Риск менеджмент на Форекс - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 09:46   #171
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Ну так уменьшая плечо мы собственно и контролируем риски!) а вы что думали что нам сверх прибыли не нужно, просто кто то может сам себя контролировать и немного рисковать периодически, а кто то ни как не смериться с жадностью и вот для него нужно просто поменять плечо.
Вот уменьшение плеча для меня лично скорее необходимость( потому как бывает могу быть упрямым в торговле и увеличивать лот, что бы выйти хоть в какой то плюс, если же будет убыток мал то думаю я себя буду лучше контролировать.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:21   #172
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что правила риск менеджмента, о которых я тут говорил, едины для Форекс и американской фондовой биржи. 30% от дохода уходят на увеличение счёта, 50% - на то, что нужно на что-то жить и 20% оставшихся хранится на случай, если срочно нужно "долить" счёт.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:22   #173
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Вот уменьшение плеча для меня лично скорее необходимость( потому как бывает могу быть упрямым в торговле и увеличивать лот, что бы выйти хоть в какой то плюс, если же будет убыток мал то думаю я себя буду лучше контролировать.
Конечно если имеется приличный депо ,в таком случае нет смысла брать большое плече ,от греха подальше))ведь всякое может быть,например захотелось человеку поторговать мягко говоря в нетрезвом виде,с малньким плечем уже и не получится ставить большие лоты)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:53   #174
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Конечно если имеется приличный депо ,в таком случае нет смысла брать большое плече ,от греха подальше))ведь всякое может быть,например захотелось человеку поторговать мягко говоря в нетрезвом виде,с малньким плечем уже и не получится ставить большие лоты)
Наоборот - повышенное плечо берется при большом депо. Риски увеличиваются, должна быть страховка для возможной убыточной позиции и дальнейшей возможности торговать без потери депо.



В нетрезвом виде - в вытрезвитель, а не к терминалу!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 04:40   #175
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Ну так уменьшая плечо мы собственно и контролируем риски!) а вы что думали что нам сверх прибыли не нужно, просто кто то может сам себя контролировать и немного рисковать периодически, а кто то ни как не смериться с жадностью и вот для него нужно просто поменять плечо.
Согласна, что уменьшение плеча значительно снижает риски.. На Основном депозите торгую с плечом 1:100..и этого вполне достаточно, что бы спокойно торговать..

А вот мелкие депозиты, используемые для агрессивной торговли, требуют большого плеча, что бы иметь возможность открывать или большое количество позиций..или более крупные лоты.

Разумеется агрессивная торговля предполагает лишь небольшие ограничения и очень рискована..но и прибыль позволяет получать высокую.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:07   #176
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Согласна, что уменьшение плеча значительно снижает риски.. На Основном депозите торгую с плечом 1:100..и этого вполне достаточно, что бы спокойно торговать..

А вот мелкие депозиты, используемые для агрессивной торговли, требуют большого плеча, что бы иметь возможность открывать или большое количество позиций..или более крупные лоты.

Разумеется агрессивная торговля предполагает лишь небольшие ограничения и очень рискована..но и прибыль позволяет получать высокую.
Так а почему допустим не сделать торговлю умеренно агрессивной, на всех счетах, когда какая то из сделок успешно выставленных в начале тренда, уже успела набрать хорошую прибыль и на откате добавится, уже можно лотом с хорошим повышением риска, так как присутствует профит в виде уже успешной сделки?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:12   #177
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так а почему допустим не сделать торговлю умеренно агрессивной, на всех счетах, когда какая то из сделок успешно выставленных в начале тренда, уже успела набрать хорошую прибыль и на откате добавится, уже можно лотом с хорошим повышением риска, так как присутствует профит в виде уже успешной сделки?
На основном депозите я торгую очень консервативно...и подобную тактику использую..т.е добавляюсь на откатах по тренду, при условии, что сделка переведена в профит.. А на остальных торгую агрессивно...

Не забывайте..что каждый выбирает те тактики, которые ему болше подходят, больше нравятся..

Поверьте..за 4 года я многое испробовала..причем не от того, что пыталась перенять чужой опыт..а от того..что искала и ищу своё.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:18   #178
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из моих счетов намеренно заточены на возврат спреда надо сказать что если этим заниматься целенаправленно, то иногда спред может получиться не намного меньше самой прибыли, так же есть счет который торгуется только интрадей и по основным парам, но основной депозит торгуется внутри недели думаю что только сочетание позволяет оставаться на плаву в любой ситуации.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:24   #179
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Lydik, вот не от вас первого слышал , что трейдеры создают торговые системы заточенный под возврат спреда. А я вот не понимаю, как это вообще можно сделать. Когда открывается сделка снимается комиссия или спред, а возвращается в лучшем случае 50-60% от спреда или комиссии взятой брокером. Как-то непонятно мне, ерунда какая-то. Возврат спера как для меня, так это лишь, как дополнительный доход.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:43   #180
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Один из моих счетов намеренно заточены на возврат спреда надо сказать что если этим заниматься целенаправленно, то иногда спред может получиться не намного меньше самой прибыли, так же есть счет который торгуется только интрадей и по основным парам, но основной депозит торгуется внутри недели думаю что только сочетание позволяет оставаться на плаву в любой ситуации.


Каким процентом депо вы рискуете на каждом из счетов?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков