Торговля на прорывах уровней цены - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 00:29   #21
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что на прорывах уровней и линий поддержек и сопротивлений есть смысл торговать только при условии стремительно развивающихся трендовых движениях. При вялом тренде, тоже в принципе можно торговать на прорывах, но тут нужны достаточно большие стопы и пока выйдешь в прибыль посидеть можно Но при стремительно развивающихся движениях, тоже важно как можно раньше входить в рынок.
А я например думаю что при вялом тренде как раз таки прорыва ложного не будет и если пробивает линию сопротивления или поддержки то уже точно уйдет туда куда был прорыв , а вот на резких движениях может быть прокол зацепит ордер и уйдет назад от куда пришла , так же считаю что на пробой нужно брать более крупные тф от Н1 и выше так как там и уровни покрепче и ложных меньше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:37   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А я например думаю что при вялом тренде как раз таки прорыва ложного не будет и если пробивает линию сопротивления или поддержки то уже точно уйдет туда куда был прорыв , а вот на резких движениях может быть прокол зацепит ордер и уйдет назад от куда пришла , так же считаю что на пробой нужно брать более крупные тф от Н1 и выше так как там и уровни покрепче и ложных меньше .


Очень редко встречаются случаи, когда вялый тренд пробивает важные уровни поддержки и сопротивления. Лично мне было бы страшно входить на пике цены при вялом тренде и я бы предпочел дождаться отката цены, а там глядишь будет полноценный разворот этого вялого тренда. Хотя и бывают случаи, что даже вялый тренд выстреливает, но как правило это происходит перед уровнем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:52   #23
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень редко встречаются случаи, когда вялый тренд пробивает важные уровни поддержки и сопротивления. Лично мне было бы страшно входить на пике цены при вялом тренде и я бы предпочел дождаться отката цены, а там глядишь будет полноценный разворот этого вялого тренда. Хотя и бывают случаи, что даже вялый тренд выстреливает, но как правило это происходит перед уровнем...
Здесь очень важно смотреть насколько вялый тренд и какой был до этого потому как вялость рынка может быть обусловлена набором объема для пробоя важного и сильного уровня , вот если бы мы перешли во флет при 1.3670 и с небольши возможным повышениям так что бы за азиатскую сессию подошли к 1.3690 то уровень 1.3710 могли бы прорвать на европейской а так увы постреляли тенями и назад упала .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:25   #24
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень редко встречаются случаи, когда вялый тренд пробивает важные уровни поддержки и сопротивления. Лично мне было бы страшно входить на пике цены при вялом тренде и я бы предпочел дождаться отката цены, а там глядишь будет полноценный разворот этого вялого тренда. Хотя и бывают случаи, что даже вялый тренд выстреливает, но как правило это происходит перед уровнем...
Тренд он есть тренд и как правило тренд при подходе к важному уровню начинает консолидироваться, очень часто в этот момент решает значение важной новости. Часто эти два события совпадают друг с другом. Так вот не кажется ли, что эти новости выйдут значимыми для пробоя, если это кому то надо? И не рядовым толпам трейдеров.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:52   #25
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что здесь нужно два раза тестируется уровень прорыва? Думаю, что это в такой стратегии является самым критическим звеном. При этом происходит нарушение самой ценой сопротивляющегося уровня. Таким образом он превращается в новую подмогу. Такое нарушение становится свежеиспеченным сопротивлением. И в самой сделке цена будет тестировать уровень, который совершил этот прорыв.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:44   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Тренд он есть тренд и как правило тренд при подходе к важному уровню начинает консолидироваться, очень часто в этот момент решает значение важной новости. Часто эти два события совпадают друг с другом. Так вот не кажется ли, что эти новости выйдут значимыми для пробоя, если это кому то надо? И не рядовым толпам трейдеров.


Такой вариант вполне возможен. Я и сам считаю,что если на графике цены есть важный уровень, то цена в девяноста процентах случаев должна его обозначить. Очень редко случается, что важные уровни пробиваются сходу, без отбоя и сильных объемов. Ведь по сути дела в таких зонах ведется основная борьба продавцов с покупателями и рынок эту борьбу показывает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:32   #27
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такой вариант вполне возможен. Я и сам считаю,что если на графике цены есть важный уровень, то цена в девяноста процентах случаев должна его обозначить. Очень редко случается, что важные уровни пробиваются сходу, без отбоя и сильных объемов. Ведь по сути дела в таких зонах ведется основная борьба продавцов с покупателями и рынок эту борьбу показывает...
Если уровень действительно сильный,то цена сразу никогда его не пробьет,за исключением важных новостей ,когда идет резпое разворачивание ордеров.А так на спокойном тренде,цена простоит какое то время,а потом уже идет в нужнуюсторону
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:09   #28
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Если уровень действительно сильный,то цена сразу никогда его не пробьет,за исключением важных новостей ,когда идет резпое разворачивание ордеров.А так на спокойном тренде,цена простоит какое то время,а потом уже идет в нужнуюсторону
У рынка нет понятия никогда , цена может пробить сходу и без новостей важный уровень и с первого раза , правда перед этим пробое ( за несколько десятков пунктов) всегда идет флет и набор объемов для прорыва , в таком случае цена прорывает правда уровень еще долго не отпускает цену далеко за прорывом , потому цена часто торгуется вблизи уровня и снова во флете , таких вариантов на рынке очень много .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:07   #29
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Если уровень действительно сильный,то цена сразу никогда его не пробьет,за исключением важных новостей ,когда идет резпое разворачивание ордеров.А так на спокойном тренде,цена простоит какое то время,а потом уже идет в нужнуюсторону
А иногда на сильных новостях цена резко пробивает сильный уровень и намного уходит за него, а если там несколько новостей в этот день выходят то на другой сессии она может так же быстро вернуться назад и пойти совсем в другую сторону.Поэтому рекомендуют всем новичкам не торговать в день выхода новостей или если уж вы начали торговлю то выстовлять стопы обзательно.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:57   #30
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
А иногда на сильных новостях цена резко пробивает сильный уровень и намного уходит за него, а если там несколько новостей в этот день выходят то на другой сессии она может так же быстро вернуться назад и пойти совсем в другую сторону.Поэтому рекомендуют всем новичкам не торговать в день выхода новостей или если уж вы начали торговлю то выстовлять стопы обзательно.
Соглассно статистики ( собственной не общепринятой где то там ) могу сказать следующее что если есть сильный уровень и цена его пробивает то этот уровень цену как правли назад не пустит он будет удерживать цену а новости иногда могут подсунуть жабу но очень редко так как пробои на больших объемах происходят а те кто берет такие объемы в курсе фундамента и умеют его правильно трактовать может быть и 10 новостей но только одна реальная и она не будет помечена в календаре как основная .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков