Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 11:30   #301
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А индикаторы - это тот же технический анализ получается? Как думаете, есть ли стоящие индикаторы, которые стоит приманять в торговле? Потому как я привыкла полностью полагаться на индикаторы, но по неопытности, загружала разные скаченные в интернете шаблоны, они не очень то и правдиво отображают поведение цены. Но все же, перейдя на чистый график, немного потерянно себя чувствую... Или же стоит учиться видеть фигуры на чистом графике?
То, что индикаторы не работают я утверждать не могу, хотя лично я торгую на чистом графике с применение графических фигур. Применять ли индикаторы зависит от того как трейдеру проще воспринимать и анализировать информацию. Если и дополняю торговлю индикаторами, то теми, что автоматически определяют важные уровни или дивергенцию.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:08   #302
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
То, что индикаторы не работают я утверждать не могу, хотя лично я торгую на чистом графике с применение графических фигур. Применять ли индикаторы зависит от того как трейдеру проще воспринимать и анализировать информацию. Если и дополняю торговлю индикаторами, то теми, что автоматически определяют важные уровни или дивергенцию.
Поддерживаю. Тоже торгую на пустом графике. Использую в своем анализе графически фигуры и уровни поддержки и сопротивления, свечной анализ. Индикаторы, как дополнительный сигнал сформировавшйся дивергенции, желательно по тренду. Но каждый выбирает для себя сам, как он будет строить свою торговлю и на основании чего. Мой хороший знакомый работает внутри дня, графический анализ и свечи он не учитывает вообще, торгует только по показаниям 6 индикаторов.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:14   #303
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Лично я использую свою торговую систему, как на дневных графиках, так и на недельных. Допустим, что ситуация, которую я вижу на недельном графике помогает мне в моих решениях на будущую неделю. Если по недельному графику, допустим, фунт против доллара нужно продавать, то какие бы сигналы мне не поступали на следующей неделе на дневных графиках, я буду только продавать. Это очень удобно. Здесь главное научиться иерархии и ее соблюдению.
В техническом анализе правило, что чем выше тайм фрейм, тем надежнее сигнал, работает без оговор очно. Так независимо от того какую торговую стратегию применяет трейдер, сила движения цены в направление глобальной тенденции будет только увеличиваться. Но расстраивает, только то, что редко можно увидеть точный сигнал на недельном тайм фрейме.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:33   #304
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В техническом анализе правило, что чем выше тайм фрейм, тем надежнее сигнал, работает без оговор очно. Так независимо от того какую торговую стратегию применяет трейдер, сила движения цены в направление глобальной тенденции будет только увеличиваться. Но расстраивает, только то, что редко можно увидеть точный сигнал на недельном тайм фрейме.
А почему на недельном таймфреме редко можно увидеть точный сигнал? Я думала, чем выше таймфрейм, тем яснее видна тенденция рынка. Так тогда какие же таймфреймы применять лучше всего для свечного анализа? Н4 и Дейли? Я еще слышала, что и М5 используют в свечном анализе, когда цена возле уровня находится.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:19   #305
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А почему на недельном таймфреме редко можно увидеть точный сигнал? Я думала, чем выше таймфрейм, тем яснее видна тенденция рынка. Так тогда какие же таймфреймы применять лучше всего для свечного анализа? Н4 и Дейли? Я еще слышала, что и М5 используют в свечном анализе, когда цена возле уровня находится.
Я имела в виду сигнал, который полностью соответствует правилам технического анализа. То есть временной период большой. если ждёшь сигнала на отбой или пробой важного уровня, то может потребоваться и месяц ожидания сигнала. А то, что с увеличением тайм фрейма формируются сигналы более надежные, с этим я согласна.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:12   #306
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я имела в виду сигнал, который полностью соответствует правилам технического анализа. То есть временной период большой. если ждёшь сигнала на отбой или пробой важного уровня, то может потребоваться и месяц ожидания сигнала. А то, что с увеличением тайм фрейма формируются сигналы более надежные, с этим я согласна.
Ясно. А если торговля внутридневная, то заглядывать на такие большие таймфреймы, как недельный и месяц, это будет лишним? Я пока обращаю внимание на Н4, иногда на дневной смотрю. Но в основном торгую на данный момент на Н1. Но графические фигуры ищу в основном на Н4.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:39   #307
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Ясно. А если торговля внутридневная, то заглядывать на такие большие таймфреймы, как недельный и месяц, это будет лишним? Я пока обращаю внимание на Н4, иногда на дневной смотрю. Но в основном торгую на данный момент на Н1. Но графические фигуры ищу в основном на Н4.
Здесь такая иерархия, что недельный график определяет тенденцию для дневного, дневной определяет тенденцию для 4 часов и часового, итак дальше. Вероятность получить прибыль многократно возрастает, если вы торгуете согласно недельный тенденции, а дневная тенденция совпадает с недельной, а внутри дня вы торгуете по направлению дневной. То есть, все тенденции независимо от таймфрейма, направлены в одну сторону.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:15   #308
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Здесь такая иерархия, что недельный график определяет тенденцию для дневного, дневной определяет тенденцию для 4 часов и часового, итак дальше. Вероятность получить прибыль многократно возрастает, если вы торгуете согласно недельный тенденции, а дневная тенденция совпадает с недельной, а внутри дня вы торгуете по направлению дневной. То есть, все тенденции независимо от таймфрейма, направлены в одну сторону.
Да если бы все так просто было))) Если бы я видела на рынке исключительно одну тенденцию на всех таймфреймах, то вопросов в определении направления движения у меня не возникало бы. У меня вечная проблема - это определение направления движения - не могу определить, где начался тренд или же это просто откат.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:15   #309
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да если бы все так просто было))) Если бы я видела на рынке исключительно одну тенденцию на всех таймфреймах, то вопросов в определении направления движения у меня не возникало бы. У меня вечная проблема - это определение направления движения - не могу определить, где начался тренд или же это просто откат.
Да при торговли по техническому анализе важно, чтобы глобальный тренд совпал с трендом торгуемого тайм фрейма. В таком случае сила движения цены в заданном направлении будет только возрастать. А начало нового тренда я смотрю только от третьего касания ценой линии тренда. Так трендовая линия уже будет истинной и от нее можно торговать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:27   #310
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да если бы все так просто было))) Если бы я видела на рынке исключительно одну тенденцию на всех таймфреймах, то вопросов в определении направления движения у меня не возникало бы. У меня вечная проблема - это определение направления движения - не могу определить, где начался тренд или же это просто откат.
Если бы все так просто было то мы бы торговали и тренд и откат. На самом деле мы не можем войти как в тренд так и в откат. Нет опыта и это подтверждает результат. Начинается тренд - мы думает что это откат и продолжаем работать в сторону отката. Получаем стопы. Когда тренд разворачивается мы уже продолжает торговать по тренду и нова стопы...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков