Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 18:57   #521
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Главное найти надежных ПАММ управляющих, вот у меня было такое время что взять например тех же 5 это самое отлично что только может быть, тем более учитывать что это ваши могут быть знакомы которые торгуют, то это большое преимущество поскольку вы досконально можете знать их торговлю. А было и такое что чем больше тем лучше, но вопрос стоит в том как их контролировать? потому сейчас я пришла к тому что нужно что то среднее как например 8 или 10.
Это очень хорошо, что у Вас вырисовывается свой личный стиль инвестирования, потому что только так можно дать себе самому максимально корректный и взвешенный ответ на вопрос: А как правильно? У меня такая же ситуация и Вы знаете пришёл к тому, что 2 управляющих исповедующих разные торговые принципе в сумме дают мне именно тот эффект, которого я и ожидал.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:20   #522
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Эффективность трейдинга напрямую зависит от количества управляющих, и если их недостаточно, то портфель будет тяжело переносить сложные недели, возможны просадки и убытки. Если же счетов в портфеле хватает, то прибыль будет усредняться с убытками, т.е. количество трейдеров всегда влияет на результат.
Согласен,но только и слишком большое клличество трейдеров это также не очень хорошо на самом деле,потому что в таком случае увеличивается и колличество просадок в вашем портфеле. Оптимальное колличество как я думаю,это около 10 эффективных памм счетов в вашем инвестиционном памм портфеле. Если некоторые памм счета можно приблизительно угадать когда будет просадка,то лучше заранее выводить с них деньги,и инвестировать обратно уже после просадки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:45   #523
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что 40 счетов проиграет и 6 счетам. Вам ведь не хватит капитала на столько счетов, но это уж ладно, но вот где вы найдете такое количество действительно хороших счетов. Сейчас не найти столько счетов, поэтому вполне и 5-6 хороших счетов вам хватит, чтобы портфель был эффективным.
Ну это ваше мнение , мое как раз отличается от вашего , большой ПАММ портфель на длительных отрезках времени всегда будет более прибылен , доказать для себя это можно проработав на инвестировании несколько лет , встретив при этом несколько полных сливов ПАММ счетов и лично все осознав .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:00   #524
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что 40 счетов проиграет и 6 счетам. Вам ведь не хватит капитала на столько счетов, но это уж ладно, но вот где вы найдете такое количество действительно хороших счетов. Сейчас не найти столько счетов, поэтому вполне и 5-6 хороших счетов вам хватит, чтобы портфель был эффективным.
5-6 счетовдостаточно для консерватвиного портфеля, для смешанного портфеля лучше количество увеличить до 10, за счет этого будет достигнута хорошая диверсификация и будет нормлаьная прибыль. Дальнейшее увеличение счетов приведет только к усреднению прибыли, да и болшое количество счетов будет отнимтаь много времени на их анализ. Лучше стараться для портфеля выбирать более качественные счета после просадки, чем постоянно увеличивать их количество.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:15   #525
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут надо учитывать ещё период инвестирования, можно и вовсе неделю никого не включать в портфель и тем самым ограничить себя от убытков, а с другой стороны если звять однотипных управляющих с одинаковой системой торговли и показателями, то при просадке одного будет восполняться профитом других, ведь как правило просадка консерваторов это прибыль около 3 управляющих, поэтому не важно сколько управляющих в портфеле, главное это результат
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:19   #526
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Тут надо учитывать ещё период инвестирования, можно и вовсе неделю никого не включать в портфель и тем самым ограничить себя от убытков, а с другой стороны если звять однотипных управляющих с одинаковой системой торговли и показателями, то при просадке одного будет восполняться профитом других, ведь как правило просадка консерваторов это прибыль около 3 управляющих, поэтому не важно сколько управляющих в портфеле, главное это результат
Нужно держать портфель с большим количеством счетов , чтобы он всегда был хорошо диверсифицирован . Не при каких обстоятельствах не стоит уменьшать это количество счетов , даже если вам кажется , что взять сейчас в портфель некого , никто не достоин того , чтобы попасть к вам портфель .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:59   #527
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что у Вас вырисовывается свой личный стиль инвестирования, потому что только так можно дать себе самому максимально корректный и взвешенный ответ на вопрос: А как правильно? У меня такая же ситуация и Вы знаете пришёл к тому, что 2 управляющих исповедующих разные торговые принципе в сумме дают мне именно тот эффект, которого я и ожидал.


А бывает и такое думаешь что если одинакового типа, значит одинаково торговать могут, но потом я поняла что это совершенно не так и даже имея в портфеле 7 управляющих трейдеров старалась подбирать по предпочтению и стилю, потому инвестировать интересно поскольку можно увидеть как управы друг друга дополняют)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:00   #528
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В портфеле должно содержаться не менее 5-7 счетов, лучше больше, чем меньше, так как если будет просадка на каком-то одном счете, то плюсовые значения других счетов ее перекроют. Большое количество трейдеров - это своеобразная перестраховка, гарантия того, что прибыль будет выше, чем убытки. Прежде, чем вкладываться в того или иного управляющего, стоит поискать отзывы о нем, оценить прозрачность его торговли и реакцию на разные критические ситуации (просадки, например).
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:15   #529
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C8_life Посмотреть сообщение
Я считаю что инвестировать в нескольких трейдеров это правильно. В случае неудачи одного, двух остальные смогут перекрыть просадку и инвестор либо ничего не потеряет, либо потери капитала будут минимальными, но это не значит что стоит доверять свои деньги кому попало, даже если у Вас есть неплохая сумма для инвестирования, все равно нужно тщательно выбирать управляющих и брокеров и контролировать их работу.
Верно, но понятное дело, что каждый инвестор знает, что не следует инвестировать в не опытных управляющих! И любой опытный инвестор прежде чем добавлять управа в портфель, смотрит его статистику, анализирует, и аж только потом добавляет! Но если в данном случаи говорить про выгоду, то конечно же чем больше управляющих тем выгоднее, и надежнее!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:50   #530
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
В портфеле должно содержаться не менее 5-7 счетов, лучше больше, чем меньше, так как если будет просадка на каком-то одном счете, то плюсовые значения других счетов ее перекроют. Большое количество трейдеров - это своеобразная перестраховка, гарантия того, что прибыль будет выше, чем убытки. Прежде, чем вкладываться в того или иного управляющего, стоит поискать отзывы о нем, оценить прозрачность его торговли и реакцию на разные критические ситуации (просадки, например).


Ну так если инвестиционный капитал не большой то и не стоит много включать памм счетов в инвестиционный портфель. Думаю с депозитом до 1000 долларов такое вот количество памм счетов до семи будет как раз. А вот когда на счету будет сто тысяч долларов то возможно и включение пары десятков трейдеров, все будет зависеть от стратегии инвестирования и желания инвестора по скорости заработка денег.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков