"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 11:43   #111
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Да это так дыры в котировках очень мешают тестировать советников потому что хочется советника прогнать по разным месяцам и годам скучаешь котировки в термина и только выбрал нужный период и ту на тебе обрив в цене 100-300 пунктов , у меня било несколько таких случаев пришлось искать в интернете и тестировать с этими обрывами.


Так оно и есть, ведь некоторым дилинговым центрам главное это не то, что бы показывать какие цены или котировки были раньше, а что есть на данное время. Тоже заметил история может отличаться одного дц от другого и тогда получается с разного периода времени можно смотреть.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:02   #112
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так оно и есть, ведь некоторым дилинговым центрам главное это не то, что бы показывать какие цены или котировки были раньше, а что есть на данное время. Тоже заметил история может отличаться одного дц от другого и тогда получается с разного периода времени можно смотреть.
Да разные дилинговые центры могут очень отличаться по выдаче котировок.Хотя при обычной торговле на дневном интервале скорее всего вы не увидите больших скачков цены и большой разницы в котировках у разных дилинговых центров.Такое может быть наример если ожидается выход новостей об изменениях по ставке или показателей по безработице.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:45   #113
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос, кто нибудь устанавливал у себя скрипт для заполнения дыр в котировках, просто очень много как положительных так и отрицательных отзывов, и вот не знаю стоит ли вообще его использовать, и как он реагирует на котировки с ДЦ по разному или же одинаково?
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:38   #114
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кто нибудь устанавливал у себя скрипт для заполнения дыр в котировках, просто очень много как положительных так и отрицательных отзывов, и вот не знаю стоит ли вообще его использовать, и как он реагирует на котировки с ДЦ по разному или же одинаково?


Как то пробовал разобраться с вопросом в тех котировках которые выдают дц и понял, что это такой вопрос на который точной информации в полной мере не получишь. В основном брокеры появились только в последние года и получается вся информация которая у них есть у кого то взята.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 02:29   #115
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дыры в котировках с этим каждый трейдер сталкивался,решения думаю с помощью скрипта в МТ 5 собрать статистику и потом в МТ 4 можно их вставить Я так делаю и очень доволен результатом, так же лучше в отдельные файлы складывать статистику,чтоб потом было легче проводить тесты советников на таких котировках.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 08:11   #116
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кто нибудь устанавливал у себя скрипт для заполнения дыр в котировках, просто очень много как положительных так и отрицательных отзывов, и вот не знаю стоит ли вообще его использовать, и как он реагирует на котировки с ДЦ по разному или же одинаково?
Тоже очень хотел бы посмотреть или хотя бы узнать у пользователей как этот скрипт работает и есть ли еще какие подобные, а то иногда бывает что сделка открыта а потом видишь что котировок почему то нет - может дилиговый центр котировки не поставил а может глюконуло что то или еще какая то причина.А так стоит скрипт и сам обновляет прям в мт4.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:58   #117
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так оно и есть, ведь некоторым дилинговым центрам главное это не то, что бы показывать какие цены или котировки были раньше, а что есть на данное время. Тоже заметил история может отличаться одного дц от другого и тогда получается с разного периода времени можно смотреть.
Ну почему же , недели за две прошлые они как правило дают сто процентно верные катировки , а вот если вам нужно протестировать свой советник на более длительном периоде времени , то вам скорее всего придется удалить старые катировки с терминала и закачать новые , тогда тест советника пройдет более правдоподобным .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:39   #118
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кто нибудь устанавливал у себя скрипт для заполнения дыр в котировках, просто очень много как положительных так и отрицательных отзывов, и вот не знаю стоит ли вообще его использовать, и как он реагирует на котировки с ДЦ по разному или же одинаково?
А что за скрипт собственно говоря? Довольно любопытно. Лично я котировками метаквотс не пользуюсь, если надо скачиваю у Дукаскопи потом перекомпилирую под мт4. Получается точно моделирования 99%. А что вот за скрипт такой существует меня аж любопытство начало мучить. Может поделитесь информацией если не секрет?
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:50   #119
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кто нибудь устанавливал у себя скрипт для заполнения дыр в котировках, просто очень много как положительных так и отрицательных отзывов, и вот не знаю стоит ли вообще его использовать, и как он реагирует на котировки с ДЦ по разному или же одинаково?
Помнится как-то несколько лет назад я пользовался таким скриптом. Ничего плохого сказать не могу. Если у вас есть история, потом она обрывается из-за нехватки одного дня и потом опять всё есть. то такой скрипт вам всё залатает и не будет выскакивать никаких ошибок при тестировании. Но откуда можно быть уверенным что это верные котировки? Если он их подкачивает с какого-то сайта то это одно, а если он рисует свечи наугад, лишь бы заполнить дыры то это совсем другое. С таким скриптом надо быть аккуратнее и знать откуда он получает котировки.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:52   #120
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Дыры в котировках с этим каждый трейдер сталкивался,решения думаю с помощью скрипта в МТ 5 собрать статистику и потом в МТ 4 можно их вставить Я так делаю и очень доволен результатом, так же лучше в отдельные файлы складывать статистику,чтоб потом было легче проводить тесты советников на таких котировках.
Тут вы правы, в большинстве компаний котировки предоставляются только где-то за последние лет 10-15. Но ведь сейчас есть возможность скачивать котировки и устанавливать их в МТ. Я конечно в этом не очень разбираюсь, так как практически не занимаюсь тестом на истории, но есть скрипты и программы специальные для закачки котировок.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков