Индикатор "Cronex Taichi" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 14:03   #11
nikolav
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, для какой валютной пары этот индюк подходит наиболее оптимально?

Кто работал с этим индикатором, он часом не рисует?
nikolav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:30   #12
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolav Посмотреть сообщение
Подскажите, для какой валютной пары этот индюк подходит наиболее оптимально?

Кто работал с этим индикатором, он часом не рисует?
Как по мне индикатор выглядит сложно но суть у него довольна проста. Выявить направление тренда.Но ведь это в сущности довольно просто сделать прибегнув к стандартным инструментам мт4 как трендовая линия. Индикатор тем более запаздывает так как рисует уже после движения направление тренда, хотя его и так можно визуально определить.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:57   #13
Partner
Интересующийся
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В поисках грааля в интернете наткнулся на этот индикатор. Использовал этот индикатор около месяца. Это что-то наподобие Ишимоку. Хорошопоказываетвходнабол ьшомтаймфрейме. Придлительномтрендеможноз аработать. Но в нем есть кое какие недоработки. Нужно поработать настройками в более обширном диапазоне на всех периодах .
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:45   #14
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

судя по картинке, индикатор довольно поздно дает сигнал для входа в рынок,(если сигнал для входа это пересечение и мувингов и серой и темно желтой линии ) по картине разворот был 1.3430, а сигнал для входа был в районе 1.3280, то есть потеря 150 пунктов, но после такой движении может быть и откат, и тогда будет ложный сигнал и убыточная сделка, как я понял это синее пунктирные линии как будто облако ишимоку и показывает флетовое движение. Мое впечатление-не стоит слепа торговать по сигналам этого индикатора
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:15   #15
staige
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном индикатор нужен для визуального показа перебега тренда. Но я не доверяю данным индикаторам. Конечно с ним легче будет но на прямую доверять такого рода программам я бы не стал. Просматривая работу этой программы наткнулся на неточности а неточности эти проявляются в запоздании сигнала и совершенно неожиданном, но возможном сливе. Действительно, как было сказано выше, тупо торговать и доверять данному индикатору не стоит, ну а решать вам.
staige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:34   #16
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вам не кажется , что он очень похож на Алигатор Била Вильямса, я вот замечаю такое сходство. Думаю если поэкспериментировать с ним, что толковое должно получиться, желательно на разных таймфреймах. Хотелось бы конкретики, что именно за сигналы он генерирует?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:27   #17
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень любопытно как применяется этот индикатор, да еще поверх гениального ишимоку.



Судя по скрину ... индикатор не даёт ничего. Хотя, может и скрин неудачный. Но сигнал фактически дан уже после того как цена пробила облака, а Тенкан пересек Кеджун. Да и само облако в ИИ служит очень сильным индикатором тренда. И показывает даже ближайшие перспективы, а тут все как-то непонятно, тем более без сопроводительного текста. Да и вообще, использовать Ишимоку на h1 ... это как охотится на чаек с помощью системы ПВО - интересно, но глупо и невыгодно))
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:55   #18
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Мне очень любопытно как применяется этот индикатор, да еще поверх гениального ишимоку.



Судя по скрину ... индикатор не даёт ничего. Хотя, может и скрин неудачный. Но сигнал фактически дан уже после того как цена пробила облака, а Тенкан пересек Кеджун. Да и само облако в ИИ служит очень сильным индикатором тренда. И показывает даже ближайшие перспективы, а тут все как-то непонятно, тем более без сопроводительного текста. Да и вообще, использовать Ишимоку на h1 ... это как охотится на чаек с помощью системы ПВО - интересно, но глупо и невыгодно))


Это скорее прибавка не Ишемоку, это система итак самодостаточна, скорее пойдет просто как способ определения тренда и следование за ним, как я уже и говорил похож на Алигатор Била Вильямса. Когда веер средних разворачивается и раскрывается, торгуем в сторону этого тренда, как только переплелся, сидим на заборе и ждем нового тренда.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:19   #19
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Это скорее прибавка не Ишемоку, это система итак самодостаточна, скорее пойдет просто как способ определения тренда и следование за ним, как я уже и говорил похож на Алигатор Била Вильямса. Когда веер средних разворачивается и раскрывается, торгуем в сторону этого тренда, как только переплелся, сидим на заборе и ждем нового тренда.
Ну, в принципе, сродни "сигналу трех линий" на Ишимоку. Вот только что в этом Cronex Taichi обозначает облако? И что с ним делать? Ну, если цена в "облаке", то это флэт ... ладно. Получается: если пробивает вниз - продаем, а если вверх, то покупаем? Жаль автор не дал сопроводительных рекомендаций для торговли, поставило бы сразу много точек над "е". А интуитивно полученная информация - это немного не то =))
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков