Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 19:59   #91
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Давайте вспомним как рисуются трендовые линии, находятся некие экстремумы по которым проводятся линии, при новом касании линии ценой трейдер открывает сделку, так? Что делает данный индикатор, он находит экстремумы при помощи индикатора зигзаг и по ним строит трендовую линию и показывает ее вам, то есть по сути то же что и трейдер руками, все, это правила, при чем тут толпа. Трендовая линия кроме как по экстремумам все равно больше ни по чем построена быть не может, индикатор делает тоже самое.
А почему Вы считаете, что трендовая линия строится непременно по экстремумам? Очень часто линии тренда рисуют по теням свечей, что бы цена как можно чаще отбивалась от луча. Именно такие трендовые линии учат строить новичков, и говорят, что в случае "пробоя" надо непременно дожидаться подтверждения в виде закрытия свечи. Даже пару скринов приведу из весьма популярных уроков.



[attachment=186437:тренд1.png]



[attachment=186435:тренд.png]



По скринам видно, что никаких "экстремумов" в данном случае нет, и как бы себя повел индикатор, ресующий линии по "зигзагу" - тоже непонятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тренд.png
Просмотров: 106
Размер:	478.8 Кб
ID:	177445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тренд1.png
Просмотров: 102
Размер:	626.7 Кб
ID:	177447  
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:44   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что трендовая линия строится непременно по экстремумам? Очень часто линии тренда рисуют по теням свечей, что бы цена как можно чаще отбивалась от луча. Именно такие трендовые линии учат строить новичков, и говорят, что в случае "пробоя" надо непременно дожидаться подтверждения в виде закрытия свечи. Даже пару скринов приведу из весьма популярных уроков.











По скринам видно, что никаких "экстремумов" в данном случае нет, и как бы себя повел индикатор, ресующий линии по "зигзагу" - тоже непонятно.
О как, оригинально конечно, а по вашему как вы различаете экстремум и тени свечей? Экстремум обычно это и есть тени свечей, а у вас это что, северный полюс или что? А то что видно по вашему скрину, это то что нарисованная там вами трендовая линия абсолютно бесполезна для работы. Если бы данный индикатор рисовал ее так, я бы сразу посоветовал автору выкинуть его на свалку, а так очень интересный индюк для новичков.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:24   #93
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
О как, оригинально конечно, а по вашему как вы различаете экстремум и тени свечей? Экстремум обычно это и есть тени свечей, а у вас это что, северный полюс или что? А то что видно по вашему скрину, это то что нарисованная там вами трендовая линия абсолютно бесполезна для работы. Если бы данный индикатор рисовал ее так, я бы сразу посоветовал автору выкинуть его на свалку, а так очень интересный индюк для новичков.
Зигзаг не строит экстремумы на соседних свечах. Скрин, представленный мной взят из видеоуроков по техническому анализу и конкретно по трендовым линиям, источник, увы, согласно правилам форума указать нельзя, но поверьте, блог трейдера, который выложил сие видео пользуется сумасшедшей популярностью, и я склонен больше доверять его экспертному мнению, ведь именно он дал мне знания по Price Action, и многим другим основам рынка, который я сегодня применяю в своей торговле.

Наши с Вами расхождения по поводу трндовых линий как раз и говорят о том, что каждый будет строить эти линии по разному, и никакой индикатор не заменит логику, которой сам трейдер придерживается при построении трендовой линии.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:14   #94
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот еще пару скринов работы индикатора. По ауди получили отрабатывание северного движения после пробоя ранее указанной трендовой линии, тестирования ее и уже после тестирования получили импульсный рост. По паре фунт франк между тем отбились от линии поддержки обозначенной индикатором. хотя здесь такой точности как по ауди нет, но тем не менее цена развернулась в 5-10 пунктах от линии поддержки. Кто еще тестировал работу данного индикатора со стандартными или не стандартными настройками ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-10-2014 12-12-52.png
Просмотров: 98
Размер:	21.6 Кб
ID:	177575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-10-2014 12-13-19.png
Просмотров: 101
Размер:	22.1 Кб
ID:	177576  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:38   #95
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Зигзаг не строит экстремумы на соседних свечах. Скрин, представленный мной взят из видеоуроков по техническому анализу и конкретно по трендовым линиям, источник, увы, согласно правилам форума указать нельзя, но поверьте, блог трейдера, который выложил сие видео пользуется сумасшедшей популярностью, и я склонен больше доверять его экспертному мнению, ведь именно он дал мне знания по Price Action, и многим другим основам рынка, который я сегодня применяю в своей торговле.

Наши с Вами расхождения по поводу трндовых линий как раз и говорят о том, что каждый будет строить эти линии по разному, и никакой индикатор не заменит логику, которой сам трейдер придерживается при построении трендовой линии.
Я не доверяю никаким блогам и ютубгуру, которые пользуются сумасшедшей популярностью у новоиспеченных трейдунов, я верю своим глазам, а они мне говорят что то что нарисовано на ваших скринах абсолютно бесполезно для работы, ваши линии не показывают ни точки на вход в рынок. ничего полезного, в то время как скрины автора темы показывают очень неплохие точки на вход на пробой и отбой от трендовых, нарисованных индюком, так что в данном случае 1-0 в пользу индикатора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:06   #96
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не доверяю никаким блогам и ютубгуру, которые пользуются сумасшедшей популярностью у новоиспеченных трейдунов, я верю своим глазам, а они мне говорят что то что нарисовано на ваших скринах абсолютно бесполезно для работы, ваши линии не показывают ни точки на вход в рынок. ничего полезного, в то время как скрины автора темы показывают очень неплохие точки на вход на пробой и отбой от трендовых, нарисованных индюком, так что в данном случае 1-0 в пользу индикатора.
Понятно, что Вы будете воспринимать трендовые линии так, как Вы их воспринимаете, и никак иначе. И очевидно, что Вы не верите блогам/видеоканалам и т.п., которые будут давать инфу, отличную от Вашей - это нормально для любого человека. Я не говорю, что строить трендовые линии по экстремумам зигзага неправильно, просто бывают и другие ситуации на рынке, с которыми индикатор не справится. Возьмем даже первый скриншот ТСа в описании индикатора - появились 2 сигнала на продажу - и оба не отработались. Так что сомнительная победа индикатора. Если уж играть в подобный "футбол", то на скринах, которые привел я - трендовые линии отработались.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:11   #97
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Понятно, что Вы будете воспринимать трендовые линии так, как Вы их воспринимаете, и никак иначе. И очевидно, что Вы не верите блогам/видеоканалам и т.п., которые будут давать инфу, отличную от Вашей - это нормально для любого человека. Я не говорю, что строить трендовые линии по экстремумам зигзага неправильно, просто бывают и другие ситуации на рынке, с которыми индикатор не справится. Возьмем даже первый скриншот ТСа в описании индикатора - появились 2 сигнала на продажу - и оба не отработались. Так что сомнительная победа индикатора. Если уж играть в подобный "футбол", то на скринах, которые привел я - трендовые линии отработались.
Нет, дело не в том как я воспринимаю трендовые линии, а в том какая польза от них. Вот если смотреть на скрины, то совершенно очевидно что от линий построенных индикатором, который предложил автор, явно может быть практическая польза, я так точно вижу ее, строит он для индюка относительно неплохо. А вот от ваших, которые построены по рекомендациям знаменитого блогера, я реально не увидел пользы, может вы ее покажете?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:18   #98
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, дело не в том как я воспринимаю трендовые линии, а в том какая польза от них. Вот если смотреть на скрины, то совершенно очевидно что от линий построенных индикатором, который предложил автор, явно может быть практическая польза, я так точно вижу ее, строит он для индюка относительно неплохо. А вот от ваших, которые построены по рекомендациям знаменитого блогера, я реально не увидел пользы, может вы ее покажете?
Ладно, здесь бесполезно спорить, я вижу пользу в линии, которую нарисовал блогер, а Вы не видите. Я вижу пользу и в линиях, которые чертит индикатор, просто говорю, что далеко не всегда можно положиться на его сигналы. Для новичков сей индикатор, конечно, полезен, но новичок не должен надеяться только на одни стрелочки, которые выдал индюк, и вообще должен стремиться строить эти линии сам.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:10   #99
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что трендовая линия строится непременно по экстремумам? Очень часто линии тренда рисуют по теням свечей, что бы цена как можно чаще отбивалась от луча. Именно такие трендовые линии учат строить новичков, и говорят, что в случае "пробоя" надо непременно дожидаться подтверждения в виде закрытия свечи. Даже пару скринов приведу из весьма популярных уроков.



[attachment=186437:тренд1.png]



[attachment=186435:тренд.png]



По скринам видно, что никаких "экстремумов" в данном случае нет, и как бы себя повел индикатор, ресующий линии по "зигзагу" - тоже непонятно.


Так экстремум может быть представлен как тело или тень свечи. Или как несколько свечей представляют экстремум. Экстремум это точка на которой произошло изменение тенденции и не важно что там тень свечи или тело. Важно что данный индикатор строит все подряд и многие линии не нужно использовать для торговли так как они заведомо приведут к убыткам к примеру как линия на первом графике.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:32   #100
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так экстремум может быть представлен как тело или тень свечи. Или как несколько свечей представляют экстремум. Экстремум это точка на которой произошло изменение тенденции и не важно что там тень свечи или тело. Важно что данный индикатор строит все подряд и многие линии не нужно использовать для торговли так как они заведомо приведут к убыткам к примеру как линия на первом графике.
Я немного маху дал, я имел ввиду не экстремумы, а локальные минимумы/максимумы, которые определяет зигзаг и соединяет индикатор TrendLines_Auto. Дело даже не в том, что правильно построенная линия может не отработаться, а в том, что индикатор часто рисует линии, которые трендовыми по сути не являются, и стрелочки, которые рисуются без подтверждения - это тоже отдельный пункт.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков