Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:42   #51
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Согласна по поводу М5. Этот ТФ может хорошо дополнить ТС, т.к. по нему можно более чётко заходить и СЛ ставить небольшие, при этом если цена во флэте, то движения не будут стремительными и резкими. Но вот как работают пипсовщики на М1 в сочетании с М5 - для меня не очень понятно. Тут нужно быть очень точным и обычно они не ставят ни СЛ, ни ТП. Заходят прямо с рынка и выходят тоже, а это риск.
По поводу торговли на столь малых тайм фреймах соглашусь но отчасти так как есть стратегии которые даже на М1 дают потенциал в среднем 50п а для многих это очень удачный трейд - согласитесь . потому тут категорично высказываться думаю не стоит . другое дело по этой стратегии если попробовать поторговать тогда можно будет судить насколько она хороша или плохая а мы зачастую делаем выводы не опробовав систему или стратегию что в корне не верно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:12   #52
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу торговли на столь малых тайм фреймах соглашусь но отчасти так как есть стратегии которые даже на М1 дают потенциал в среднем 50п а для многих это очень удачный трейд - согласитесь . потому тут категорично высказываться думаю не стоит . другое дело по этой стратегии если попробовать поторговать тогда можно будет судить насколько она хороша или плохая а мы зачастую делаем выводы не опробовав систему или стратегию что в корне не верно .


Если тратить время на все системы в интернете, то тогда и жизни не хватит, что бы хорошенько их протестировать. Все же при достаточном количестве опыта уже можно делать кое-какие выводы о большинстве систем встречающихся в интернете. И если найдется что-то интересное и потенциально прибыльное, то тогда конечно же следует потратить значительно больше времени...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:13   #53
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с тем что на тестирование нужно не мало времени. Но если человек только пришел на форекс, и у него только начинается процесс становления трейдером, опыта как вы прекрасно понимаете у него никакого не имеется. Вот и приходиться львиную долю времени тратить на изучение и тестирования. Наверное через то и говорят что нормально торговать начинают где то спустя 3 года от начал) Так что тестировать в любом случае нужно новичкам, ну а опытные могут спокойно выкладывать свои мысли для ознакомления)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:23   #54
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
На М5 торговать еще можно, особенно если в течении дня четко выраженный флэт, то на таком графике более четко видно начало движения от границ флэта, так же на нем хорошо видно начало возможного дальнейшего движения например отскока либо отката. Ну а минутка это действительно издевательство над своей нервной системой
Вы знаете смотря для кого. Для одних издевательство это на тф выше торговать, для кого то ниже. ПО этой системе в принципе получаються не плохие сигналы, однако не хватает дополнительных фильтров, так как сигналы запаздывающие, поскольку в основе ее МАСД И мУВИНГИ
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:23   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вы знаете смотря для кого. Для одних издевательство это на тф выше торговать, для кого то ниже. ПО этой системе в принципе получаються не плохие сигналы, однако не хватает дополнительных фильтров, так как сигналы запаздывающие, поскольку в основе ее МАСД И мУВИНГИ


Если сигналы запаздывающие, то тогда нам следует искать не фильтры, а заменять существующие индикаторы более быстрыми и подвижными. Но тогда следует учитывать, что чем быстрее индикатор будет давать нам сигнал, тем больше вероятность что он будет убыточным. Если уберем с одной стороны, то прибавиться с другой, вот каждый для себя и решает, что ему больше подходит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:46   #56
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу торговли на столь малых тайм фреймах соглашусь но отчасти так как есть стратегии которые даже на М1 дают потенциал в среднем 50п а для многих это очень удачный трейд - согласитесь . потому тут категорично высказываться думаю не стоит . другое дело по этой стратегии если попробовать поторговать тогда можно будет судить насколько она хороша или плохая а мы зачастую делаем выводы не опробовав систему или стратегию что в корне не верно .
Действительно, я не пробовала так торговать потому, что для меня это не кажется комфортной торговлей - я об этом и пишу. Может потому, что я ещё не профи и не вижу рынок так, как его видят они. Конечно, 50 пп - это очень хорошо, но их нужно ещё уметь взять на этом М1, что мне и не под силу, особенно, если пара волатильна, идёт тренд и надо соображать ну очень быстро, рассчитывать риски и заходить прямо с рынка. Для меня это высший пилотаж.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:23   #57
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Действительно, я не пробовала так торговать потому, что для меня это не кажется комфортной торговлей - я об этом и пишу. Может потому, что я ещё не профи и не вижу рынок так, как его видят они. Конечно, 50 пп - это очень хорошо, но их нужно ещё уметь взять на этом М1, что мне и не под силу, особенно, если пара волатильна, идёт тренд и надо соображать ну очень быстро, рассчитывать риски и заходить прямо с рынка. Для меня это высший пилотаж.
Не стоит, так подходить к этой торговле. Пилотаж не пилотаж, но если так будете думать, то наверное никогда даже не попробуете такой вид торговли. Вход по рынку, дело привычки. По-правде говоря, лично я по другому и не умею. Вход по рынку и выход также. Тейк и стопы, стоят обязательно, чисто страховочные канаты, на всякий случай.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:34   #58
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Не стоит, так подходить к этой торговле. Пилотаж не пилотаж, но если так будете думать, то наверное никогда даже не попробуете такой вид торговли. Вход по рынку, дело привычки. По-правде говоря, лично я по другому и не умею. Вход по рынку и выход также. Тейк и стопы, стоят обязательно, чисто страховочные канаты, на всякий случай.
Для меня это не так привлекательно .особенно торговля на меньших таймфреймах.К примеру м1 там вообще шумов много и работать соответсвенно не интересно ,так же таймфреймы м5 - м15 ,они тоже не по мне .Лично для меня лучше всего работать на Н1 ,ну и при среднесроке Н4 и дневной график.Там более видно куда нам направляться .а значит и цели по точнее.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:39   #59
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Для меня это не так привлекательно .особенно торговля на меньших таймфреймах.К примеру м1 там вообще шумов много и работать соответсвенно не интересно ,так же таймфреймы м5 - м15 ,они тоже не по мне .Лично для меня лучше всего работать на Н1 ,ну и при среднесроке Н4 и дневной график.Там более видно куда нам направляться .а значит и цели по точнее.
Везде свои прелести. Так же зависящие от мышления трейдера и его взгляда на способы анализа рыночной ситуации и принятия решений. Для меня, допустим, важней импульс цены, на малых таймфреймах он виден отлично, а на крупных это уже даже и не импульс а тенденция.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:40   #60
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Везде свои прелести. Так же зависящие от мышления трейдера и его взгляда на способы анализа рыночной ситуации и принятия решений. Для меня, допустим, важней импульс цены, на малых таймфреймах он виден отлично, а на крупных это уже даже и не импульс а тенденция.
Согласен.у каждого свои вкусы и предпочтения.просто когда то начинал работать с часовки .потом перешол на м15 где тоже какое то время проторговал.но в итоге понял.что для моей системы и моих предпочтнений эти временные периоды не подходят.вот и выбрал по старше тайм.Как то даже пипсвать стал только на часовке .хотяя на м5 и м15 это даже лучше делать,но вот как то так.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков