"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 09:51   #1
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Решил создать такую тему, т.к. сам недавно столкнулся с данной проблемой. Думаю, что проблема "дыр" в котировках при тестировании советников знакомы подавляющему большинству трейдеров. Поэтому предлагаю делиться способами разрешения данной проблемы и решать все вопросы связанные с ней. Сам я убил последние трое суток, в отчаянных попытках слепить хотя бы годовую историю без дыр в месяц а то и больше. Максимум, чего мне удалось с боями достигнуть - провести тест с начала текущего года, по сегодняшний день. Ни импорт сторонних файлов, ни тем более стандартная загрузка котировок через историю Метаквот, ничего не дали, т.е. оно все загружается, но при следующем же тестировании, выясняется, что эффект равен нулю. Я не боюсь признаться в том, что чего-то не знаю или не понимаю, не боюсь просить совета или консультации, давайте совместными усилиями попробуем решить данный вопрос.

P.S. Создал тему в этом разделе, т.к. подумал, что все таки она имеет прямое отношение к советникам. Если администрация посчитает иначе, прошу простить меня и перенести тему по своему усмотрению.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:20   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В связи с тем, что правилами форума запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, предлагаю, выкладывать в этой теме сами файлы котировок, я думаю это не будет нарушением. Пишите на какую валюту кому нужны котировки и наверное следует указать за какой период времени.

А что именно Вы делали, что бы загрузить котировки и что у вас не получилось?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:13   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень кстати многое зависит от источника котировок, одни могут быть с большими дырами, другие вообще в этом месте их не иметь.... А еще зависят котировки от фильтров ДЦ. Говорят, что хорошие котировки на сайте Леприкон, попробуйте посмотреть. Кстати. даже видела на одном форуме в объявлениях, что продают даже котировки без дыр...



Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:31   #4
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
В связи с тем, что правилами форума запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, предлагаю, выкладывать в этой теме сами файлы котировок, я думаю это не будет нарушением. Пишите на какую валюту кому нужны котировки и наверное следует указать за какой период времени.

А что именно Вы делали, что бы загрузить котировки и что у вас не получилось?
Я сам по натуре мечтатель , вот и люблю тестировать всякого рода советники . А для большего периода нужен полноценный архив катировок , без дыр . Но сколько я не пробовал , толку большого не добился , то форматы не те , то скачаешь , а там есть дырочки размером в недельку другую . Бывает найдешь , по какой нибудь валютной паре нормальные катировки , а через пару недель и они портятся .
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:48   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я на одном сайте читала, как правильно загружать котировки без дыр, вроде бы доступно описано- котировки с дырами только будут давать неполную информацию о работе советника и чем полнее она, тем большее количество рыночных ситуаций можно с помощью советника протестировать. А еще там писали что можно просто закачать скрипт для заполнения дыр в котировках.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:41   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
В связи с тем, что правилами форума запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, предлагаю, выкладывать в этой теме сами файлы котировок, я думаю это не будет нарушением. Пишите на какую валюту кому нужны котировки и наверное следует указать за какой период времени.

А что именно Вы делали, что бы загрузить котировки и что у вас не получилось?


Файлы котировок, тем более на длительное время имеют довольно большой размер. Еще немаловажно брать именно те котировки с которыми вы планируете торговать в дальнейшем. Котировки Метаквест и близко не подходят для таких целей. Сейчас некоторые брокеры предлагают скачивать историю своих котировок непосредственно с ихних сайтов, по-моему самый оптимальный вариант. В таких котировках дыр быть не должно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:25   #7
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
В связи с тем, что правилами форума запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, предлагаю, выкладывать в этой теме сами файлы котировок, я думаю это не будет нарушением. Пишите на какую валюту кому нужны котировки и наверное следует указать за какой период времени. А что именно Вы делали, что бы загрузить котировки и что у вас не получилось?
Ничего не получилось. Точнее я нахожу и файл с нужными котировками и провожу импорт, оно все проводит, но когда запускается тестер, все оказывается по прежнему. Как я ни крутил, что я ни делал, достигнуть нужного эффекта так и не удалось. Как шло тестирование с дырками в несколько недель, так ничего импорт котировок и не дал. Что за беда - ума не приложу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:08   #8
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да такое иногда бывает, я по нескольку раз раз закачивал, с разных сайтов, у одних дыры в одном месте у других в другом, попробуйте сменить тип счета с реала на демо, может и получиться, и скажите а кто нибудь знает как закачать котировки непосредственно с метаквеста, там вроде не должны быть с дырами, и должны подходить для всех счетов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:14   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да такое иногда бывает, я по нескольку раз раз закачивал, с разных сайтов, у одних дыры в одном месте у других в другом, попробуйте сменить тип счета с реала на демо, может и получиться, и скажите а кто нибудь знает как закачать котировки непосредственно с метаквеста, там вроде не должны быть с дырами, и должны подходить для всех счетов


Не знаю как на посторонних сайтах, но вот на метаквесте довольно существенные дыры. Когда я прошлый раз скачивал от туда котировки,то у меня пропало целых пол года. К тому же кто знает, что это ха котировки и что они нам показывают. Возможно метаквест также загружает их с левых сайтов. Так что тестирование советника на таких котировках ничего нам не даст...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:05   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да такое иногда бывает, я по нескольку раз раз закачивал, с разных сайтов, у одних дыры в одном месте у других в другом, попробуйте сменить тип счета с реала на демо, может и получиться, и скажите а кто нибудь знает как закачать котировки непосредственно с метаквеста, там вроде не должны быть с дырами, и должны подходить для всех счетов
Стандартные Метаквотовские котировки, как раз с самыми большими дырками и самые поганые. А весь прикол заключается в том, что после того как я импортировал скачанный файл, на графике у меня дыр нет, а в тестере - есть!!! И вот как раз данная закономерность мне не понятна. По логике, котировки для тестера должны формироваться из тех файлов, из которых формируются графики, а получается, что на графике котировки одни, а в тестере другие и в чем заковырка не пойму хоть расстреляйте!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков