Фигуры Форекс - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 07:19   #441
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Треугольник это фигура неопределенности на рынке, когда он появляется это говорит что рынок не знает куда идти и идет обычно цена в сторону выхода из него, а это может быть хоть по тренду хоть против, но против тренда я бы серьезные цели не искал, а где вы такую классику о продолжении тенденции нашли я не знаю.
Самой показательной фигурой неопределенности является расширяющаяся формация. вот в ней не рекомендуется вообще торговать. а в треугольнике торговать можно. в последнее время треугольник отрабатывается во все стороны. главное чтобы он был пробит и на ретесте пробитой стороны входим в позицию. при не идеальном варианте цена не идет на ретест пробитой линии фигуры.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:47   #442
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю об отработке фигуры можно будет сказать при пробитии 1,2750, не раньше, хотя конечно фигуру видно хорошо. Хотя иногда я встречал коррекцию в виде такой фигуры, но похоже не сейчас, еврик обновило лоу 1,2960, так что голова и плечи вполне может отработать так как ей положено.
А месяц назад когда я писал об отработке этой фигуры вы утверждали что она не состоиться и будет сломана. Правда эта фигура формируется не на таком максимуме как хотелось. все таки на таком таймфрейме она должна показать глобальный разворот. ну ходябы пунктов 1000. а так она сформировалась не очень по классике. но всеже она есть и работать по ней стоит
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:59   #443
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
В последнее время действительно фигуры отрабатываются по разному. но вы спрашиваете с посте почему треугольники это фигур продолжения тренда? а потом сами пишите что треугольники бывают разворотные и продолжения тренда! хотя сегодня вы выявились не правы и по фунт\доллар сформировался не треугольник а флаг и цена пошла вниз.
что-то я такого не помню, что бы я спрашивал, почему треугольники - это фигуры продолжения тренда, что-то вы перекручиваете. И действительно уже давно знаю, что треугольники бывают как разворотные так и продолжения тенденции. А по фунто баксу так по факту нужно смотреть, а не прав или не прав: сначала сформировался треугольник из которого цена вышла на север, а дальше начался формироваться бычий канал. Что это большая новость, когда разваливается одна графическая фигура и начинает формироваться другая?
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:04   #444
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
что-то я такого не помню, что бы я спрашивал, почему треугольники - это фигуры продолжения тренда, что-то вы перекручиваете. И действительно уже давно знаю, что треугольники бывают как разворотные так и продолжения тенденции. А по фунто баксу так по факту нужно смотреть, а не прав или не прав: сначала сформировался треугольник из которого цена вышла на север, а дальше начался формироваться бычий канал. Что это большая новость, когда разваливается одна графическая фигура и начинает формироваться другая?
Посмотрите пожалуйста пост № 526. пост в котором вы сами себе противоречите. новость это не большая. так как часто после сильных падений и формирования флагштока формируются или флаги или вымпелы. в вашем скрине треугольник был сформирован и построен на одном максимуме, а надо минимум два. потому фигура было идентифицирована не правильно и не отработалась.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:41   #445
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста пост № 526. пост в котором вы сами себе противоречите. новость это не большая. так как часто после сильных падений и формирования флагштока формируются или флаги или вымпелы. в вашем скрине треугольник был сформирован и построен на одном максимуме, а надо минимум два. потому фигура было идентифицирована не правильно и не отработалась.
Вы сначала внимательно прочитайте пост №526, а потом будете писать, что противоречит, а что не противоречит. Так же фигуры "Флаг" и "Вымпел" , как правило, и по классике небольшие и больше похожи на паузу в стремительно движущемся рынке. В данном случае по фунто баксу больше похоже на бычий канал, а не "Флаг". На счет треугольника, так был не идеальный, но были по два экстремума, по которым можно было начертить линии. Обосновываете ваши посты, желательно скринами:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:40   #446
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Самой показательной фигурой неопределенности является расширяющаяся формация. вот в ней не рекомендуется вообще торговать. а в треугольнике торговать можно. в последнее время треугольник отрабатывается во все стороны. главное чтобы он был пробит и на ретесте пробитой стороны входим в позицию. при не идеальном варианте цена не идет на ретест пробитой линии фигуры.
Когда треугольник пробит, тогда рынок и определяется куда идти, а пока цена внутри него то на рынке царит неопределенность, торговать внутрип треугольника не рекомендуется, потому что движения могут быть непредсказуемыми. Поэтому треугольник фигура неопределенности.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:05   #447
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Когда треугольник пробит, тогда рынок и определяется куда идти, а пока цена внутри него то на рынке царит неопределенность, торговать внутрип треугольника не рекомендуется, потому что движения могут быть непредсказуемыми. Поэтому треугольник фигура неопределенности.
для большей прибыльности на треугольнике можно открывать сделку от его нижнего или верхнего края который будет нам как опорой сопротивления или подержки и если на обратном пути цена пробивает его край то мы войдя от противоположного будем иметь приличную прибыль и можно будет ставить стоп защиту на место входа мне например так нравиться больше работать в треугольнике .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:24   #448
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Когда треугольник пробит, тогда рынок и определяется куда идти, а пока цена внутри него то на рынке царит неопределенность, торговать внутрип треугольника не рекомендуется, потому что движения могут быть непредсказуемыми. Поэтому треугольник фигура неопределенности.
Да можно торговать после пяти шести касаний по обе стороны треугольника и уже можно входить в рынок , самое главное правильно построить его , ведь при неправильном построении и цена будет отрабатывать в обратную сторону , а обычно если цена зашла в него сверху , то и выйдет снизу , вот и все , повторюсь - главное правильное построение , можно и проверить и по другим сигналам .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:51   #449
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
для большей прибыльности на треугольнике можно открывать сделку от его нижнего или верхнего края который будет нам как опорой сопротивления или подержки и если на обратном пути цена пробивает его край то мы войдя от противоположного будем иметь приличную прибыль и можно будет ставить стоп защиту на место входа мне например так нравиться больше работать в треугольнике .
Можно торговать внутрь треугольника от границы, но я не очень люблю этого делать, можно попасть на пробой сразу и потом открывшись в сторону пробоя мы будем возвращать сначала стоп, который ушел при пробое, как по мне так лучше подождать пробоя и входить почти наверняка.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:57   #450
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Можно торговать внутрь треугольника от границы, но я не очень люблю этого делать, можно попасть на пробой сразу и потом открывшись в сторону пробоя мы будем возвращать сначала стоп, который ушел при пробое, как по мне так лучше подождать пробоя и входить почти наверняка.
Тем более что фигуру треугольник может пробить цена в одну сторону, а потом вернуться в ее пределы, повторить аналогичное с другой границей, что расширит границы флета. Убытком можно нахвататься предостаточно, которые в последствии на тренде надо будет отрабатывать. Достаточно хитрая фигура, редко когда обращаю внимание на ее пробой, не смотря на то что ее высота иногда достаточно точно отрабатывается.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков