Как можно бросить курить? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 09:48   #21
alexx
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы не говорили и не писали о трудностях бросить курить на самом деле все очень просто. В настоящее время существует и рекламируется множество таблеток, электронных сигарет, интернет курсов, пластырей, видеокурсов, книг да мало ли еще чего. Но человеку всего зтого не нужно впринципе. Желания курить, вернее потребности организма в табаке, нет. Есть привычка держать сигарету, выпускать дым и т.д. Главное отвлечся от этого и тогда у вас не будет возникать мысли закурить.
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:39   #22
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Что бы не говорили и не писали о трудностях бросить курить на самом деле все очень просто. В настоящее время существует и рекламируется множество таблеток, электронных сигарет, интернет курсов, пластырей, видеокурсов, книг да мало ли еще чего. Но человеку всего зтого не нужно впринципе. Желания курить, вернее потребности организма в табаке, нет. Есть привычка держать сигарету, выпускать дым и т.д. Главное отвлечся от этого и тогда у вас не будет возникать мысли закурить.
Смысл просать используя пластыри, заменители и т.д.? Вы ведь все-равно подпитываете организм никотином, а все истории то бросать нужно медленно и т.д. считаю чушью. Если хочешь бросить нужно только 2 вещи - желание и стимул. Если не выходит бросить проблема в желании или в стимуле вот и все.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:43   #23
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Весь смысл пластырей ит.д в том что сокращается доза никотина к минимуму,сразу организму сложно бросить и перестроится,в этом и весь смысл различных препаратов которые только помогают бросить.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:01   #24
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете, по-моему, курение - такая же привычка, зависимость, как и многие другие. Другими словами, организм воспринимает её уже как потребность, причём жизненно необходимую,и исчезновение которой может привести к необратимым отрицательным последствиям. И я думаю, что наряду с желанием избавиться от привычки, причём не столь важно, курение это или чрезмерное поедание сладкого, должно присутствовать понимание того, что "свято место пусто не бывает". Образно выражаясь, если мы выпололи сорняки, то нельзя оставлять место незасеянным, иначе вместо старых появятся новые, ещё более крепкие. Но и это ещё не всё. У нас должны быть в наличии семена того, что мы хотим посадить. Так и с привычками - им надо найти замену, иначе снова всё вернётся "на круги своя" )))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:09   #25
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Знаете, по-моему, курение - такая же привычка, зависимость, как и многие другие. Другими словами, организм воспринимает её уже как потребность, причём жизненно необходимую,и исчезновение которой может привести к необратимым отрицательным последствиям. И я думаю, что наряду с желанием избавиться от привычки, причём не столь важно, курение это или чрезмерное поедание сладкого, должно присутствовать понимание того, что "свято место пусто не бывает". Образно выражаясь, если мы выпололи сорняки, то нельзя оставлять место незасеянным, иначе вместо старых появятся новые, ещё более крепкие. Но и это ещё не всё. У нас должны быть в наличии семена того, что мы хотим посадить. Так и с привычками - им надо найти замену, иначе снова всё вернётся "на круги своя" )))
не нужно все усложнять. При достаточном желании и силе воли люди слезают с иглы если что без дополнительных препаратов. Так что сила зависимости от курения сильно преувеличина людьми дабы оправдать свою безвольность.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:58   #26
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
не нужно все усложнять. При достаточном желании и силе воли люди слезают с иглы если что без дополнительных препаратов. Так что сила зависимости от курения сильно преувеличина людьми дабы оправдать свою безвольность.
Скорее оправдаться перед самим собой.что это типа не я виноват что не могу это просто нереально сделать.При чем такое мышление касается не только бросания пагубных привычек.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:16   #27
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну пробовал я разные и таблетки, и жувачки и много разных статей в сети, все это не помогает, нужен реальный стимул для бросания курения, которого пока нет.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:22   #28
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Стимул можно себе самому придумать. к примеру если бросить курить то позволить себе купить дорогую вещь которую давно хотели и собирали деньги чтобы приобрести но ни как не решались.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:24   #29
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня это не стимул совсем, я и так могу себе запланировать некоторые покупки, а в общем мне курить нравится, так зачем мне это забрасывать, пока что не вижу смысла.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:29   #30
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ну с таким настоем зачем тогда жвачки жевать и пилюли глотать?
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков