Индикатор "Moving MinMax" - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 21:16   #261
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да почему не получится, если усредняться то открываться можно просто в любом месте, там суть не в точке входа в рынок, а в усреднении. По этому индикатору без усреднения торговать получится? что то я сильно сомневаюсь в этом, каким образом вы будете с ним торговать со стопом, если он так сильно перерисовывает сигналы, что вообще непонятно где можно войти в рынок.
Если взять во внимание то что индикатор выделяет начало и конец движения в одном направлении, а торговля ведется на М5 и начало волны уже присутствует, то перерисовка конца волны не столь критична, если бы в самом начале волны открылась сделка в противоположную сторону. Суть улавливаете? Не может движение в одну сторону длиться вечно, а если еще советнику разрешить торговать только по тренду...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:57   #262
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если взять во внимание то что индикатор выделяет начало и конец движения в одном направлении, а торговля ведется на М5 и начало волны уже присутствует, то перерисовка конца волны не столь критична, если бы в самом начале волны открылась сделка в противоположную сторону. Суть улавливаете? Не может движение в одну сторону длиться вечно, а если еще советнику разрешить торговать только по тренду...
Так откуда можно знать что это конец волны, а вдруг она еще будет очень долго продолжатся? Я ж вам говорю, получается индюк дает сигналы контренд, цена падает например, он советует покупать, вы купили, если цена падает еще, усредняетесь и так пока не выйдете в плюс. А теперь из этой схемы выкиньте индикатор этот, цена падает, вы купили, продолжает падать, вы усреднились и так пока не выйдете в плюс, что изменилось?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 07:20   #263
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так откуда можно знать что это конец волны, а вдруг она еще будет очень долго продолжатся? Я ж вам говорю, получается индюк дает сигналы контренд, цена падает например, он советует покупать, вы купили, если цена падает еще, усредняетесь и так пока не выйдете в плюс. А теперь из этой схемы выкиньте индикатор этот, цена падает, вы купили, продолжает падать, вы усреднились и так пока не выйдете в плюс, что изменилось?
В предыдущем посте я сделал акцент на то, чтобы разрешать торговать советнику только по тренду и это немаловажный момент. То что при нисходящем тренде, если индикатор неверно дал сигнал на продажу, а цена продолжает расти - то это не критично, поскольку при усреднении можно будет просто взять больший профит. Так что рисование этого индикатора не должно отражаться на прибыльности сова. Посмотрим-потестируем.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:54   #264
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В предыдущем посте я сделал акцент на то, чтобы разрешать торговать советнику только по тренду и это немаловажный момент. То что при нисходящем тренде, если индикатор неверно дал сигнал на продажу, а цена продолжает расти - то это не критично, поскольку при усреднении можно будет просто взять больший профит. Так что рисование этого индикатора не должно отражаться на прибыльности сова. Посмотрим-потестируем.
Это вы сможете брать больший профит до тех пор пока коррекция не перерастет в разворот, а этот момент предсказать невозможно, вот на фунт сейчас смотрим, пойми что это, коррекция или разворот? Ну и опять же, с усреднением вы это можете делать и без индикатора, просто начинать продавать от коррекции и усредняться, разницы от индикатора большой не будет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:22   #265
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это вы сможете брать больший профит до тех пор пока коррекция не перерастет в разворот, а этот момент предсказать невозможно, вот на фунт сейчас смотрим, пойми что это, коррекция или разворот? Ну и опять же, с усреднением вы это можете делать и без индикатора, просто начинать продавать от коррекции и усредняться, разницы от индикатора большой не будет.
Для разворота поищите системы, в интернете их полно. Предоставленный индикатор автора, довольно не плох, если его комбинировать с разными другими системами, вот даже если взять систему на разворот тенденции, она может довольно не плохо помочь нам не попасть в ложную сделку, и тем самым предотвратит нас от слива. Возможно так же не плохо поможет и индикатор RSI, я так вижу он будет дополнять индикатор автора.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:43   #266
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Для разворота поищите системы, в интернете их полно. Предоставленный индикатор автора, довольно не плох, если его комбинировать с разными другими системами, вот даже если взять систему на разворот тенденции, она может довольно не плохо помочь нам не попасть в ложную сделку, и тем самым предотвратит нас от слива. Возможно так же не плохо поможет и индикатор RSI, я так вижу он будет дополнять индикатор автора.
Этот индикатор жутко перерисовывается. Если дополнять его всевозможными другими индикаторами, то получается интересный момент - а нужен ли этот индикатор в торговой системе, если один из дополнительных индюков ищет развороты, другой показывает направление тренда, третий показывает силу рынка? Единственный вариант его применения я пока увидел в советнике, работающем на М1-М5.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:56   #267
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Для разворота поищите системы, в интернете их полно. Предоставленный индикатор автора, довольно не плох, если его комбинировать с разными другими системами, вот даже если взять систему на разворот тенденции, она может довольно не плохо помочь нам не попасть в ложную сделку, и тем самым предотвратит нас от слива. Возможно так же не плохо поможет и индикатор RSI, я так вижу он будет дополнять индикатор автора.
Ну вы знаете, когда я выкладывал его, тоже считал довольно неплохим, а потом понаблюдав за ним продолжительное время, увидел, что он дико перерисовывает свои сигналы, просто бессовестно подгоняя себя под историю, поэтому я начал в нем здорово сомневаться, вон Серго пытается чего то добиться, ну могу лишь пожелать удачи, я разочаровался.в этом идюке
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:25   #268
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот наконец получилось создать более-менее рабочую версию советника, в качестве сигнальщика у которого работает этот индикатор. Вариант еще сыроват, есть недочеты, это просто прототип. Я его тестирую на Фунт-Долларе, на ТФ М1. Пока 2 дня идет в плюсе. Вот скрин закрытых сделок за 30-31 марта.

[attachment=263490:FreshForex Terminal.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FreshForex Terminal.png
Просмотров: 29
Размер:	470.5 Кб
ID:	257269  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:44   #269
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перерисовки в данного индикатора существуют, я тестировал его на демо счете, так как его поведение на истории показалось мне странным. В результате я его исключил вообще, так действительно много ложных сигналов и использовать его даже в качестве дополнительного фильтра по моему мнению без полезно.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 14:47   #270
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот наконец получилось создать более-менее рабочую версию советника, в качестве сигнальщика у которого работает этот индикатор. Вариант еще сыроват, есть недочеты, это просто прототип. Я его тестирую на Фунт-Долларе, на ТФ М1. Пока 2 дня идет в плюсе. Вот скрин закрытых сделок за 30-31 марта.

[attachment=263490:FreshForex Terminal.png]
Отчет впечатляет, прибыль, просадка, всё комфортно, но правда жаль что тестируется всего 2 дня. А вы не пробовали его тестировать в тестере стратегий? А почему бы вам его не выложить тут? Ведь так же будут больше трейдеров его тестировать и излагать тут свои мысли по его доработке/оптимизации.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков