Помогите пожалуйста! - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Новости ЭПС > Архив форума о платежных системах

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 15:19   #1
stalker7045
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
stalker7045 вне форума  
Старый 16.12.2013, 15:35   #2
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
Можно сделать скрин перевода и написать в службу поддержки, мне всегда отвечала и помогала с проблемами в платежке.
Dele вне форума  
Старый 16.12.2013, 16:39   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
Не хочу вас расстраивать, но в данной ситуации служба поддержки может отказать вам в помощи. А что касается владельца чужого номера телефона, то он может просто отморозиться. Хотя сумма действительно приличная. Я бы обязательно первая позвонила отправителю, если бы была такая возможность.
Александра А. вне форума  
Старый 16.12.2013, 16:55   #4
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
Не совсем понятна логика обращения в поддержку "Киви".Они исполнители платежа.

К сожалению без владельца номера Вам нечего не решить.

Если владелец без совести,то и оператор связи Вам тут не поможет.А если с совестью,то просто попросите сделать обратно перевод средств на Ваш номер.

Если бы данный номер не обслуживался,то при дозвоне Вы получили бы сообщение о том ,что номер не обслуживается или не существует.
murrex вне форума  
Старый 16.12.2013, 17:27   #5
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как то писал в поддержку, так мне ответили что нужно с документом подтверждающим платеж явиться в офис оператора связи и деньги вернут.
martinish вне форума  
Старый 16.12.2013, 17:28   #6
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Не совсем понятна логика обращения в поддержку "Киви".Они исполнители платежа.

К сожалению без владельца номера Вам нечего не решить.

Если владелец без совести,то и оператор связи Вам тут не поможет.А если с совестью,то просто попросите сделать обратно перевод средств на Ваш номер.

Если бы данный номер не обслуживался,то при дозвоне Вы получили бы сообщение о том ,что номер не обслуживается или не существует.
У меня была подобная ситуация правда я обратился в службу поддержки в течение суток(именно по почте, т.к. телефонная поддержка не очень работает) и после проверки скринов деньги перевели мне. Правда в этом случаи прошла неделя, но попытка не пытка
Dele вне форума  
Старый 16.12.2013, 21:43   #7
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я как то писал в поддержку, так мне ответили что нужно с документом подтверждающим платеж явиться в офис оператора связи и деньги вернут.


ну так сделайте это. распечатайте платежку и принесите ее в офис
TatiDu вне форума  
Старый 17.12.2013, 12:57   #8
stalker7045
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
ну так сделайте это. распечатайте платежку и принесите ее в офис
Распечать то я распечатаю, но вот в офис прийти мне же дороже будет, так как я живу в селе(тобишь деревня), а город в 200 километрах от деревни, туда съездить 200 рублей, обратно 200 рублей, так ещё в пути 4 часа, да и там поесть надо будет, нет лучше дома посижу.

Вот так вот жить в деревне, ни услуг, ни сервисов, зато свежий воздух и красивая природа!

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация правда я обратился в службу поддержки в течение суток(именно по почте, т.к. телефонная поддержка не очень работает) и после проверки скринов деньги перевели мне. Правда в этом случаи прошла неделя, но попытка не пытка
Я писал в поддержку на сайте, на следующий день мне пришло сообщение что они приняли заявку(только на следующий день!), но это ещё не означает что её рассматривали, прошла неделя, а от них ничего.

А писал то я сразу.

И да вы говорите что писали на почту, можно адрес этой почты?
stalker7045 вне форума  
Старый 17.12.2013, 14:50   #9
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Я писал в поддержку на сайте, на следующий день мне пришло сообщение что они приняли заявку(только на следующий день!), но это ещё не означает что её рассматривали, прошла неделя, а от них ничего.

А писал то я сразу.

И да вы говорите что писали на почту, можно адрес этой почты?
Я писал в поддержку на сайте, с этого мыла мне ответили и через него я вел переписку с менеджерами qw@qiwi.ru Сейчас у киви ребрендинг, надеюсь почта осталась прежней.
Dele вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:00   #10
Басурай
Новичок
 
Аватар для Басурай
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как вариант, скажу следующее, на несуществующий либо заблокированный или же неавторизированный номер (сим-карта) деньги ни в коем случае не пойдут лишь по той одной причине, что при переводе средств происзодит проверка (аутентификация ) телефонного номера на работоспособность. Поэтому постарайтесь все таки дозвониться до хозяина и уладить вопрос лично с ним, это будет быстрее..
Басурай вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков