Дневник новичка - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 04:05   #101
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На любителя все эти электронные дневники. Смотря для чего - если записать чего, запись какую, или напоминание - то удобнее, а вот дневник трейдера, или как я веду планирование дня вообще - не удобно - тут бумажная обычная тетрадь - это и быстрее и проще - сразу не переключаясь между программами - и рисунок набросал, и мысли, и информацию по сделкам.
ArtsiomL вне форума  
Старый 26.05.2013, 05:11   #102
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
На любителя все эти электронные дневники. Смотря для чего - если записать чего, запись какую, или напоминание - то удобнее, а вот дневник трейдера, или как я веду планирование дня вообще - не удобно - тут бумажная обычная тетрадь - это и быстрее и проще - сразу не переключаясь между программами - и рисунок набросал, и мысли, и информацию по сделкам.
Ну в плане удобств.как по мне все же та старая тетрадка и тот старый способ лучше .чем электронный дневник.В тетрадке все просто и быстро,мысли как то по другому ложатся ,да и читается все по проще как то,это конечно личное наблюдение.
spartak вне форума  
Старый 27.05.2013, 07:33   #103
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну в плане удобств.как по мне все же та старая тетрадка и тот старый способ лучше .чем электронный дневник.В тетрадке все просто и быстро,мысли как то по другому ложатся ,да и читается все по проще как то,это конечно личное наблюдение.
Все это конечно хорошо , но не понятно для чего нужно вести такую вот статистику своей торговли и как в дальнейшем это может вам пригодиться . Статистика по сделкам есть в самом мт4 , ее можно сохранить в своем компьютере и закинуть в ексель для обработки , так получиться намного быстрее , чем копаться в своих тетрадках .
romanti555 вне форума  
Старый 27.05.2013, 11:02   #104
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо , но не понятно для чего нужно вести такую вот статистику своей торговли и как в дальнейшем это может вам пригодиться . Статистика по сделкам есть в самом мт4 , ее можно сохранить в своем компьютере и закинуть в ексель для обработки , так получиться намного быстрее , чем копаться в своих тетрадках .
Пригодится это может только в том случае если по мимо прибыли или убытка скажем в течении дня трейдер записывает полную информацию по каждой сделки почему он ее открыл и так далее, в этом случае можно анализировать свои ошибки либо другие нюансы, а так с опытом за ненадобность нужда в днивнике пропадает. Если ведется дневник по управам для выбора инвестиций то он нужен для анализа торговли управляющих
baksik вне форума  
Старый 27.05.2013, 11:09   #105
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пригодится это может только в том случае если по мимо прибыли или убытка скажем в течении дня трейдер записывает полную информацию по каждой сделки почему он ее открыл и так далее, в этом случае можно анализировать свои ошибки либо другие нюансы, а так с опытом за ненадобность нужда в днивнике пропадает. Если ведется дневник по управам для выбора инвестиций то он нужен для анализа торговли управляющих
Да хорошо вести дневники тем кто только занялся торговлей на форекс либо инвестициями , ну а тому кто этим долго занимается я не считаю нужным вести какие либо записи в своих дневниках , потому что это только пустая трата времени , того времени , которое можно было бы потратить на более глубокое изучение рынка форекс .
daffu36 вне форума  
Старый 27.05.2013, 13:09   #106
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пригодится это может только в том случае если по мимо прибыли или убытка скажем в течении дня трейдер записывает полную информацию по каждой сделки почему он ее открыл и так далее, в этом случае можно анализировать свои ошибки либо другие нюансы, а так с опытом за ненадобность нужда в днивнике пропадает. Если ведется дневник по управам для выбора инвестиций то он нужен для анализа торговли управляющих
Мне кажется, что как раз по управам и стоит вести дневник. А по своим сделкам и так понятно, после некоторой практики. В основном и так причины те самые. Здесь "рынок обманул и вход сделан был раньше", а здесь "думал где лучше тейк поставить" и цена уже отметилась... Мне бумажный вариант дневника ближе.
ivis вне форума  
Старый 28.05.2013, 12:22   #107
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как раз по управам и стоит вести дневник. А по своим сделкам и так понятно, после некоторой практики. В основном и так причины те самые. Здесь "рынок обманул и вход сделан был раньше", а здесь "думал где лучше тейк поставить" и цена уже отметилась... Мне бумажный вариант дневника ближе.
Я другого мнения , объясню почему, управляющий памм счетом ( я имею ввиду трейдера который умеет торговать и счет его стабильно работает) уже имеет большой опыт торговли а значит четко следует своей торговой системе, поэтому записывать и работать над ошибками ему уже не нужно, а дневник каким бы он не был все равно будет отнимать время и силы
baksik вне форума  
Старый 28.05.2013, 19:17   #108
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я другого мнения , объясню почему, управляющий памм счетом ( я имею ввиду трейдера который умеет торговать и счет его стабильно работает) уже имеет большой опыт торговли а значит четко следует своей торговой системе, поэтому записывать и работать над ошибками ему уже не нужно, а дневник каким бы он не был все равно будет отнимать время и силы
Вот и я того же мнения , только новичкам на рынке форекс нужно вести разного рода дневники и записывать туда все возможные случаи в торговле и их последствия . А тот кто долго работает на рынке форекс наверняка уже его изучил и знает все , что иногда происходит на рынке и что в таких случаях необходимо делать , а что делать и не стоит .
romanti555 вне форума  
Старый 28.05.2013, 20:29   #109
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
Если так будет продолжаться и дальше, тогда вы будете получать от 3% в месяц, это на мой взгляд не самый лучший результат. Можна научиться самому торговать и получать от 10% в месяц при небольших усилиях. Конечно если вы занятой человек, то ПААМ счета это хороший вариан для приумножения своего капитала.
Итак, научиться самому или инвестировать в памм. Вы утверждаете что лучше самому научиться и иметь стабильно 10% в месяц? Возможно, работающий трейдер действительно может иметь такой доход. Но, что бы научиться нужно время и года обычно не хватает, второе, далеко не все кто учился научились, получать прибыль получалось у всех, но вот стабильно получать, а не терять у единиц, так что инвестирование более быстрый процесс чем обучение.
zeher вне форума  
Старый 28.05.2013, 20:43   #110
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Итак, научиться самому или инвестировать в памм. Вы утверждаете что лучше самому научиться и иметь стабильно 10% в месяц? Возможно, работающий трейдер действительно может иметь такой доход. Но, что бы научиться нужно время и года обычно не хватает, второе, далеко не все кто учился научились, получать прибыль получалось у всех, но вот стабильно получать, а не терять у единиц, так что инвестирование более быстрый процесс чем обучение.
Для новичка можно ускорить этот процесс обучения , а помочь ему в этом может то , что он будет постоянно вести дневники и вносить в них все новую информацию , которую он только получает от первых дней пребывания на этом рынке . И так со временем он может поглядывать в свои записи и тем самым не совершать одни и те же ошибки .
romanti555 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков