Стоит ли увеличивать риски. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 18:14   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:44   #2
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересное мнение, только если честно мне не понятное. Если уже человек набрался опыта, то он уже может включать в портфель агрессивные ПАММ-счета, а почему тогда не стоит включать такие счета новичок? В чем разница, или у опытных инвесторов агрессивные счета не сливаются и не приносят убытков, а у новичков приносят что ли? Здесь разницы нету, новичок ты или же нет, подобрать агрессивные счета может и новичок, обратившись советам на форумы или к более опытным инвесторам. И еще вопрос, а где вы встречаете такие абсурдные мнения?
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:46   #3
Wadja
Новичок
 
Аватар для Wadja
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А люди разные бывают, новичке может совсем не иметь в своем портфеле оправляющих которые торгую агрессивно , или наоборот больше половины может быть агрессивных счетов из-за ого что хочет большой и быстрой прибили. Не думаю что опытные инвесторы все же согласятся иметь половину счетов с агреивной торговлей.Мой знакомы только на начале своего инвестирования имел три агрессивных счета а потом в обще только один да и то с перерывами
Wadja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:51   #4
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.
Не факт, кстати, что чем опытнее инвестор, тем осторожнее он себя ведет. Опытный инвестор, скорее всего, совершил приличное количество ошибок в своей карьере, поэтому знает, как поступать при консервативном и агрессивном инвестировании. Не исключено, что среди опытных инвесторов встречаются любители агрессивной или умеренно-агрессивной стратегии.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:08   #5
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то периодическое включение агрессоров вполне допускаю. Но заметил, что более комфортное инвестирование в умеренных управляющих. Тогда те 1-1,5% в неделю, которые приносит инвестированный капитал, дают ощущение, что работа ведется правильно. А если агрессоры подольше в портфеле, то возможны как супер прибыли до 5-10% в неделю, так и месяцы без прибыли.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:15   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже большей степенью отдаю предпочтение умеренным ПАММам. Что касается агрессивных ПАММов, то мне больше они интересны в тот момент, когда из просадки начинают выходить. А так для инвестирования их не особо выбираю. Так как с ними не понятно, когда они допустят просадку. А терять прибыль да и само тело депозита не хотелось бы. Я еще не опытный инвестор, но поступаю таким образом.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:30   #7
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я тоже большей степенью отдаю предпочтение умеренным ПАММам. Что касается агрессивных ПАММов, то мне больше они интересны в тот момент, когда из просадки начинают выходить. А так для инвестирования их не особо выбираю. Так как с ними не понятно, когда они допустят просадку. А терять прибыль да и само тело депозита не хотелось бы. Я еще не опытный инвестор, но поступаю таким образом.
Аналогично, умеренные счета по прибыльности выше ,чем консерваторы ,но по рискам не которые возможно что даже и ниже ,ну во всяком случае не сильно им то и уступают ,так что на данный момент лучше работать с умеренными счетами ,а вот агрессоров типа Натса стараюсь обходить стороной,хотя с интересом за ним наблюдаю .
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:34   #8
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я тоже большей степенью отдаю предпочтение умеренным ПАММам. Что касается агрессивных ПАММов, то мне больше они интересны в тот момент, когда из просадки начинают выходить. А так для инвестирования их не особо выбираю. Так как с ними не понятно, когда они допустят просадку. А терять прибыль да и само тело депозита не хотелось бы. Я еще не опытный инвестор, но поступаю таким образом.
Вы правы, что непонятно, когда будет просадка, очень сложно прогнозировать. Меня до сих пор манят агрессоры, желание рискнуть постоянно борется с желанием разумности этого риска. Думаю, что рисковать можно, но в меру. Если очень хочется драйва или денег, но не стоит уходить полностью с головой, иначе последствия потом будут очень печальными.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:35   #9
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Интересное мнение, только если честно мне не понятное. Если уже человек набрался опыта, то он уже может включать в портфель агрессивные ПАММ-счета, а почему тогда не стоит включать такие счета новичок? В чем разница, или у опытных инвесторов агрессивные счета не сливаются и не приносят убытков, а у новичков приносят что ли? Здесь разницы нету, новичок ты или же нет, подобрать агрессивные счета может и новичок, обратившись советам на форумы или к более опытным инвесторам. И еще вопрос, а где вы встречаете такие абсурдные мнения?
Во-первых, я категорически не рекомендую включать новичку в портфель агрессивные счета. Советы на форуме - дело хорошее, но свою голову на плечах тоже не лишнее иметь. А ответственный рефовод никогда агрессоров не посоветует, даже если сам будет в них инвестировать - не захочет брать на себя ответственность. А во-вторых, сами по себе агрессоры риска в сбалансированный портфель не добавляют. Необходимо наработать опыт выбора момента входа в них.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:12   #10
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.


Риски должны быть оптимальными у состоявшегося инвестора. Не новичка. Не должны быть какими то "большими" или "маленькими", а просто оптимальными и зависеть от показателей прибыльности его памм портфеля. Ну а повышение рисков с опытом возможно в том случае, если поначалу новичок вообще всего боялся и просто рисковал меньше чем можно было.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков