Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 07:22   #191
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вот интересно раньше считалась наоборот что когда в мире всё плохо то все бежали в золото,потому что считалось этот инструмент валютой убежище,но почему сейчас таким инструментом не является интересно почему инвесторы бегут в американский доллар,в валюту страны имеющий гигантский госдолг или бегут в йену в валюту страны которая тоже испытывает большие проблемы?
Я вот тоже никак не пойму этой логики но думаю что в доллар бегут только потому что он является индикатором и двигателем рынков а вот в иену вообще не понимаю там в азии сейчас есть и юань и вона набирает оборотов тем более что южная Корее скоро будет иметь наивысший рейтинг страны ААА . а по поводу золота так я уже писала постом выше , не хочу повторять свои мысли .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:38   #192
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вот тоже никак не пойму этой логики но думаю что в доллар бегут только потому что он является индикатором и двигателем рынков а вот в иену вообще не понимаю там в азии сейчас есть и юань и вона набирает оборотов тем более что южная Корее скоро будет иметь наивысший рейтинг страны ААА . а по поводу золота так я уже писала постом выше , не хочу повторять свои мысли .
Ну в американский доллар еще бегут потому что наверно считается за долларом стоит самая крупная экономика мира,страна которая является на данный момент самой влиятельной и с точки зрения экономики и политики,а также все страны мира повязаны на долларе.А что касается Японии то наверно тоже что валюта конвертирована,что она на 2 месте по золотовалютным запасам,а также что все же это 3 экономика мира.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:08   #193
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня вышел индекс HSBC производственной активности PMI Китая и предварительное значения составило 50,4 и как говорят эксперты на этом фоне цена нефти Brent опустилась ниже $114. Еще на январь 2013 г. показатель безработицы в специальном административном районе Сянган (Гонконг) составил 3,4%. Этот показатель увеличился на 0,1% прошлого периода.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:51   #194
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фундамент валютного рынка, как мне кажется, базируется на 3 китах. Первый кит -это экономика, второй кит- это политика, третий кит- наверное все же лобби. Хоть экономика США задает тон, это не значит что в королевстве Доллар все хорошо. Если в экономике еврозоны есть проблемы, это не значит, что Евро тонет. И с йеной та же история. Все дело в заинтересованности рынка на текущий момент...А курс валют не отражает реальной ситуации. Он такой, какой кому то нужен.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:45   #195
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Фундамент валютного рынка, как мне кажется, базируется на 3 китах. Первый кит -это экономика, второй кит- это политика, третий кит- наверное все же лобби. Хоть экономика США задает тон, это не значит что в королевстве Доллар все хорошо. Если в экономике еврозоны есть проблемы, это не значит, что Евро тонет. И с йеной та же история. Все дело в заинтересованности рынка на текущий момент...А курс валют не отражает реальной ситуации. Он такой, какой кому то нужен.
Многие страны не заинтересованы что бы доллар и евро потонули,так как прекрасно понимают что тут не кому поздоровится и в первую очередь в этом не заинтересованы Китай с её валютными запасами которые размещены в евро и долларе(как в принципе и у большинства стран мира запасы лежат именно в этих валютах)И это прекрасно понимают в США что их долговые бумаги будут раскупать так как альтернативы им просто нет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:04   #196
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На Кипре прошли очередные выборы президента: кандидат правых сил Никос Анастасиадис избран президентом Кипра, по данным обработки 100% бюллетеней Анастасиадис набирал 57,5% голосов. Теперь на нового главу ляжет проблема разрешения реальной угрозы дефолта Кипра, в частности на первых же неделях Анастасиадис должен принять решение по подписанию соглашения с ЕС и МВФ о кредитовании Кипра.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:24   #197
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие страны не заинтересованы что бы доллар и евро потонули,так как прекрасно понимают что тут не кому поздоровится и в первую очередь в этом не заинтересованы Китай с её валютными запасами которые размещены в евро и долларе(как в принципе и у большинства стран мира запасы лежат именно в этих валютах)И это прекрасно понимают в США что их долговые бумаги будут раскупать так как альтернативы им просто нет.
По поводу Китая так тут нужно еще посмотреть заинтересованы они в долларе или нет , насколько я понимаю их политику то они не заинтересованы в жизне доллара потому они и стали переводить средства в евро и оказывать финансирования евро зоны , да денег в долларах еще есть много у них так как сразу если вынуть то с ними не рассчитаются и доллар рухнет преждевременно , так что процесс длинный но запущен в крахе доллара .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:00   #198
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу Китая так тут нужно еще посмотреть заинтересованы они в долларе или нет , насколько я понимаю их политику то они не заинтересованы в жизне доллара потому они и стали переводить средства в евро и оказывать финансирования евро зоны , да денег в долларах еще есть много у них так как сразу если вынуть то с ними не рассчитаются и доллар рухнет преждевременно , так что процесс длинный но запущен в крахе доллара .
Не думаю что Китай заинтересован в крахе долларе так как американский крах перекинуться на страны Европы,а значит евро тоже не удержится от краха,а если проблемы в Америки и Европе то значит и в Азии тоже так как основной экспорт из стран Азии идет именно в США и Европу.И даже на внутренние потреблении рассчитывать не приходится,так как страны запада просто выведут свои производственные мощности которые расположены в странах Азии.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:12   #199
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Не думаю что Китай заинтересован в крахе долларе так как американский крах перекинуться на страны Европы,а значит евро тоже не удержится от краха,а если проблемы в Америки и Европе то значит и в Азии тоже так как основной экспорт из стран Азии идет именно в США и Европу.И даже на внутренние потреблении рассчитывать не приходится,так как страны запада просто выведут свои производственные мощности которые расположены в странах Азии.
Китай и Штаты это самые серьезные враги они делают вид только что все нормально а так готовы удушить друг друга , а для того что бы не повлияло на евро Китайцы вкладываются сейчас туда или уже пару лет , то Италии помогли в позапрошлом году , то еще кому то что то подогнали - уже не помню но интересы Китая в зоне евро очень высокие и денежки они с штатов переводят потихоньку я просто не найду сейчас прошлогоднюю информацию за март или апрель когда рынок плюхнулся немного из за того что китай немного пересмотрел балансы в валютах .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:27   #200
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Китай и Штаты это самые серьезные враги они делают вид только что все нормально а так готовы удушить друг друга , а для того что бы не повлияло на евро Китайцы вкладываются сейчас туда или уже пару лет , то Италии помогли в позапрошлом году , то еще кому то что то подогнали - уже не помню но интересы Китая в зоне евро очень высокие и денежки они с штатов переводят потихоньку я просто не найду сейчас прошлогоднюю информацию за март или апрель когда рынок плюхнулся немного из за того что китай немного пересмотрел балансы в валютах .
Но с тем что Китай сейчас старается как можно больше себя обезопасить себя от возможного краха доллара в будущем я согласен,кстати не зря же Китай скупает всевозможные активы по все миру,то нефтяной шельф купит в Венесуэле или в Нигерии то целую корпорацию купит в какой нибудь стране и самое главное китайцы вкладываю свои средства в реальные активы не в какие нибудь ипотечные бумаги,а то что за чем стоит реальный актив.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков