Индикатор "Show Me." определяем направление тренда - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 04:58   #11
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Не считаю что данный индикатор будет полезен кому либо. Так как никакой новой, а уж тем более полезной информации он не несет. Все что он делает это перегружает график не нужной информацией. Если человек сам не может найти экстремумы по которым он должен построить канал, то трейдинг это не для него. Что касается маркетмейкера, то он лишь обеспечивает рынок ликвидностью и торгует внутри спреда.
На вкус и цвет - китайские фломастеры... Кому-то ничего полезного, а кому-то и пригодится... Мне, во всяком случае, в свое время помог понять, что и как...

Согласен, что трейдинг не для каждого, и даже больше... исключительно для избранных. Но вот на счет маркет-мейкера не согласен. На сегодняшний момент маркетмейкер - и есть рынок. Маркетмейкер создает рынок, движет им... Маркетмейкер - это и товар и контрагенты... Сам себе режиссер, короче. И торговать против него - предопределенный убыток...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:28   #12
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Индикатор выдран с торговой стратегии Paint Bar Forex System, "форекс система цветные бары" (возможное название "симафор" по-русски, т.к. реально гирлянда). Из этой системы на мой взгляд самый стоящий индикатор - это "покажи мне"... )))

Запаздывание не всегда 2 бара. Бывает показывается и на 1. Но от чего это зависит, я на знаю... В любом случае для подтверждение нужен хотябы осцилятор.
А вы уверены что запаздывание по индикатору идет максимум на два бара ? Я вот смотрю за прошедшую неделю по фунту запаздывание идет идет на пару десятков баров... или это такой ложны сигнал идет от индикатора на продажу ? Тогда как он поступит в будущем? Создаст еще один сигнал на продажу, т.е на формирование второго экстремума с верху, без формирования снизу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-01-2014 22-28-19.png
Просмотров: 32
Размер:	4.7 Кб
ID:	75206  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:42   #13
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экстремумы действительно очень удобны в торговле, я и сам их использую как сигнал на сделку в обратную сторону, когда работаю по канальной стратегии. Собственно, после того, как сформируется экстремум, всегда высока вероятность возникновения обратного движения. При канальной стратегии это как снайперский прицел.
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 03:40   #14
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
Экстремумы действительно очень удобны в торговле, я и сам их использую как сигнал на сделку в обратную сторону, когда работаю по канальной стратегии. Собственно, после того, как сформируется экстремум, всегда высока вероятность возникновения обратного движения. При канальной стратегии это как снайперский прицел.


для использования экстремумов надо их распознать, увидеть на графике, а этот индикатор помогает в этом, правда из обсуждения уже ясно что индикатор опаздывает, на рисунке автора темы, показано и пинбар, данный индикатор и распознает пинбары ? или автор это сам выявил ? интересно по какой логике индикатор находит экстремумы
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:35   #15
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
для использования экстремумов надо их распознать, увидеть на графике, а этот индикатор помогает в этом, правда из обсуждения уже ясно что индикатор опаздывает, на рисунке автора темы, показано и пинбар, данный индикатор и распознает пинбары ? или автор это сам выявил ? интересно по какой логике индикатор находит экстремумы
Никакие пин бары этот индикатор не распознает, автор и пишет что сам по себ этот индикатор лучше не использовать а дополнять другими методами анализа. Я уже с пол года наблюдаю за работай данного индикатора, он на 5 ти знаке и 4 знаке дает разные сигналы, то сть в основном повторяются но есть и отличия. Ниже часового графика нет смысла использовать данный индикатор, но для распознования экстримумов на таймфреймах выше часового и часового это лучший индикатор.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:33   #16
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему это одна из копий индикатора Zig-Zag, главное проблемой которого являлось перерисовывание.

Но использовать такие индюки удобно для поиска фигур. Хотя, многие не верят во влаги и треугольники.

Я почему-то уверен, что данный индикатор очень плохо себя реализует на таймфрейме ниже h4. Но выше написали, что идет большая задержка ... а значит это вдвойне сомнительный индикатор.

В общем: надо тестить.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 10:05   #17
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
По-моему это одна из копий индикатора Zig-Zag, главное проблемой которого являлось перерисовывание.

Но использовать такие индюки удобно для поиска фигур. Хотя, многие не верят во влаги и треугольники.

Я почему-то уверен, что данный индикатор очень плохо себя реализует на таймфрейме ниже h4. Но выше написали, что идет большая задержка ... а значит это вдвойне сомнительный индикатор.

В общем: надо тестить.
Индикатор не перерисовывает сигнал если уж показал сигнал то он в дальнейшем там и останится, основной смысл индикатора поиск экстримумов и если экстримум зафиксирован то он некуда не исчезнет. Здесь важно что индикатор не дает сигналы на вход в рынок, так как может запаздывать и на три свечи и на 5, индикатор дает понять где цена может отбиться от того или иного экстримума и какой тренд в данный момент присутствует.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:24   #18
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что не перерисовывает - это здорово. но задержка, тем более в 5 свечей - это стрем. Хотя, внутри дня, наверно, очень хорошо дополняет стратегии для м15-н1.

Скачаю чисто ради эксперимента, посмотрю что дает в совокупности с Ишимоку. Если добавит хоть какой-то стабильности в мою торговлю, буду очень рад.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:44   #19
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
То что не перерисовывает - это здорово. но задержка, тем более в 5 свечей - это стрем. Хотя, внутри дня, наверно, очень хорошо дополняет стратегии для м15-н1.

Скачаю чисто ради эксперимента, посмотрю что дает в совокупности с Ишимоку. Если добавит хоть какой-то стабильности в мою торговлю, буду очень рад.
Не всегда задержка в 5 свечей в большинстве случаев сигнал идет с опозданием в две свечи, а на счет м15 пользы от индикатора я особой не заметил, там крайне много ложных пробоев экстримумов присутствует поэтому лучше использовать на часовом и выше. Данный индикатор похож на индикатор зиг заг без перерисовки, просто show-me находит больше экстримумов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:12   #20
vserg-79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

установил я этот индикатор и оказалось, что точно такой же, один в один, как у меня стоит, но называется немного по другому - "Локальные точки" . Индикатор перересовывается, трендовым его назвать довольно трудно, Если бы не перерисовывался можно было бы поторговать внутри дня, я его редко использую и то для подтверждения.
vserg-79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков