Роботы на рынке Форекс. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 12:50   #31
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в понятие полуавтомматический робот? Не совсем понял. Вы хотите чтобы робот только подавал сигналы на открытие сделки? Если так, то думаю это не то что я бы хотел от робота. Я бы хотел чтобы робот (советник) именно торговал, а не только высылал сигналы к открытию или закрытию сделок.
Я понимаю что торговую систему регулярно необходимо корректировать и то что торговлю по торговой стратегии запрограммировать не получится, но можно отдельные элементы анализа по стратегии доверить советнику, который будет выдавать итог, но общую картину человек должен сложить самостоятельно и принять решение об открытии сделки и ее параметрах.
Natash@ вне форума  
Старый 25.12.2012, 21:34   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я понимаю что торговую систему регулярно необходимо корректировать и то что торговлю по торговой стратегии запрограммировать не получится, но можно отдельные эллименты анализа по стратегии доверить советнику, который будет выдавать итог, но общую картину человек должен сложить самостоятельно и принять решение об открытии сделки и ее параметрах.


Ну так для анализа рынка подойдет уже не советник, а индикатор. Ведь по сути дела роботы на рынке нужны для того что бы открывать, закрывать и изменять позиции, когда трейдер этого делать не может или не хочет (в случаях автоматического переноса в БУ, удаления встречных ордеров и других специфических ситуаций). Вот кстати в последнем случае я считаю роботов весьма полезным приобретением, главное что бы они написаны были хорошо, а то он потом наизменяет нам позиции...))
sergey339 вне форума  
Старый 26.12.2012, 13:59   #33
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так для анализа рынка подойдет уже не советник, а индикатор. Ведь по сути дела роботы на рынке нужны для того что бы открывать, закрывать и изменять позиции, когда трейдер этого делать не может или не хочет (в случаях автоматического переноса в БУ, удаления встречных ордеров и других специфических ситуаций). Вот кстати в последнем случае я считаю роботов весьма полезным приобретением, главное что бы они написаны были хорошо, а то он потом наизменяет нам позиции...))
Я имела ввиду что отдельные элименты анализа рынка можно даверить советнику, в котором будет прописан анализ по форулам индикаторов, итог этого анализа выводился бы на экран для экономии времени трейдера. Есть скрипты, которые закрывают все позиции или их часть, переносят ордера в безубыток, но для их пременения необходимо присутствие трейдера.
Natash@ вне форума  
Старый 26.12.2012, 22:35   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что отдельные элименты анализа рынка можно даверить советнику, в котором будет прописан анализ по форулам индикаторов, итог этого анализа выводился бы на экран для экономии времени трейдера. Есть скрипты, которые закрывают все позиции или их часть, переносят ордера в безубыток, но для их пременения необходимо присутствие трейдера.


Ну так я же и говорю, что анализом занимаются индикаторы, так как в случае с советником это не имеет смысла. Потому что отличие советника от индикатора в том, что он предназначен для непосредственной работы с ордерами. А скрипт отличается от советников и индикаторов тем, что проводит единоразовый расчет алгоритма при его запуске. Во всяком случае именно так написано в книге...))
sergey339 вне форума  
Старый 27.12.2012, 12:36   #35
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, анализом графиков цены занимается не советник или индикатор, а все же трейдер. График цены и текущая ситуация на рынке диктует все условия, а трейдеру лишь приходится адаптироваться к этим условиям и зачастую одного и даже нескольких индикаторов мало для того что бы понять что происходит на графиках цены. тут может справиться лишь образное мышление.
Igor29 вне форума  
Старый 27.12.2012, 14:13   #36
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, анализом графиков цены занимается не советник или индикатор, а все же трейдер. График цены и текущая ситуация на рынке диктует все условия, а трейдеру лишь приходится адаптироваться к этим условиям и зачастую одного и даже нескольких индикаторов мало для того что бы понять что происходит на графиках цены. тут может справиться лишь образное мышление.
Я бы не давала такую большую приоритетность в принятии решения сигналам индикаторов. Они отражают прошлое. Более приблежен к реальности графический анализ. Он дает более точные входы в рынок что позволяет трейдеру увеличить соотношение прибыли и убытка путем уменьшения размера стоп-лосса.
Natash@ вне форума  
Старый 27.12.2012, 14:49   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я бы не давала такую большую приоритетность в принятии решения сигналам индикаторов. Они отражают прошлое. Более приблежен к реальности графический анализ. Он дает более точные входы в рынок что позволяет трейдеру увеличить соотношение прибыли и убытка путем уменьшения размера стоп-лосса.


В своей торговле я также отдаю предпочтение графическому анализу, хотя должен заметить индикаторы в идеале также являются его составляющей. Ну а во всех остальных случаях они конечно практически бесполезны, и пока трейдеры это не поймут то будут сливать депозиты. Если же кто-то скажет, что успешно торгует только по индикаторам без анализа, то тогда напрашивается вывод, что элементы графического анализа используются неосознанно...
sergey339 вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:48   #38
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю что роботам на рынке форекс делать нечего, тем более как многие предлагают самостоятельно запускать роботов и позволять ему свободно торговать. Ведь за ним нужен глаз да глаз как можно пускать робота не обремененного интеллектом в свободное плавание. Я вообще бы не пользовалась роботами, так как если ты не умеешь торговать в ручную, то роботом ты обязательно сольешь.
hotgirl вне форума  
Старый 28.12.2012, 18:45   #39
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В своей торговле я также отдаю предпочтение графическому анализу, хотя должен заметить индикаторы в идеале также являются его составляющей. Ну а во всех остальных случаях они конечно практически бесполезны, и пока трейдеры это не поймут то будут сливать депозиты. Если же кто-то скажет, что успешно торгует только по индикаторам без анализа, то тогда напрашивается вывод, что элементы графического анализа используются неосознанно...
Новички пытаются переложить ответственность за анализ ценового графика, прогноз будущего ценового движения на индикаторы, пытаясь на 100% формализовать входы и выходы из рынка. Но я не встречала ни одной эффективной индикаторной торговой системы.

Графический анализ очень субъективен. Единственным изданием, автор которого пытался формализовать графический анализ "Объективный графический анализ" Федорова.
Natash@ вне форума  
Старый 28.12.2012, 21:06   #40
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я считаю что роботам на рынке форекс делать нечего, тем более как многие предлагают самостоятельно запускать роботов и позволять ему свободно торговать. Ведь за ним нужен глаз да глаз как можно пускать робота не обремененного интеллектом в свободное плавание.


Ну да, любой советник требует контроля со стороны трейдера. И пока еще не создали такого робота, который бы мог полностью автоматически торговать и при этом всегда только в плюс. Трейдеры профессионалы и те в минус иногда уходят, а что уж про роботов говорить. Они же работают по определенному алгоритму и не способны чувствовать движение на рынке.
Инвестор вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков