Какой индикатор лучше использовать? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 16:39   #21
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Так ведь понятие самый надёжный само по себе не корректное.Нет самого надёжного,да и быть не может.Самым надёжным станет тот .который понимаете лучше других.Для меня вот самый банальный стохастик и МАСД.вот их понимаю .и ими пользуюсь.Оченьнеплохо показывают себя дискретные индикаторы.Там ,по большому счёту ,график цены вообще не нужен.
Как вы уже поняли я приверженец этих же индикаторов, но пришёл и ним изуча большое количества разнообразных по структуре и по смыслу индикаторов! А вы как к ним пришли? Сразу начали с ними торговать или пришли к ним не раз оступаясь в начале своей трудовой карьеры? Как это сделал Я)
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:25   #22
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я при торговле использую Аллигатора, МАСD и глаз (работаю с Н1). На мой взгляд, больше ничего и не надо. Достаточно точные входы получаются. Правда, в добавок к этим индикатором посматриваю при открытии поз на Н4 и D для просмотра тренда и М1-М5 для более точного входа. Своей комбинацией доволен. Так же знаю применяют Аллигатор+фракталы, но не пробовал...
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:22   #23
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Я при торговле использую Аллигатора, МАСD и глаз (работаю с Н1). На мой взгляд, больше ничего и не надо. Достаточно точные входы получаются. Правда, в добавок к этим индикатором посматриваю при открытии поз на Н4 и D для просмотра тренда и М1-М5 для более точного входа. Своей комбинацией доволен. Так же знаю применяют Аллигатор+фракталы, но не пробовал...
А вот скажите пожалуйста, что дает "глаз"? Я его видел несколько раз, но особого толка от него не понял. На мой взгляд он ничем не отличается от стандартного зигзага. Хотя вполне допускаю, что могу и ошибаться, как известно, поверхностное мнение часто обманчиво, а подробно я индикатор не рассматривал. Если можно, то подскажите.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:49   #24
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну да ,да и по идее привык уже как то и каждый служит так сказать во имя профита))конечно не на всех графиках ,так парах на 8,оно бы и рад больше ,да при сильных движениях валют,может просто все затормозить и невозможно будет открыть ордер)памяти много жрут,да думаю ничего уж такого пугающего нет,цену так же видно ,за то можно пользоваться как и в долгосрок и среднесрок и скальпинг и пипсовка ,все в одном,ну это уже наверное система получается ,главное самому не тупить)) а то от этого тоже многое зависит в плане профита.
А вы можете перечислить все свои индюки, и при каких условиях, на каком таймфрэйме они стоят и по каким парам. Если хотите то и скриншот своего терминала можете кинуть. Если затрудняетесь или стесняетесь кидать в общую ветку то можете и в личку скинуть. Просто интересно, может они и правду ваш набор индикаторов очень неплохие результаты даёт.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:35   #25
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Использую индикатор Bollinger Dands вместе с RSI... Предугадать получается но не всегда. Уверен что многие мспользуют в оаботе другие индикаторы.Какие из них все же надежне и реже "ошибаются" и в каких простому человеку легче разобраться. Когда слишком много кривых достаточно проблематично разобраться. Спасибо..
А вы откройте пару окон с графиками одной и той же пары. Я использую при работе индикаторы МАСД, МА с различными временными интервалами. МА настраиваю 4,8,12,24,72. Последняя цифра показывает линию тренда. А 12,24 дневную торговлю. И вот если 12 и 24 пересеклись, то значит тренд начинает снижаться. А если пробивает 72 линию, то тренд явно поменялся.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:53   #26
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну да ,да и по идее привык уже как то и каждый служит так сказать во имя профита))конечно не на всех графиках ,так парах на 8,оно бы и рад больше ,да при сильных движениях валют,может просто все затормозить и невозможно будет открыть ордер)памяти много жрут,да думаю ничего уж такого пугающего нет,цену так же видно ,за то можно пользоваться как и в долгосрок и среднесрок и скальпинг и пипсовка ,все в одном,ну это уже наверное система получается ,главное самому не тупить)) а то от этого тоже многое зависит в плане профита.
Это то что они служат во имя профита это хорошо, ведь главное на Форексе это прибыль для трейдера!!! А если не секрет самый свой популярный таймфрэйм и индикатор, если можно, можете назвать? Я конечно не пойму по какой стратегии конкретно вы торгуете (долгосрок и среднесрок и скальпинг и пипсовка) ??? Но мне скорее кажется, что вы в среднесроке работаете, я прав!!!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:04   #27
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А вот скажите пожалуйста, что дает "глаз"? Я его видел несколько раз, но особого толка от него не понял. На мой взгляд он ничем не отличается от стандартного зигзага. Хотя вполне допускаю, что могу и ошибаться, как известно, поверхностное мнение часто обманчиво, а подробно я индикатор не рассматривал. Если можно, то подскажите.
А я про глаз вообще не знаю, нужно посмотреть, а то как то в неведении не хочется быть.)) А вообще, сколько не приходилось просматривать и тестировать индикаторы, тоже склоняюсь к варианту со стохастиком и макдаком. При нормально выбранных параметрах, да и со стандартными, они прекрасно показывают настроение рынка.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:03   #28
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Как вы уже поняли я приверженец этих же индикаторов, но пришёл и ним изуча большое количества разнообразных по структуре и по смыслу индикаторов! А вы как к ним пришли? Сразу начали с ними торговать или пришли к ним не раз оступаясь в начале своей трудовой карьеры? Как это сделал Я)
Я тоже изучала идикаторы очень долго. первое время вообще торговала наобум. Как пришлось, так и открывала сделку. Теперь вообще порой в транс впадаю, как можно было так торговать. Но зато теперь я, научена на своем собственном опыте потихоньку изучаю рынок. Тоже набиваю шишки, но уже может менее болезненные. Так вот из индикаторов мне еще очень понравился индикатор, который распознает японские свечи. Он там даже рисует стрелочки и пишет куда примерно пойдет цена. Показывает срелками. Скачала его в инете. Вот только название не скажу.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:25   #29
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я тоже изучала идикаторы очень долго. первое время вообще торговала наобум. Как пришлось, так и открывала сделку. Теперь вообще порой в транс впадаю, как можно было так торговать. Но зато теперь я, научена на своем собственном опыте потихоньку изучаю рынок. Тоже набиваю шишки, но уже может менее болезненные. Так вот из индикаторов мне еще очень понравился индикатор, который распознает японские свечи. Он там даже рисует стрелочки и пишет куда примерно пойдет цена. Показывает срелками. Скачала его в инете. Вот только название не скажу.
Не скажу из вредности или не помните? ))) У меня где-то валяется что-то похожее, но в сети каждый день появляется что-то новое, вот я и заинтересовался. Если не в тягость, скиньте сюда или скажите откуда Вы сие чудо качали. Такой индикатор может быть полезен для новичков, чтобы лучше усвоились свечные паттерны.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:39   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А вот скажите пожалуйста, что дает "глаз"? Я его видел несколько раз, но особого толка от него не понял. На мой взгляд он ничем не отличается от стандартного зигзага. Хотя вполне допускаю, что могу и ошибаться, как известно, поверхностное мнение часто обманчиво, а подробно я индикатор не рассматривал. Если можно, то подскажите.
этот "глаз" такой же перерисовывающийся индикатор как и "зиг-заг", только рисует не так часто как стандартный, потому что имеет немного другие параметры настройки. возможно и можно его как-то применить в торговой системе, но для меня он не имеет ничего интересного как и стандартный "зиг-заг" потому что я не знаю что с ним можно делать!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков