Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 17:59   #201
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну так это грамотная и взвешенная политика. Вкладывать туда и скупать бумаги, которые обеспечиваются реальными активами. А не бумаги, которые по сути ничем не обеспечены. Но не думаю, что Китаю сейчас выгодно полное падение и обесценивание доллара. Если бы это было так, то уж Китай бы смог обвалить доллар да так, что тот бы еще долго не смог подняться. Где-то читал, что Китай самый крупный держатель американских ценных бумаг. И чтобы спровоцировать серьезные проблемы в американской экономике, Китаю достаточно просто избавиться от этих бумаг.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:33   #202
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну так это грамотная и взвешенная политика. Вкладывать туда и скупать бумаги, которые обеспечиваются реальными активами. А не бумаги, которые по сути ничем не обеспечены. Но не думаю, что Китаю сейчас выгодно полное падение и обесценивание доллара. Если бы это было так, то уж Китай бы смог обвалить доллар да так, что тот бы еще долго не смог подняться. Где-то читал, что Китай самый крупный держатель американских ценных бумаг. И чтобы спровоцировать серьезные проблемы в американской экономике, Китаю достаточно просто избавиться от этих бумаг.
Ну так китайцы и угрожали американцам что переведет свои золотовалютные резервы в другие активы,когда американцы давили на США по Юаню что они искусственно Юань держат по заниженному курсу что давала преимущество китайским экспортером и после это американцы перестали давить на Китай.Но Китай конечно блефовал потому что если бы они перевели свои запасы в другие активы то вызвали бы обвал доллара и только бы себе навредили хотя бы в том что слабый доллар не дает преимущество китайскому экспорту.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:25   #203
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Если в экономике еврозоны есть проблемы, это не значит, что Евро тонет. И с йеной та же история. Все дело в заинтересованности рынка на текущий момент...А курс валют не отражает реальной ситуации. Он такой, какой кому то нужен.


Тут я согласен, вон оно сегодня из-за возможной смены власти в Италии евро молниеностно теряет позиции, в паре с долларом 270 пп а в паре с йеной аж 650 пп за день, а такого обвала я не припомню аж с землетрясения в марте 2011 в Японии. И тут возникает вопрос - ну ладно евро обвалился из-за страха прихода к власти Берлускони, который в случае победы обещал поставить вопрос о выходе Италии из зоны евро, а из-за чего сегодня так обвалился доллар в паре с йеной, ведь 350 пп за день по этой паре явление почти небывалое???
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:01   #204
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Тут я согласен, вон оно сегодня из-за возможной смены власти в Италии евро молниеностно теряет позиции, в паре с долларом 270 пп а в паре с йеной аж 650 пп за день, а такого обвала я не припомню аж с землетрясения в марте 2011 в Японии. И тут возникает вопрос - ну ладно евро обвалился из-за страха прихода к власти Берлускони, который в случае победы обещал поставить вопрос о выходе Италии из зоны евро, а из-за чего сегодня так обвалился доллар в паре с йеной, ведь 350 пп за день по этой паре явление почти небывалое???
Думаю, тут дело было не в возможной смене в власти в Италии. а вероятный отказ Италии под руководством Берлускони сотрудничать с ЕС и прислушиваться к советам Германии и прочих стран-лидеров. Что до Иены, так тут иена достаточно укрепилась из-за того. что инвесторы стали активнее покупать японскую валюту. швейцарский франк и доллар из-за опасений по поводу Европы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:17   #205
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну так китайцы и угрожали американцам что переведет свои золотовалютные резервы в другие активы,когда американцы давили на США по Юаню что они искусственно Юань держат по заниженному курсу что давала преимущество китайским экспортером и после это американцы перестали давить на Китай.Но Китай конечно блефовал потому что если бы они перевели свои запасы в другие активы то вызвали бы обвал доллара и только бы себе навредили хотя бы в том что слабый доллар не дает преимущество китайскому экспорту.
Там палка о двух концах. США являются крупнейшим потребителем китайских товаров, так что отказаться от США загубить свою экономику) Просто китайцам надо скупать более ликвидные активы, такие как драг металлы. Контроль над уровнем юаня не дает укреплению своих позиций доллару на рынке Китая.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:22   #206
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, тут дело было не в возможной смене в власти в Италии. а вероятный отказ Италии под руководством Берлускони сотрудничать с ЕС и прислушиваться к советам Германии и прочих стран-лидеров. Что до Иены, так тут иена достаточно укрепилась из-за того. что инвесторы стали активнее покупать японскую валюту. швейцарский франк и доллар из-за опасений по поводу Европы.
Абсолютно верно и самое главное что уже не важно кто у них лидер , я имеею ввиду Италию , если берлускони объедениться и будет иметь большинство то евро ждут паритеты а зоне сулят еще куда более серьезные проблемы , все что было до этого может показаться цветочками , если Италия поставит вопрос о своем членстве а реструктуризовать ее долг нужны не малые средства и вопрос будет стоять жестко или так или так .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:27   #207
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну так это грамотная и взвешенная политика. Вкладывать туда и скупать бумаги, которые обеспечиваются реальными активами. А не бумаги, которые по сути ничем не обеспечены. Но не думаю, что Китаю сейчас выгодно полное падение и обесценивание доллара. Если бы это было так, то уж Китай бы смог обвалить доллар да так, что тот бы еще долго не смог подняться. Где-то читал, что Китай самый крупный держатель американских ценных бумаг. И чтобы спровоцировать серьезные проблемы в американской экономике, Китаю достаточно просто избавиться от этих бумаг.
Китай может не держатель этих бумаг быть, а одной с самых крупных вложений американцев. Просто не стоит забывать о том, что много американских транс-национальных корпораций инвестировали в свои предприятия и заводы на территории Китая из-за дешевизны рабочей силы, хотя в последнее время она очень сильно возросла в цене.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:38   #208
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну так это грамотная и взвешенная политика. Вкладывать туда и скупать бумаги, которые обеспечиваются реальными активами. А не бумаги, которые по сути ничем не обеспечены. Но не думаю, что Китаю сейчас выгодно полное падение и обесценивание доллара. Если бы это было так, то уж Китай бы смог обвалить доллар да так, что тот бы еще долго не смог подняться. Где-то читал, что Китай самый крупный держатель американских ценных бумаг. И чтобы спровоцировать серьезные проблемы в американской экономике, Китаю достаточно просто избавиться от этих бумаг.
Если брать глобальном смысле все эти движения активами и вклады стран в частности китая и ряда других то все активы не так уж и обеспеченны , все что обеспечиивает активы это ВВП страны которое в больше части стран глубоко в попе , второй фактор обеспечения государственных бумаг это рейтинг который мудис и компания режут безбожно тем самым сокращая инвестиции в страну что в свою очередь подрывает экономику и нагружает ВВП дополнительными долговыми обязательствами .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:40   #209
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать глобальном смысле все эти движения активами и вклады стран в частности китая и ряда других то все активы не так уж и обеспеченны , все что обеспечиивает активы это ВВП страны которое в больше части стран глубоко в попе , второй фактор обеспечения государственных бумаг это рейтинг который мудис и компания режут безбожно тем самым сокращая инвестиции в страну что в свою очередь подрывает экономику и нагружает ВВП дополнительными долговыми обязательствами .
Пример этому пятница вечером, после этого я считаю их полными козлами, простите меня за слово грубое, но ведь надо вот это специально держать так понижения до почти самого понижения, сколько же людей ушло уже на отдых, закрыли все, но они даже не догадывались, что их будет ждать сюрпрайз в понедельник.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:15   #210
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Пример этому пятница вечером, после этого я считаю их полными козлами, простите меня за слово грубое, но ведь надо вот это специально держать так понижения до почти самого понижения, сколько же людей ушло уже на отдых, закрыли все, но они даже не догадывались, что их будет ждать сюрпрайз в понедельник.
Но в больше степени сейчас уже европа да и другие страны и инвесторы закрыли глаза на этих чудиков с мудисов и компании , и не сильно то обращают внимания на рейтинги если конечно не будет понижения на пару ступеней , потому как все прекрасно понимают что это не тот фактор за который нужно цепляться потому как всем тяжело и у всех кризис и понижения дальше будет продолжаться , сейчас большую роль играет то как правительство справляется и какие меры предпринимают таким образом можно судить что ждет в будущем а рейтинг его потом поднимут , от того что он высокий никому не легче .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков