развернулся и пошел вниз на 170 пунктов. Находясь у монитора, мы могли закрыть сделку при пересечении линией ССИ уровня назад.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:52   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что для торговли по такой стратегии одного сси будет, недостаточно, необходимо еще что то вроде линии тренда или канал, а вот применить такую тактику в качестве подтверждения, ради эксперимента на более меньших таймфреймах в какой нибудь скальперской стратегии , можно, должно не плохо получиться
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:06   #3
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как понимаю Вы полностью углубились в разных видов индикаторах , и ищете грааль , но всетаки хочу Вам казать что ССI не очень и хороший индикатор для показания входа в рынок , и вообще думаю что одним индикатором не обойдешь для входа в рынок ,темболее таким как ССай , так что думаю что если вот скрестить Вашу стратегию МАКД и эту ССай то получиться может и неплохо
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:54   #4
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже сторонник того , что на основе одного индикатора системы не получиться. Нужен комплексный анализ. Просто уже я сколько пробовал стратегий, на мувингах, и на фракталах, то они хороши под определенное состояние рынка, только ситуация меняеться, начинаюьться убыточные сделки, которые часто перекрывают весь профит, и более
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:52   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все конечно хорошо , и описано тоже но например я не пользуюсь этим индикатором и зайдя на ветку так и не поняла как он выглядит на что ориентироваться что бы посмотреть саму стратегию торговли по нему , прошу автора выложить скрин хоть как он выглядит этот ССИ . ну и было бы не плохо на скрине показать то что описано в тексте то есть точки входа выхода итд . потому что текст текстом а пальцем ткнуть надо .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:06   #6
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я тоже сторонник того , что на основе одного индикатора системы не получиться. Нужен комплексный анализ. Просто уже я сколько пробовал стратегий, на мувингах, и на фракталах, то они хороши под определенное состояние рынка, только ситуация меняеться, начинаюьться убыточные сделки, которые часто перекрывают весь профит, и более


нет ну если будет несколько индикаторов которые будут друг друга фильтровать то думаю что получиться ,но только искать вход по ССай то врядли что-нибудь получиться дельное , а вот если прицепить к нему или мувинг или МАКД как фильтр то получиться неплохо , так что думаю что может получиться , хотя я и не сторонни данных индикаторов
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:40   #7
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда для успешной торговли даже одного индикатора может быть много. Но это явно не тот случай, по сути дела на неблагоприятном рынке мы будем терять больше, чем зарабатывать на благоприятном. А в итоге будет медленный, но уверенный слив депозит, естественно если трейдер не образумиться и не поменяет в целом всю свою торговлю...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:31   #8
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё очень не плохое применение, кроме уровневой торговли. Пробитие трендовой отрисованной по пикам CCI. Начальные принципы, как работать применяя именно такой подход, можно посмотреть изучив немного систему вуди CCI, единственное не советовал бы, брать все принципы этой стратегии, а забрать именно идею, как способ нахождения точек входа. При определённой практике, показывает прекрасные результаты.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:00   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ещё очень не плохое применение, кроме уровневой торговли. Пробитие трендовой отрисованной по пикам CCI. Начальные принципы, как работать применяя именно такой подход, можно посмотреть изучив немного систему вуди CCI, единственное не советовал бы, брать все принципы этой стратегии, а забрать именно идею, как способ нахождения точек входа. При определённой практике, показывает прекрасные результаты.


Когда-то сталкивался с этой системой. Поклонники вуди весьма сильно ее расхваливали, говорили что можно и на график не смотреть, а торговлю вести исключительно по индикатору. Тогда не стал особо ее изучать, так как мне показалось, что там слишком много паттернов противоречащих друг другу. Не успеешь войти в сделку в одну сторону, а уже будет сигналить в другую...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:15   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Этот индикатор очень похож на ту модернизацию, которую я пытался сделать в ветке "Опишите вашу торговую стратегию" в посте 101. Там я к индикатору МАКДи подбирал те же уровни, что реализованы в этом...вообщем все похоже. Да и принцип торговли очень похож, пробиваем вверх уровень 100 ждем, пробивает уровень 100 сверху вниз открываем продажу. Но где гарантия, что цена не вернется назад. Как дополнительный индикатор будет полезен.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков