Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 19:46   #41
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже такого же мнения на счет высшего образования и влияния на трейдинг. У меня лично высшее экономическое образование и никакой пользы мне диплом в трейдинге не приносит. В трейдинге нужно специфическое образование и те знания еще нужно уметь успешно использовать в реальной торговле. А тут нужен опыт трейдинга и использования тех знаний технического и фундаментального анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:56   #42
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В данный момент, существует мой пост - Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования. Так вот там рассматривается именно скажем так наличие самого близкого к Форексу диплома - экономического. И если почитать этот пост, то станет понятно, что даже экономическое образование не обязательно и не дает ощутимых преимуществ - Форекс абсолютно отличается от каких либо профессий которым обучают в вузах и диплом по Форексу ты нигде не получишь и по этому если эконом диплом не особо важен то я думаю что другие образования и подавно
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:00   #43
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
В данный момент, существует мой пост - Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования. Так вот там рассматривается именно скажем так наличие самого близкого к Форексу диплома - экономического. И если почитать этот пост, то станет понятно, что даже экономическое образование не обязательно и не дает ощутимых преимуществ - Форекс абсолютно отличается от каких либо профессий которым обучают в вузах и диплом по Форексу ты нигде не получишь и по этому если эконом диплом не особо важен то я думаю что другие образования и подавно
Ох не факт что экономическое образование самое близкое к форексу.Многие ,даже с мировым именем .трэйдеры признаются что не понимают логической связи между экономическими показателями и движением валют.Особенно внутри дня.Возьмите прошедшую пятницу.Два рывка вверх истолько же вниз.какой экономист это объяснит?.А вот технический аналитик - воспользуется.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:51   #44
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Ох не факт что экономическое образование самое близкое к форексу.Многие ,даже с мировым именем .трэйдеры признаются что не понимают логической связи между экономическими показателями и движением валют.Особенно внутри дня.Возьмите прошедшую пятницу.Два рывка вверх истолько же вниз.какой экономист это объяснит?.А вот технический аналитик - воспользуется.
Ну на первый взгляд я думаю каждый второй скажет что рынок и экономика связаны. Теперь уже и я так не считаю и с уверенностью могу сказать что это не так. За технический анализ не берусь отвечать - сам от него далек но за экономику все-же скажу - ну возможно единственный плюс это понимание того что такое рынок вообще, пара терминов и экономическая база которая в паре пунктов пересекается с трейдингом. Так что плюсы есть , но они незначительны
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:36   #45
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Ну на первый взгляд я думаю каждый второй скажет что рынок и экономика связаны. Теперь уже и я так не считаю и с уверенностью могу сказать что это не так. За технический анализ не берусь отвечать - сам от него далек но за экономику все-же скажу - ну возможно единственный плюс это понимание того что такое рынок вообще, пара терминов и экономическая база которая в паре пунктов пересекается с трейдингом. Так что плюсы есть , но они незначительны
По идее то конечно все связано между собой ,вся экономика различных стран ,где продаются и покупаются все эти сильные и слабые валюты,просто думаю ,тренд то самой паре задает как бы фундамент,положение дел экономических в стране ,вот и падает или растет курс валюты,а в техническом плане это уже все корректируется непонятно кем) ,но понятно для чего,чтоб был баланс сил валют.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:05   #46
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю диплом о высшем образовании не имеет принципиального значения и влияния на успехи в данной сфере. В любом случае мы будем начинать с начала и заниматься самообучением. Единственное если это экономическое образование и если человек действительно интересовался учебой, в голове что то осталось, это поможет на первых порах сориентироваться здесь.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:32   #47
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По образованию я инженер программист,хотя сейчас работаю системным администратором.Могу сказать одно,что данное образование мне помогает только в одном:я практически весь день на работе могу быть онлайн,а значит и торговать.

А так больше плюсов им выделить не могу,само по себе образование навряд ли помогает мне в торговле,тут скорее больше помогают те знания,которые выработались непосредственно в процессе торговли.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:59   #48
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд в первую очередь ты должен сам понимать и чувствовать рынок и образования не какого значения не имеет,но пусть у тебя будет диплом высшего образования как это тебе поможет торговать человека у которого нет не какого образования ведь торговым системам правилам ММ и индикаторам в институтах не учат тут уже тут самоучка ты уже сам учишь соответствующую литературу и сам постигаешь эти знания этому тебя не кто не научит только учится самому,а также практика на микро счете ведь ты же не будешь торговать сразу на большом депозит предварительно только изучив теорию.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:06   #49
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
На мой взгляд в первую очередь ты должен сам понимать и чувствовать рынок и образования не какого значения не имеет,но пусть у тебя будет диплом высшего образования как это тебе поможет торговать человека у которого нет не какого образования ведь торговым системам правилам ММ и индикаторам в институтах не учат тут уже тут самоучка ты уже сам учишь соответствующую литературу и сам постигаешь эти знания этому тебя не кто не научит только учится самому,а также практика на микро счете ведь ты же не будешь торговать сразу на большом депозит предварительно только изучив теорию.


согласен с вами. если ты умеешь чувствовать рынок и тренд, знаешь, что и как нужно делать, зачем нужно иметь высшее образование. понимаю, среднее образование, оно уж нужно. а вот высшее образование по сути ничего не дает. только потерянное зря время. ведь для того чтобы стать богатым, необязательно иметь у себя диплом высшего образования. достаточно быть в чем-то лучшим и делать деньги.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:38   #50
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я думаю диплом о высшем образовании не имеет принципиального значения и влияния на успехи в данной сфере. В любом случае мы будем начинать с начала и заниматься самообучением. Единственное если это экономическое образование и если человек действительно интересовался учебой, в голове что то осталось, это поможет на первых порах сориентироваться здесь.
Может имеет, только не очень большое, иначе все с высшим более бы хорошо торговали, но это не всегда далеко так происходит в реальности, так как много в первую очередь играет опыт торговли трейдера, его способности думать, психологической фактор не маловажной, тоесть если есть серьезное уже отношение, тогда все более продвинуто должно быть.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков