Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 17:09   #61
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Слишком много тумана навеяно над теорией Ганна. Хотя я знаю что многие трейдеры торгуют по Ганну, но если у них это получается прибыльно скорее всего это заслуга самих трейдеров, а не Ганна. Мне все же кажется, что для торговли на рынке следует изучать более рациональные вещи, такие как психологию трейдеров, технические анализ, фундаментальный и т. д.
Как по мне так это не туман, а сплошной мрак. Я вот почитал и решил что не стоит и без того загруженные мозги заполнять мало полезным хламом. Многие ведь знают, что все гениальное просто. Лично мне эта теория никогда не нравилась еще и по той причине что связана с астрологией, к которой у меня симпатий совершенно нет.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:34   #62
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Слишком много тумана навеяно над теорией Ганна. Хотя я знаю что многие трейдеры торгуют по Ганну, но если у них это получается прибыльно скорее всего это заслуга самих трейдеров, а не Ганна. Мне все же кажется, что для торговли на рынке следует изучать более рациональные вещи, такие как психологию трейдеров, технические анализ, фундаментальный и т. д.
И что действительно есть такие трейдера??интересно было бы узнать их мнение о этой теории,все таки я не торговал по этой системе и тут как я понял так же никто,но все же если тут в этой теории используются астрологические данные то это хорошая система,но вот как разобраться в ней??а то что нужно изучать фундамент и тех. анализ это и так понятно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:24   #63
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
У Ганна очень сложная теория и большинство, анализирующих рынок по ней, на самом деле не внушают доверия. Насколько я читал о самом Ганне, то он свою теорию строил годами и торчал в библиотеках изучая древние рукописи и он до конца ее так и не раскрыл, там много чего намешано и астрология и еще куча всего, было бы интересно понаблюдать за реально торгующим трейдером по этой теории, что бы понять, есть ли смысл убивать время на изучение теории.
Не очень ценю теорию и торговую стратегию от Ганны, сам читал про него так же, как он писал свою теорию, так вот мне понравилась один факт, который рассказал его сын, и в нем говорится о том, что почему-то сам же Ганна старший не торговал по своей торговой стратегии, почему, сложно ответить, но некоторые догадки есть.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:09   #64
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если стратегии и вправду рабочие, то вполне можно обойтись и ими. Ну а теорию потом можно будет почитать на досуге для интереса. Хотя я за все время проведенное на Форексе встречал только одну стратегию по Ганну, с оговоренным точками входа и выхода, а также стопами и тейками. Во всех же остальных случаях конкретики о самой торговле практически небыло...
Я думаю, что эти стратегии могут быть рабочими только, если трейдер усвоил саму теорию Ганна. Только в этом случае у трейдера может получится грамотно использовать такую стратегию. Кстати, и все точки входа и выхода трейдер сможет определить, только зная теорию. Все точки нужно вычислять.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:25   #65
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что эти стратегии могут быть рабочими только, если трейдер усвоил саму теорию Ганна. Только в этом случае у трейдера может получится грамотно использовать такую стратегию. Кстати, и все точки входа и выхода трейдер сможет определить, только зная теорию. Все точки нужно вычислять.


Ну так правильно, вычислять. Если посмотреть на график, то там чуть ли не сплошная геометрия. По-моему главное знать сам алгоритм, что да откуда нужно чертить и по каким линиям входить, а по каким выходить. Звучит конечно очень примитивно, но если метод рабочий, то даже на таком примитивном уровне можно зарабатывать. А если торговать не по системе, а по стратегии, то там уж никакой Ганн не нужен...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:52   #66
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так правильно, вычислять. Если посмотреть на график, то там чуть ли не сплошная геометрия. По-моему главное знать сам алгоритм, что да откуда нужно чертить и по каким линиям входить, а по каким выходить. Звучит конечно очень примитивно, но если метод рабочий, то даже на таком примитивном уровне можно зарабатывать. А если торговать не по системе, а по стратегии, то там уж никакой Ганн не нужен...
Как-то на одном форуме прочел, что трейдер на вычисления уровней входа и конкретных дать разворота по методу Ганна затрачивает, как минимум, три часа. Это только вычисления. Не знаю как другие, но сам не помню, чтобы я затрачивал столько времени на поиск точек входа.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:59   #67
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
У Ганна очень сложная теория и большинство, анализирующих рынок по ней, на самом деле не внушают доверия. Насколько я читал о самом Ганне, то он свою теорию строил годами и торчал в библиотеках изучая древние рукописи и он до конца ее так и не раскрыл, там много чего намешано и астрология и еще куча всего, было бы интересно понаблюдать за реально торгующим трейдером по этой теории, что бы понять, есть ли смысл убивать время на изучение теории.
возможно ГАнн тратил много времени на то чтобы вывести какие то закономерности, но когда он их вывел, то уже нам этого делать не нужно.Конечно трудно там найти начало формирования , как в прочем и в любом анализе, в том же волновом - скажите на 100 % какая это волна и все начнут нормально торговать. В том то и оно, что нам до конца не известны законы природы и вселенной, и мы их ищем в том числе и через форекс. Применяя порой очень замысловатые методики и правила торговли.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:41   #68
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да... Как всё сложно. Я пыталась пол-года разобраться в теории волн Эллиота по книге Гленна Нили. Ничего не получилось, но я думала, что это самая сложная методика из всех, которые используют на форекс. Однако это не самая сложная. Я думаю, что освоить можно любую теорию, какой бы ценой усилий она не далась. Но для этого нужна мотивация. А действительно кто-то знает трейдеров, работающих с помощью астрологии. Но только, что бы это были успешные люди. И интересно знать о каких месячных или годовых процентах может идти речь.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:35   #69
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да... Как всё сложно. Я пыталась пол-года разобраться в теории волн Эллиота по книге Гленна Нили. Ничего не получилось, но я думала, что это самая сложная методика из всех, которые используют на форекс. Однако это не самая сложная. Я думаю, что освоить можно любую теорию, какой бы ценой усилий она не далась. Но для этого нужна мотивация. А действительно кто-то знает трейдеров, работающих с помощью астрологии. Но только, что бы это были успешные люди. И интересно знать о каких месячных или годовых процентах может идти речь.
О поверьте, люди умеют усложнять, на счет теории Эллиота, думаю зря вы столько времени угробили на нее, реальных торгующих трейдеров по этой теории я не встречал, одна вода. Но Ганн куда посложней пожалуй будет, конечно можно попытаться разобраться в нем, но что то как правильно вы сказали мотивации не видно, столько времени и сил грохнуть. Вот и автор темы куда то пропал, копипастить что то из сети много ума не надо, пусть покажет на реальных примерах как это работает. То есть реальные прогнозы на реальном рынке с помощью этой теории, тогда можно и подумать об ее осваивании. Но что то все умники куда то исчезают когда речь заходит об этом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:42   #70
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
О поверьте, люди умеют усложнять, на счет теории Эллиота, думаю зря вы столько времени угробили на нее, реальных торгующих трейдеров по этой теории я не встречал, одна вода. Но Ганн куда посложней пожалуй будет, конечно можно попытаться разобраться в нем, но что то как правильно вы сказали мотивации не видно, столько времени и сил грохнуть. Вот и автор темы куда то пропал, копипастить что то из сети много ума не надо, пусть покажет на реальных примерах как это работает. То есть реальные прогнозы на реальном рынке с помощью этой теории, тогда можно и подумать об ее осваивании. Но что то все умники куда то исчезают когда речь заходит об этом.
Ух ты, я даже не думала что меня здесь кто-то поддержит. Большое спасибо. А то я иногда вообще не понимаю о чем здесь идёт речь. Все выражаются такими умными словами, сленговыми выражениями, простыми словами мало кто общается. Создается впечатление, что здесь одни гуру форекса. А я так себе вышла погулять, делаю свои 5 - 30 % в месяц от депозита по собственной торговой стратегии. Простенькой такой стратегии, с одним основным и 3 дополнительными индикаторами, и по своим собственным правилам открытия и закрытия сделок. Наверное это до смешного мало и я единственная кто так мало зарабатывает.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков